アニメ基本情報一覧と週間標準番組表

対象地域は 北海道・東北・関東・東海・関西・九州|20:00~翌朝5:00 の間に放送のほぼ全番組+α|地域・番組は要望があれば追加可能
前期終了作品で終了日が今期内にはみ出している場合、14日までに終了したものは順次削除していく(帯番組を除く)

リンク番組タイトル総話数放送局放送曜日標準放送時刻放送開始・終了日
新再山賊の娘ローニャ事前特番 + 全26話NHK-BSプレミアム水曜日18:30 - 18:55山賊の娘ローニャ[再]
事前特番 + 全26話
NHK-BSプレミアム水曜日18:30 - 18:552014/10/15~
2014/10/15~
新山賊の娘ローニャ事前特番 + 全26話NHK-BSプレミアム
ニコニコ生放送
土曜日
土曜日
19:00 - 19:25
22:30 - 23:00
最速
最速同日山賊の娘ローニャ
事前特番 + 全26話
NHK-BSプレミアム土曜日19:00 - 19:25最速2014/10/11~
ニコニコ生放送土曜日22:30 - 23:00最速同日2014/10/11~
2014/10/11~
2014/10/11~
新寄生獣 セイの格率全24話BS日テレ
札幌テレビ
ミヤギテレビ
福島中央テレビ
日本テレビ
静岡第一テレビ
読売テレビ
福岡放送
長崎国際テレビ
鹿児島読売テレビ
ニコニコ生放送
火曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
土曜深夜
水曜深夜
水曜深夜
月曜深夜
月曜深夜
土曜深夜
金曜深夜
木曜日
2:30 - 3:00
2:00 - 2:30
2:25 - 2:55
2:05 - 2:35
1:29 - 1:59
2:04 - 2:34
3:12 - 3:42
1:59 - 2:29
1:39 - 2:09
1:55 - 2:25
23:00 - 23:30




最速





寄生獣 セイの格率
全24話
BS日テレ火曜深夜2:30 - 3:002014/10/21~
札幌テレビ金曜深夜2:00 - 2:302014/10/17~
ミヤギテレビ金曜深夜2:25 - 2:552014/10/17~
福島中央テレビ土曜深夜2:05 - 2:352014/11/1~
日本テレビ水曜深夜1:29 - 1:59最速2014/10/8~
静岡第一テレビ水曜深夜2:04 - 2:342014/10/22~
読売テレビ月曜深夜3:12 - 3:422014/11/3~
福岡放送月曜深夜1:59 - 2:292014/10/20~
長崎国際テレビ土曜深夜1:39 - 2:092014/11/22~
鹿児島読売テレビ金曜深夜1:55 - 2:252014/10/17~
ニコニコ生放送木曜日23:00 - 23:302014/10/9~
2014/10/21~
2014/10/17~
2014/10/17~
2014/11/1~
2014/10/8~
2014/10/22~
2014/11/3~
2014/10/20~
2014/11/22~
2014/10/17~
2014/10/9~
新曇天に笑う全12話BS日テレ
日本テレビ
びわ湖放送
サンテレビ
ニコニコ生放送
日曜深夜
金曜深夜
日曜日
火曜深夜
土曜深夜
0:00 - 0:30
1:58 - 2:28
23:30 - 0:00
0:00 - 0:30
1:30 - 2:00

最速


曇天に笑う
全12話
BS日テレ日曜深夜0:00 - 0:302014/10/12~
日本テレビ金曜深夜1:58 - 2:28最速2014/10/3~
びわ湖放送日曜日23:30 - 0:002014/10/12~
サンテレビ火曜深夜0:00 - 0:302014/10/14~
ニコニコ生放送土曜深夜1:30 - 2:002014/10/4~
2014/10/12~
2014/10/3~
2014/10/12~
2014/10/14~
2014/10/4~
新再極黒のブリュンヒルデ全13話(+1話)BS日テレ
読売テレビ
月曜深夜
月曜深夜
2:30 - 3:00
2:37 - 3:07
最速
極黒のブリュンヒルデ[再]
全13話(+1話)
BS日テレ月曜深夜2:30 - 3:00最速2014/10/6~
読売テレビ月曜深夜2:37 - 3:072014/10/13~
2014/10/6~
2014/10/13~
新甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)BS-TBS
東北放送
TBS
CBC
MBS
RKB毎日放送
ニコニコ生放送
土曜深夜
火曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
火曜深夜
火曜深夜
水曜日
1:30 - 2:00
1:48 - 2:18
2:16 - 2:46
3:26 - 3:56
3:30 - 4:00
2:08 - 2:38
22:30 - 23:00


最速



甘城ブリリアントパーク
全12話(+1話)
BS-TBS土曜深夜1:30 - 2:002014/10/11~
東北放送火曜深夜1:48 - 2:182014/10/7~
TBS木曜深夜2:16 - 2:46最速2014/10/2~
CBC木曜深夜3:26 - 3:562014/10/9~
MBS火曜深夜3:30 - 4:002014/10/7~
RKB毎日放送火曜深夜2:08 - 2:382014/10/7~
ニコニコ生放送水曜日22:30 - 23:002014/10/15~
2014/10/11~
2014/10/7~
2014/10/2~
2014/10/9~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/15~
新ガンダム Gのレコンギスタ全26話BS-TBS
TBS
CBC
MBS
土曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
木曜深夜
0:00 - 0:30
1:55 - 2:25
2:37 - 3:07
1:49 - 2:19



最速ガンダム Gのレコンギスタ
全26話
BS-TBS土曜深夜0:00 - 0:302014/10/4~
TBS金曜深夜1:55 - 2:252014/10/3~
CBC金曜深夜2:37 - 3:072014/10/3~
MBS木曜深夜1:49 - 2:19最速2014/10/2~
2014/10/4~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/2~
新俺、ツインテールになります。全12話BS-TBS
TBS
CBC
サンテレビ
ニコニコ生放送
土曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
日曜深夜
水曜日
1:00 - 1:30
1:46 - 2:16
2:55 - 3:25
1:30 - 2:00
23:30 - 0:00

最速
最速同日

俺、ツインテールになります。
全12話
BS-TBS土曜深夜1:00 - 1:302014/10/11~
TBS木曜深夜1:46 - 2:16最速2014/10/9~
CBC木曜深夜2:55 - 3:25最速同日2014/10/9~
サンテレビ日曜深夜1:30 - 2:002014/10/12~
ニコニコ生放送水曜日23:30 - 0:002014/10/15~
2014/10/11~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/12~
2014/10/15~
新結城友奈は勇者であるBS-TBS
TBS
CBC
MBS
南日本放送
ニコニコ生放送
土曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
木曜深夜
水曜深夜
日曜日
0:30 - 1:00
2:25 - 2:55
3:12 - 3:42
2:19 - 2:49
1:35 - 2:05
22:00 - 22:30



最速

結城友奈は勇者である

BS-TBS土曜深夜0:30 - 1:002014/10/18~
TBS金曜深夜2:25 - 2:552014/10/17~
CBC金曜深夜3:12 - 3:422014/10/17~
MBS木曜深夜2:19 - 2:49最速2014/10/16~
南日本放送水曜深夜1:35 - 2:052014/10/22~
ニコニコ生放送日曜日22:00 - 22:302014/10/19~
2014/10/18~
2014/10/17~
2014/10/17~
2014/10/16~
2014/10/22~
2014/10/19~
新アニソン・ハンターBSフジ土曜深夜0:30 - 1:00アニソン・ハンター

BSフジ土曜深夜0:30 - 1:002014/10/18~
2014/10/18~
再ドラゴンボールZ全291話 + 2話BSフジ
TOKYO MX
日曜日
火曜日
10:00 - 10:30
22:00 - 22:29

ドラゴンボールZ[再]
全291話 + 2話
BSフジ日曜日10:00 - 10:302013/9/29~
TOKYO MX火曜日22:00 - 22:292013/7/30~
2013/9/29~
2013/7/30~
新SHIROBAKO全24話BSフジ
TOKYO MX
テレビ愛知
MBS
ニコニコ生放送
日曜深夜
木曜日
木曜深夜
土曜深夜
月曜深夜
0:30 - 1:00
23:30 - 0:00
2:05 - 2:35
3:28 - 3:58
0:30 - 1:00

最速
最速同日

SHIROBAKO
全24話
BSフジ日曜深夜0:30 - 1:002014/10/12~
TOKYO MX木曜日23:30 - 0:00最速2014/10/9~
テレビ愛知木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~
MBS土曜深夜3:28 - 3:582014/10/11~
ニコニコ生放送月曜深夜0:30 - 1:002014/10/13~
2014/10/12~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/11~
2014/10/13~
おへんろ。~八十八歩記~BSフジ
OHK
日曜深夜
土曜日
2:30 - 3:00
11:15 - 11:45

おへんろ。~八十八歩記~

BSフジ日曜深夜2:30 - 3:002014/10/19~
OHK土曜日11:15 - 11:452014/5/3~
2014/10/19~
2014/5/3~
再カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話BSジャパン水曜深夜1:58 - 2:28カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編[再]
全33話
BSジャパン水曜深夜1:58 - 2:282014/4/2~
2014/4/2~
再遊☆戯☆王デュエルモンスターズ全224話BSジャパン金曜日17:00 - 17:27遊☆戯☆王デュエルモンスターズ[再]
全224話
BSジャパン金曜日17:00 - 17:272010/10/2~
2010/10/2~
再ダンボール戦機全44話BSジャパン土曜日6:30 - 7:00ダンボール戦機[再]
全44話
BSジャパン土曜日6:30 - 7:002014/4/5~
2014/4/5~
再フューチャーカード バディファイトBSジャパン
BSジャパン
テレビ東京
テレビ愛知
水曜深夜
木曜日
日曜日
金曜深夜
2:28 - 2:58
17:00 - 17:30
10:30 - 11:00
3:05 - 3:35



フューチャーカード バディファイト[再]

BSジャパン水曜深夜2:28 - 2:582014/4/2~
BSジャパン木曜日17:00 - 17:302014/4/10~
テレビ東京日曜日10:30 - 11:002014/1/5~
テレビ愛知金曜深夜3:05 - 3:352014/10/3~
2014/4/2~
2014/4/10~
2014/1/5~
2014/10/3~
フューチャーカード バディファイトBSジャパン
テレビ北海道
青森放送
仙台放送
秋田テレビ
山形放送
福島中央テレビ
テレビ東京
テレビ愛知
ぎふチャン
テレビ静岡
テレビ大阪
びわ湖放送
テレビ和歌山
テレビせとうち
九州放送
長崎放送
熊本朝日放送
ニコニコ生放送
土曜日
土曜日
月曜日
日曜日
火曜日
土曜深夜
土曜日
土曜日
土曜日
木曜日
木曜日
土曜日
火曜日
木曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
火曜日
11:00 - 11:30
8:00 - 8:30
16:23 - 16:53
6:30 - 7:00
16:20 - 16:50
1:20 - 1:50
10:00 - 10:30
8:00 - 8:30
8:00 - 8:30
17:30 - 18:00
16:50 - 17:20
8:00 - 8:30
17:15 - 17:45
17:30 - 18:00
8:00 - 8:30
8:00 - 8:30
7:00 - 7:30
6:30 - 7:00
19:30 - 20:00
最速同日
最速





最速
最速


最速


最速
最速


フューチャーカード バディファイト

BSジャパン土曜日11:00 - 11:30最速同日2014/1/4~
テレビ北海道土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
青森放送月曜日16:23 - 16:532014/4/7~
仙台放送日曜日6:30 - 7:002014/4/6~
秋田テレビ火曜日16:20 - 16:502014/8/5~
山形放送土曜深夜1:20 - 1:502014/4/5~
福島中央テレビ土曜日10:00 - 10:302014/3/29~
テレビ東京土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
テレビ愛知土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
ぎふチャン木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビ静岡木曜日16:50 - 17:202014/4/3~
テレビ大阪土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
びわ湖放送火曜日17:15 - 17:452014/4/1~
テレビ和歌山木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビせとうち土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
九州放送土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
長崎放送土曜日7:00 - 7:302014/3/15~
熊本朝日放送土曜日6:30 - 7:002014/4/26~
ニコニコ生放送火曜日19:30 - 20:002014/1/7~
2014/1/4~
2014/1/4~
2014/4/7~
2014/4/6~
2014/8/5~
2014/4/5~
2014/3/29~
2014/1/4~
2014/1/4~
2014/4/3~
2014/4/3~
2014/1/4~
2014/4/1~
2014/4/3~
2014/1/4~
2014/1/4~
2014/3/15~
2014/4/26~
2014/1/7~
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話BSジャパン
テレビ北海道
青森朝日放送
東日本放送
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ静岡
テレビ大阪
テレビ和歌山
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
日曜日
日曜日
土曜日
土曜日
日曜日
日曜日
金曜日
日曜日
火曜日
日曜日
日曜日
火曜日
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
7:00 - 7:30
6:00 - 6:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
16:50 - 17:20
10:00 - 10:30
17:30 - 18:00
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
19:00 - 19:30
最速
最速


最速
最速

最速

最速
最速
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編
全33話
BSジャパン日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ北海道日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
青森朝日放送土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
東日本放送土曜日6:00 - 6:302014/3/29~
テレビ東京日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ愛知日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ静岡金曜日16:50 - 17:202014/5/9~
テレビ大阪日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ和歌山火曜日17:30 - 18:002014/3/18~
テレビせとうち日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
九州放送日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
ニコニコ生放送火曜日19:00 - 19:302014/3/11~2014/10/21
2014/3/9~2014/10/19
2014/3/9~2014/10/19
2014/4/12~
2014/3/29~
2014/3/9~2014/10/19
2014/3/9~2014/10/19
2014/5/9~
2014/3/9~2014/10/19
2014/3/18~
2014/3/9~2014/10/19
2014/3/9~2014/10/19
2014/3/11~2014/10/21
ポケットモンスター XYBSジャパン
テレビ北海道
青森朝日放送
めんこいテレビ
東日本放送
秋田テレビ
テレビユー山形
福島テレビ
テレビ東京
テレビ愛知
三重テレビ
ぎふチャン
SBS
テレビ大阪
KBS京都
びわ湖放送
奈良テレビ
テレビ和歌山
テレビせとうち
BSS
四国放送
九州放送
サガテレビ
長崎国際テレビ
テレビ熊本
テレビ大分
テレビ宮崎
鹿児島放送
日曜日
木曜日
土曜日
金曜日
土曜日
木曜日
土曜日
日曜日
木曜日
木曜日
水曜日
水曜日
土曜日
木曜日
日曜日
日曜日
木曜日
水曜日
木曜日
月曜日
月曜日
木曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
木曜日
土曜日
7:00 - 7:30
19:00 - 19:30
7:30 - 8:00
16:21 - 16:50
7:00 - 7:30
16:20 - 16:50
7:00 - 7:30
9:00 - 9:30
19:00 - 19:30
19:00 - 19:30
17:00 - 17:30
19:00 - 19:29
6:00 - 6:30
19:00 - 19:30
11:00 - 11:30
9:30 - 10:00
19:00 - 19:30
17:30 - 18:00
19:00 - 19:30
16:24 - 16:54
16:20 - 16:50
19:00 - 19:30
6:30 - 7:00
7:00 - 7:30
9:00 - 9:30
6:30 - 7:00
15:25 - 15:55
7:29 - 8:00

最速






最速
最速



最速


最速

最速


最速





ポケットモンスター XY

BSジャパン日曜日7:00 - 7:302014/5/11~
テレビ北海道木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
青森朝日放送土曜日7:30 - 8:002013/10/26~
めんこいテレビ金曜日16:21 - 16:502013/10/25~
東日本放送土曜日7:00 - 7:302013/10/26~
秋田テレビ木曜日16:20 - 16:502013/10/24~
テレビユー山形土曜日7:00 - 7:302013/10/26~
福島テレビ日曜日9:00 - 9:302013/10/27~
テレビ東京木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
テレビ愛知木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
三重テレビ水曜日17:00 - 17:302013/10/23~
ぎふチャン水曜日19:00 - 19:292013/10/23~
SBS土曜日6:00 - 6:302013/11/2~
テレビ大阪木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
KBS京都日曜日11:00 - 11:302013/10/27~
びわ湖放送日曜日9:30 - 10:002013/10/27~
奈良テレビ木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
テレビ和歌山水曜日17:30 - 18:002013/10/23~
テレビせとうち木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
BSS月曜日16:24 - 16:542013/10/28~
四国放送月曜日16:20 - 16:502013/11/4~
九州放送木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
サガテレビ日曜日6:30 - 7:002013/10/27~
長崎国際テレビ日曜日7:00 - 7:302013/10/26~
テレビ熊本日曜日9:00 - 9:302013/11/3~
テレビ大分日曜日6:30 - 7:002013/10/20~
テレビ宮崎木曜日15:25 - 15:552013/10/24~
鹿児島放送土曜日7:29 - 8:002013/10/26~
2014/5/11~
2013/10/17~
2013/10/26~
2013/10/25~
2013/10/26~
2013/10/24~
2013/10/26~
2013/10/27~
2013/10/17~
2013/10/17~
2013/10/23~
2013/10/23~
2013/11/2~
2013/10/17~
2013/10/27~
2013/10/27~
2013/10/17~
2013/10/23~
2013/10/17~
2013/10/28~
2013/11/4~
2013/10/17~
2013/10/27~
2013/10/26~
2013/11/3~
2013/10/20~
2013/10/24~
2013/10/26~
妖怪ウォッチBSジャパン
テレビ北海道
青森テレビ
岩手放送
仙台放送
秋田放送
テレビユー山形
福島中央テレビ
テレビ東京
テレビ愛知
三重テレビ
ぎふチャン
テレビ静岡
テレビ大阪
びわ湖放送
奈良テレビ
テレビ和歌山
テレビせとうち
山陰中央テレビ
九州放送
長崎放送
熊本放送
大分放送
宮崎放送
鹿児島テレビ
土曜日
金曜日
土曜日
土曜日
月曜日
金曜日
日曜日
日曜日
金曜日
金曜日
金曜日
金曜日
日曜日
金曜日
木曜日
金曜日
金曜日
金曜日
火曜日
金曜日
金曜日
日曜日
日曜日
火曜日
木曜日
7:00 - 7:30
18:30 - 19:00
6:00 - 6:30
6:00 - 6:30
16:20 - 16:50
10:55 - 11:25
5:45 - 6:15
6:30 - 7:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
5:30 - 6:00
18:30 - 19:00
18:27 - 19:00
7:30 - 8:00
17:30 - 18:00
18:30 - 19:00
16:20 - 16:50
18:30 - 19:00
15:00 - 15:30
5:30 - 6:00
5:45 - 6:15
15:30 - 16:00
15:30 - 16:00

最速






最速
最速



最速



最速

最速




妖怪ウォッチ

BSジャパン土曜日7:00 - 7:302014/1/11~
テレビ北海道金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
青森テレビ土曜日6:00 - 6:302014/8/2~
岩手放送土曜日6:00 - 6:302014/7/5~
仙台放送月曜日16:20 - 16:502014/2/9~
秋田放送金曜日10:55 - 11:252014/10/3~
テレビユー山形日曜日5:45 - 6:152014/4/20~
福島中央テレビ日曜日6:30 - 7:002014/7/22~
テレビ東京金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
テレビ愛知金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
三重テレビ金曜日17:00 - 17:302014/10/3~
ぎふチャン金曜日17:30 - 18:002014/7/22~
テレビ静岡日曜日5:30 - 6:002014/6/22~
テレビ大阪金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
びわ湖放送木曜日18:27 - 19:002014/6/12~
奈良テレビ金曜日7:30 - 8:002014/4/4~
テレビ和歌山金曜日17:30 - 18:002014/1/23~
テレビせとうち金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
山陰中央テレビ火曜日16:20 - 16:502014/8/3~
九州放送金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
長崎放送金曜日15:00 - 15:302014/7/25~
熊本放送日曜日5:30 - 6:002014/4/6~
大分放送日曜日5:45 - 6:152014/7/22~
宮崎放送火曜日15:30 - 16:002014/7/4~
鹿児島テレビ木曜日15:30 - 16:002014/8/7~
2014/1/11~
2014/1/8~
2014/8/2~
2014/7/5~
2014/2/9~
2014/10/3~
2014/4/20~
2014/7/22~
2014/1/8~
2014/1/8~
2014/10/3~
2014/7/22~
2014/6/22~
2014/1/8~
2014/6/12~
2014/4/4~
2014/1/23~
2014/1/8~
2014/8/3~
2014/1/8~
2014/7/25~
2014/4/6~
2014/7/22~
2014/7/4~
2014/8/7~
プリパラ全38話BSジャパン
テレビ北海道
仙台放送
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
土曜日
土曜日
月曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
金曜日
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
15:50 - 16:20
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
19:00 - 19:30
最速
最速

最速
最速
最速
最速
最速
プリパラ
全38話
BSジャパン土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ北海道土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
仙台放送月曜日15:50 - 16:202014/10/20~
テレビ東京土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ愛知土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ大阪土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビせとうち土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
九州放送土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
ニコニコ生放送金曜日19:00 - 19:302014/7/18~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/10/20~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/18~
テンカイナイトBSジャパン
テレビ北海道
山形テレビ
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
火曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
17:30 - 18:00
7:00 - 7:30
6:00 - 6:30
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
18:30 - 19:00



最速
最速
最速


テンカイナイト

BSジャパン火曜日17:30 - 18:002014/4/15~
テレビ北海道土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
山形テレビ土曜日6:00 - 6:302014/5/24~
テレビ東京土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビせとうち土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
九州放送土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
ニコニコ生放送土曜日18:30 - 19:002014/4/12~
2014/4/15~
2014/4/12~
2014/5/24~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/12~
2014/4/12~
2014/4/12~
ヒーローバンクBSジャパン
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
水曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
17:30 - 18:00
18:30 - 18:57
18:30 - 18:57
18:30 - 18:57
18:30 - 18:57
18:30 - 18:57
18:30 - 18:57

最速
最速
最速
最速
最速
最速ヒーローバンク

BSジャパン水曜日17:30 - 18:002014/4/9~
テレビ北海道月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
2014/4/9~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
マジンボーンBSジャパン
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
木曜日
火曜日
火曜日
火曜日
火曜日
火曜日
火曜日
17:30 - 18:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00

最速
最速
最速
最速
最速
最速マジンボーン

BSジャパン木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビ北海道火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ東京火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ愛知火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ大阪火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビせとうち火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
九州放送火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
2014/4/3~
2014/4/1~
2014/4/1~
2014/4/1~
2014/4/1~
2014/4/1~
2014/4/1~
新カードファイト!! ヴァンガードGBSジャパン
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
火曜日
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
10:00 - 10:30
19:00 - 19:30
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
カードファイト!! ヴァンガードG

BSジャパン日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビ北海道日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビ東京日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビ愛知日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビ大阪日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビせとうち日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
九州放送日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
ニコニコ生放送火曜日19:00 - 19:302014/10/28~
2014/10/26~
2014/10/26~
2014/10/26~
2014/10/26~
2014/10/26~
2014/10/26~
2014/10/26~
2014/10/28~
デュエル・マスターズ VSBSジャパン
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
日曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
6:30 - 7:00
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
17:30 - 18:00

最速
最速
最速
最速
最速
最速
デュエル・マスターズ VS

BSジャパン日曜日6:30 - 7:002014/4/6~
テレビ北海道土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ東京土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビせとうち土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
九州放送土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
ニコニコ生放送土曜日17:30 - 18:002014/9/27~
2014/4/6~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/9/27~
遊☆戯☆王ARC-VBSジャパン
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
奈良テレビ
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
金曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
火曜日
日曜日
日曜日
土曜日
17:27 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
7:30 - 7:59
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

最速
最速
最速
最速

最速
最速
遊☆戯☆王ARC-V

BSジャパン金曜日17:27 - 18:002014/4/11~
テレビ北海道日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
テレビ東京日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
テレビ愛知日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
テレビ大阪日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
奈良テレビ火曜日7:30 - 7:592014/6/10~
テレビせとうち日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
九州放送日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
ニコニコ生放送土曜日18:00 - 18:302014/8/2~
2014/4/11~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/6/10~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/8/2~
新オレん家のフロ事情全13話BS11月曜日23:54 - 0:00オレん家のフロ事情
全13話
BS11月曜日23:54 - 0:002014/10/6~
2014/10/6~
新再黒子のバスケ全14回(第37話~第50話)BS11
BS11
TOKYO MX
火曜深夜
木曜深夜
火曜日
0:00 - 0:30
0:30 - 1:00
23:00 - 23:30

最速
黒子のバスケ[再]
全14回(第37話~第50話)
BS11火曜深夜0:00 - 0:302014/10/7~
BS11木曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/2~
TOKYO MX火曜日23:00 - 23:302014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/2~
2014/10/7~
新ガンダムビルドファイターズトライBS11
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
日曜日
水曜日
水曜日
水曜日
水曜日
水曜日
水曜日
19:00 - 19:30
18:00 - 18:30
18:00 - 18:30
18:00 - 18:30
18:00 - 18:30
18:00 - 18:30
18:00 - 18:30

最速
最速
最速
最速
最速
最速ガンダムビルドファイターズトライ

BS11日曜日19:00 - 19:302014/10/12~
テレビ北海道水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビ東京水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビ愛知水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビ大阪水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビせとうち水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
九州放送水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
2014/10/12~
2014/10/8~
2014/10/8~
2014/10/8~
2014/10/8~
2014/10/8~
2014/10/8~
新天体のメソッドBS11
テレビ北海道
TOKYO MX
KBS京都
サンテレビ
ニコニコ生放送
火曜深夜
日曜深夜
日曜日
日曜日
日曜深夜
水曜日
0:30 - 1:00
1:05 - 1:35
22:30 - 23:00
23:00 - 23:30
0:30 - 1:00
23:00 - 23:30

最速同日
最速
最速同日
最速同日
天体のメソッド

BS11火曜深夜0:30 - 1:002014/10/7~
テレビ北海道日曜深夜1:05 - 1:35最速同日2014/10/5~
TOKYO MX日曜日22:30 - 23:00最速2014/10/5~
KBS京都日曜日23:00 - 23:30最速同日2014/10/5~
サンテレビ日曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/10/5~
ニコニコ生放送水曜日23:00 - 23:302014/10/8~
2014/10/7~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/8~
ソードアート・オンラインⅡ2クールBS11
テレビ北海道
TOKYO MX
チバテレビ
t v k
テレ玉
群馬テレビ
とちぎテレビ
テレビ愛知
MBS
九州放送
ニコニコ生放送
土曜日
水曜深夜
土曜日
土曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
土曜日
土曜日
土曜深夜
土曜深夜
火曜深夜
日曜日
23:30 - 0:00
2:05 - 2:35
23:30 - 0:00
0:30 - 1:00
0:00 - 0:30
0:30 - 1:00
23:30 - 0:00
23:30 - 0:00
1:50 - 2:20
2:28 - 2:58
2:35 - 3:05
23:00 - 23:30


最速
最速同日
最速同日
最速同日
最速
最速
最速同日
最速同日

ソードアート・オンラインⅡ
2クール
BS11土曜日23:30 - 0:002014/7/12~
テレビ北海道水曜深夜2:05 - 2:352014/7/9~
TOKYO MX土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
チバテレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/7/5~
t v k土曜深夜0:00 - 0:30最速同日2014/7/5~
テレ玉土曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/7/5~
群馬テレビ土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
とちぎテレビ土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
テレビ愛知土曜深夜1:50 - 2:20最速同日2014/7/5~
MBS土曜深夜2:28 - 2:58最速同日2014/7/5~
九州放送火曜深夜2:35 - 3:052014/7/8~
ニコニコ生放送日曜日23:00 - 23:302014/7/6~
2014/7/12~
2014/7/9~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/5~
2014/7/8~
2014/7/6~
パックワールド全39話(+13話)BS11
TOKYO MX
土曜日
土曜日
19:00 - 19:30
18:30 - 19:00
最速同日
最速パックワールド
全39話(+13話)
BS11土曜日19:00 - 19:30最速同日2014/4/5~
TOKYO MX土曜日18:30 - 19:00最速2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
再機動戦士ガンダム全43話BS11
TOKYO MX
日曜日
火曜日
19:30 - 20:00
22:29 - 23:00
最速
機動戦士ガンダム[再]
全43話
BS11日曜日19:30 - 20:00最速2014/3/23~
TOKYO MX火曜日22:29 - 23:002014/4/1~
2014/3/23~
2014/4/1~
新棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)BS11
TOKYO MX
チバテレビ
t v k
テレ玉
三重テレビ
ぎふチャン
サンテレビ
九州放送
金曜深夜
水曜深夜
木曜深夜
金曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
水曜深夜
水曜深夜
3:00 - 3:30
1:05 - 1:35
1:00 - 1:30
1:15 - 1:45
1:05 - 1:35
2:20 - 2:50
1:45 - 2:15
1:30 - 2:00
2:40 - 3:10

最速





最速同日
最速同日棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
全10話(全22話 分割2期目)
BS11金曜深夜3:00 - 3:302014/10/10~
TOKYO MX水曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/8~
チバテレビ木曜深夜1:00 - 1:302014/10/9~
t v k金曜深夜1:15 - 1:452014/10/10~
テレ玉木曜深夜1:05 - 1:352014/10/9~
三重テレビ木曜深夜2:20 - 2:502014/10/9~
ぎふチャン木曜深夜1:45 - 2:152014/10/9~
サンテレビ水曜深夜1:30 - 2:00最速同日2014/10/8~
九州放送水曜深夜2:40 - 3:10最速同日2014/10/8~
2014/10/10~
2014/10/8~
2014/10/9~
2014/10/10~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/8~
2014/10/8~
新失われた未来を求めて全12話BS11
TOKYO MX
チバテレビ
t v k
テレ玉
テレビ愛知
KBS京都
サンテレビ
ニコニコ生放送
金曜日
土曜深夜
日曜日
日曜日
日曜日
月曜深夜
日曜日
月曜深夜
日曜深夜
23:00 - 23:30
1:00 - 1:30
23:30 - 0:00
23:30 - 0:00
23:30 - 0:00
2:05 - 2:35
23:30 - 0:00
0:00 - 0:30
0:30 - 1:00

最速






失われた未来を求めて
全12話
BS11金曜日23:00 - 23:302014/10/10~
TOKYO MX土曜深夜1:00 - 1:30最速2014/10/4~
チバテレビ日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
t v k日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
テレ玉日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
テレビ愛知月曜深夜2:05 - 2:352014/10/6~
KBS京都日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
サンテレビ月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
ニコニコ生放送日曜深夜0:30 - 1:002014/10/12~
2014/10/10~
2014/10/4~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/6~
2014/10/5~
2014/10/6~
2014/10/12~
新Fate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)BS11
TOKYO MX
群馬テレビ
とちぎテレビ
ニコニコ生放送
土曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
0:00 - 0:30
0:00 - 0:30
0:00 - 0:30
0:00 - 0:30
1:00 - 1:30
最速
最速
最速
最速
最速同日Fate/stay night [UBW]
全13回(2クール 分割1期目)
BS11土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
TOKYO MX土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
群馬テレビ土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
とちぎテレビ土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
ニコニコ生放送土曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
新再夏色キセキ全12話(+1話)BS11
TOKYO MX
群馬テレビ
とちぎテレビ
サンテレビ
金曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
0:00 - 0:30
0:00 - 0:30
0:00 - 0:30
0:30 - 1:00
0:55 - 1:25
最速
最速
最速
最速同日
最速同日夏色キセキ[再]
全12話(+1話)
BS11金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~
TOKYO MX金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~
群馬テレビ金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~
とちぎテレビ金曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/10/3~
サンテレビ金曜深夜0:55 - 1:25最速同日2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
新蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)BS11
TOKYO MX
群馬テレビ
とちぎテレビ
ABCテレビ
ニコニコ生放送
土曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
水曜深夜
月曜日
0:30 - 1:00
0:30 - 1:00
0:30 - 1:00
0:30 - 1:00
2:44 - 3:14
23:00 - 23:30
最速
最速
最速
最速

蟲師 続章 後半エピソード
事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)
BS11土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
TOKYO MX土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
群馬テレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
とちぎテレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
ABCテレビ水曜深夜2:44 - 3:142014/10/22~
ニコニコ生放送月曜日23:00 - 23:302014/10/19~
2014/10/18~
2014/10/18~
2014/10/18~
2014/10/18~
2014/10/22~
2014/10/19~
新オオカミ少女と黒王子全12話BS11
TOKYO MX
中京テレビ
読売テレビ
ニコニコ生放送
月曜深夜
日曜日
月曜深夜
月曜深夜
火曜日
3:00 - 3:30
22:00 - 22:27
2:22 - 2:52
1:59 - 2:29
22:00 - 22:30

最速


オオカミ少女と黒王子
全12話
BS11月曜深夜3:00 - 3:302014/10/6~
TOKYO MX日曜日22:00 - 22:27最速2014/10/5~
中京テレビ月曜深夜2:22 - 2:522014/10/6~
読売テレビ月曜深夜1:59 - 2:292014/10/6~
ニコニコ生放送火曜日22:00 - 22:302014/10/7~
2014/10/6~
2014/10/5~
2014/10/6~
2014/10/6~
2014/10/7~
新TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話BS11
TOKYO MX
CBC
ABCテレビ
ニコニコ生放送
金曜深夜
金曜深夜
水曜深夜
水曜深夜
木曜深夜
0:30 - 1:00
0:30 - 1:00
2:58 - 3:28
2:14 - 2:44
1:00 - 1:30

最速


TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)
全13話
BS11金曜深夜0:30 - 1:002014/10/3~
TOKYO MX金曜深夜0:30 - 1:00最速2014/9/26~
CBC水曜深夜2:58 - 3:282014/10/1~
ABCテレビ水曜深夜2:14 - 2:442014/10/1~
ニコニコ生放送木曜深夜1:00 - 1:302014/10/2~
2014/10/3~
2014/9/26~
2014/10/1~
2014/10/1~
2014/10/2~
新クロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話BS11
TOKYO MX
テレビ愛知
MBS
金曜日
土曜深夜
水曜深夜
火曜深夜
23:30 - 0:00
1:30 - 2:00
2:05 - 2:35
2:30 - 3:00

最速

クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
全25話
BS11金曜日23:30 - 0:002014/10/10~
TOKYO MX土曜深夜1:30 - 2:00最速2014/10/4~
テレビ愛知水曜深夜2:05 - 2:352014/10/8~
MBS火曜深夜2:30 - 3:002014/10/7~
2014/10/10~
2014/10/4~
2014/10/8~
2014/10/7~
新selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)BS11
TOKYO MX
テレビ愛知
MBS
ニコニコ生放送
月曜深夜
金曜深夜
日曜深夜
土曜深夜
月曜深夜
0:00 - 0:30
1:05 - 1:35
2:05 - 2:35
2:58 - 3:28
0:00 - 0:30

最速


selector spread WIXOSS
全12話(全24話 分割2期目)
BS11月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
TOKYO MX金曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/3~
テレビ愛知日曜深夜2:05 - 2:352014/10/5~
MBS土曜深夜2:58 - 3:282014/10/4~
ニコニコ生放送月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
2014/10/6~
2014/10/3~
2014/10/5~
2014/10/4~
2014/10/6~
白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編BS11
TOKYO MX
テレビ愛知
MBS
ニコニコ生放送
日曜深夜
木曜日
土曜深夜
木曜深夜
月曜日
0:00 - 0:30
23:00 - 23:30
2:20 - 2:50
2:49 - 3:19
23:30 - 0:00

最速

最速同日
白銀の意思 アルジェヴォルン
全24話 + 特別編
BS11日曜深夜0:00 - 0:302014/7/6~
TOKYO MX木曜日23:00 - 23:30最速2014/7/3~
テレビ愛知土曜深夜2:20 - 2:502014/7/5~
MBS木曜深夜2:49 - 3:19最速同日2014/7/3~
ニコニコ生放送月曜日23:30 - 0:002014/7/7~
2014/7/6~
2014/7/3~
2014/7/5~
2014/7/3~
2014/7/7~
新魔弾の王と戦姫全13話BS11
TOKYO MX
テレビ愛知
MBS
ニコニコ生放送
木曜深夜
月曜深夜
火曜深夜
土曜深夜
木曜深夜
0:00 - 0:30
0:30 - 1:00
2:05 - 2:35
1:58 - 2:28
0:30 - 1:00



最速
魔弾の王と戦姫
全13話
BS11木曜深夜0:00 - 0:302014/10/9~
TOKYO MX月曜深夜0:30 - 1:002014/10/6~
テレビ愛知火曜深夜2:05 - 2:352014/10/7~
MBS土曜深夜1:58 - 2:28最速2014/10/4~
ニコニコ生放送木曜深夜0:30 - 1:002014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/6~
2014/10/7~
2014/10/4~
2014/10/9~
新暁のヨナ2クールBS11
TOKYO MX
テレビ愛知
サンテレビ
熊本放送
ニコニコ生放送
火曜深夜
火曜深夜
火曜深夜
火曜深夜
火曜深夜
火曜深夜
3:00 - 3:30
0:30 - 1:00
1:35 - 2:05
0:30 - 1:00
2:13 - 2:43
0:00 - 0:30
最速同日
最速
最速同日
最速
最速同日
暁のヨナ
2クール
BS11火曜深夜3:00 - 3:30最速同日2014/10/7~
TOKYO MX火曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/7~
テレビ愛知火曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/7~
サンテレビ火曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/7~
熊本放送火曜深夜2:13 - 2:43最速同日2014/10/7~
ニコニコ生放送火曜深夜0:00 - 0:302014/10/14~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/14~
新神撃のバハムート GENESISBS11
TOKYO MX
テレビ愛知
KBS京都
サンテレビ
サガテレビ
ニコニコ生放送
水曜深夜
月曜深夜
月曜深夜
月曜深夜
月曜日
金曜深夜
月曜深夜
0:00 - 0:30
0:00 - 0:30
1:35 - 2:05
1:00 - 1:30
23:30 - 0:00
1:50 - 2:20
2:05 - 2:35

最速同日
最速同日
最速同日
最速

最速同日神撃のバハムート GENESIS

BS11水曜深夜0:00 - 0:302014/10/8~
TOKYO MX月曜深夜0:00 - 0:30最速同日2014/10/6~
テレビ愛知月曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/6~
KBS京都月曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/6~
サンテレビ月曜日23:30 - 0:00最速2014/10/6~
サガテレビ金曜深夜1:50 - 2:202014/10/10~
ニコニコ生放送月曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/6~
2014/10/8~
2014/10/6~
2014/10/6~
2014/10/6~
2014/10/6~
2014/10/10~
2014/10/6~
ヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)BS11
TOKYO MX
静岡第一テレビ
KBS京都
水曜深夜
水曜日
水曜深夜
水曜日
3:00 - 3:15
22:00 - 22:15
2:34 - 2:49
22:00 - 22:15
最速同日
最速
最速同日
最速ヤマノススメ セカンドシーズン
事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)
BS11水曜深夜3:00 - 3:15最速同日2014/7/9~
TOKYO MX水曜日22:00 - 22:15最速2014/7/9~
静岡第一テレビ水曜深夜2:34 - 2:49最速同日2014/7/9~
KBS京都水曜日22:00 - 22:15最速2014/7/9~
2014/7/9~
2014/7/9~
2014/7/9~
2014/7/9~
アカメが斬る!全24話BS11
TOKYO MX
MBS
ニコニコ生放送
日曜深夜
日曜深夜
火曜深夜
水曜深夜
0:30 - 1:00
0:00 - 0:30
3:00 - 3:30
0:00 - 0:30

最速

アカメが斬る!
全24話
BS11日曜深夜0:30 - 1:002014/7/13~
TOKYO MX日曜深夜0:00 - 0:30最速2014/7/6~
MBS火曜深夜3:00 - 3:302014/7/7~
ニコニコ生放送水曜深夜0:00 - 0:302014/7/8~
2014/7/13~
2014/7/6~
2014/7/7~
2014/7/8~
新グリザイアの果実全13話BS11
TOKYO MX
KBS京都
サンテレビ
ニコニコ生放送
月曜深夜
日曜深夜
日曜深夜
日曜深夜
月曜深夜
0:30 - 1:00
0:30 - 1:00
0:45 - 1:15
1:00 - 1:30
1:00 - 1:30

最速
最速同日
最速同日
グリザイアの果実
全13話
BS11月曜深夜0:30 - 1:002014/10/6~
TOKYO MX日曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/5~
KBS京都日曜深夜0:45 - 1:15最速同日2014/10/5~
サンテレビ日曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/5~
ニコニコ生放送月曜深夜1:00 - 1:302014/10/6~
2014/10/6~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/6~
新再ウィッチクラフトワークス全12話BS11
TOKYO MX
サンテレビ
水曜深夜
日曜日
水曜深夜
0:30 - 1:00
23:00 - 23:30
0:30 - 1:00

最速
ウィッチクラフトワークス[再]
全12話
BS11水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
TOKYO MX日曜日23:00 - 23:30最速2014/10/5~
サンテレビ水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
2014/10/8~
2014/10/5~
2014/10/8~
新デンキ街の本屋さん1クールBS11
TOKYO MX
ニコニコ生放送
土曜日
木曜日
日曜深夜
23:00 - 23:30
22:30 - 23:00
0:00 - 0:30

最速
デンキ街の本屋さん
1クール
BS11土曜日23:00 - 23:302014/10/4~
TOKYO MX木曜日22:30 - 23:00最速2014/10/2~
ニコニコ生放送日曜深夜0:00 - 0:302014/10/5~
2014/10/4~
2014/10/2~
2014/10/5~
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズDlife
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
土曜日
水曜日
水曜日
水曜日
水曜日
水曜日
水曜日
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00
18:30 - 19:00






ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ

Dlife土曜日18:30 - 19:002014/7/26~
テレビ北海道水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ東京水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ愛知水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ大阪水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビせとうち水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
九州放送水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
2014/7/26~
2014/4/2~
2014/4/2~
2014/4/2~
2014/4/2~
2014/4/2~
2014/4/2~
新再ブレイドアンドソウル全13話Dlife
TOKYO MX
金曜深夜
日曜日
2:00 - 2:30
23:30 - 0:00
最速
ブレイドアンドソウル[再]
全13話
Dlife金曜深夜2:00 - 2:30最速2014/10/3~
TOKYO MX日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
2014/10/3~
2014/10/5~
再進撃の巨人全25話Dlife
TOKYO MX
テレビ愛知
SBS
熊本放送
宮崎放送
金曜深夜
水曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
土曜深夜
月曜深夜
2:30 - 3:00
0:00 - 0:30
2:35 - 3:05
2:33 - 3:03
2:39 - 3:39
1:05 - 1:35





進撃の巨人[再]
全25話
Dlife金曜深夜2:30 - 3:002014/10/10~
TOKYO MX水曜深夜0:00 - 0:302014/10/1~
テレビ愛知木曜深夜2:35 - 3:052014/10/9~
SBS木曜深夜2:33 - 3:032014/7/31~
熊本放送土曜深夜2:39 - 3:392014/10/18~
宮崎放送月曜深夜1:05 - 1:352014/7/7~
2014/10/10~
2014/10/1~
2014/10/9~
2014/7/31~
2014/10/18~
2014/7/7~
新牙狼〈GARO〉-炎の刻印-スターチャンネル1
テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
金曜日
金曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
金曜深夜
土曜深夜
金曜深夜
20:15 - 21:00
1:23 - 1:53
1:23 - 1:53
2:05 - 2:35
2:10 - 2:40
1:53 - 2:23
1:55 - 2:25
0:00 - 0:30

最速同日
最速
最速同日
最速同日
最速

牙狼〈GARO〉-炎の刻印-

スターチャンネル1金曜日20:15 - 21:002014/10/10~
テレビ北海道金曜深夜1:23 - 1:53最速同日2014/10/3~
テレビ東京金曜深夜1:23 - 1:53最速2014/10/3~
テレビ愛知金曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/3~
テレビ大阪金曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/3~
テレビせとうち金曜深夜1:53 - 2:23最速2014/10/3~
九州放送土曜深夜1:55 - 2:252014/10/4~
ニコニコ生放送金曜深夜0:00 - 0:302014/10/17~
2014/10/10~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/4~
2014/10/17~
新七つの大罪全24話北海道放送
青森テレビ
岩手放送
東北放送
テレビユー山形
テレビユー福島
TBS
CBC
SBS
MBS
山陽放送
BSS
RKB毎日放送
長崎放送
熊本放送
大分放送
宮崎放送
南日本放送
ニコニコ生放送
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
土曜深夜
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
17:00 - 17:30
0:00 - 0:30


















七つの大罪
全24話
北海道放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
青森テレビ日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
岩手放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
東北放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
テレビユー山形日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
テレビユー福島日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
TBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
CBC日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
SBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
MBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
山陽放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
BSS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
RKB毎日放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
長崎放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
熊本放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
大分放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
宮崎放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
南日本放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
ニコニコ生放送土曜深夜0:00 - 0:302014/10/11~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/11~
新まじっく快斗1412全24話札幌テレビ
青森放送
テレビ岩手
ミヤギテレビ
秋田放送
山形放送
福島中央テレビ
日本テレビ
中京テレビ
静岡第一テレビ
読売テレビ
西日本放送
日本海テレビ
四国放送
福岡放送
長崎国際テレビ
くまもと県民テレビ
テレビ大分
鹿児島読売テレビ
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
日曜日
土曜日
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
17:30 - 18:00
7:00 - 7:30
17:30 - 18:00
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速
最速

最速まじっく快斗1412
全24話
札幌テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
青森放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
テレビ岩手土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
ミヤギテレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
秋田放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
山形放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
福島中央テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
日本テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
中京テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
静岡第一テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
読売テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
西日本放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
日本海テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
四国放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
福岡放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
長崎国際テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
くまもと県民テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
テレビ大分日曜日7:00 - 7:302014/10/5~
鹿児島読売テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/5~
2014/10/4~
新トライブクルクル北海道テレビ
青森朝日放送
岩手朝日テレビ
東日本放送
秋田朝日放送
山形テレビ
福島放送
テレビ朝日
メ~テレ
あさひテレビ
ABCテレビ
瀬戸内海放送
九州朝日放送
長崎文化放送
熊本朝日放送
大分朝日放送
鹿児島放送
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
7:00 - 7:30
















トライブクルクル

北海道テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
青森朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
岩手朝日テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
東日本放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
秋田朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
山形テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
福島放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
テレビ朝日日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
メ~テレ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
あさひテレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
ABCテレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
瀬戸内海放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
九州朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
長崎文化放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
熊本朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
大分朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
鹿児島放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
2014/9/28~
新ワールドトリガー北海道テレビ
青森朝日放送
岩手朝日テレビ
東日本放送
秋田朝日放送
山形テレビ
福島放送
テレビ朝日
メ~テレ
あさひテレビ
ABCテレビ
瀬戸内海放送
九州朝日放送
長崎文化放送
熊本朝日放送
大分朝日放送
鹿児島放送
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
6:30 - 7:00
















ワールドトリガー

北海道テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
青森朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
岩手朝日テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
東日本放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
秋田朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
山形テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
福島放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
テレビ朝日日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
メ~テレ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
あさひテレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
ABCテレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
瀬戸内海放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
九州朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
長崎文化放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
熊本朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
大分朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
鹿児島放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/10/5~
新再ハナヤマタ全12話テレビ北海道火曜深夜2:05 - 2:35ハナヤマタ[再]
全12話
テレビ北海道火曜深夜2:05 - 2:352014/10/7~
2014/10/7~
新カリメロ全104話テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
火曜日
火曜日
火曜日
土曜日
火曜日
土曜日
7:30 - 7:45
7:30 - 7:45
7:30 - 7:45
6:20 - 6:35
7:30 - 7:45
6:30 - 6:45
最速
最速
最速

最速
カリメロ
全104話
テレビ北海道火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
テレビ東京火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
テレビ愛知火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
テレビ大阪土曜日6:20 - 6:352014/10/11~
テレビせとうち火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
九州放送土曜日6:30 - 6:452014/10/11~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/11~
2014/10/7~
2014/10/11~
再遊☆戯☆王5D's全154話テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00





遊☆戯☆王5D's[再]
全154話
テレビ北海道土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
テレビ東京土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
テレビ愛知土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
テレビ大阪土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
テレビせとうち土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
九州放送土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
2012/2/4~
2012/2/4~
2012/2/4~
2012/2/4~
2012/2/4~
2012/2/4~
再遊☆戯☆王ARC-Vテレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
木曜日
木曜日
日曜日
木曜日
木曜日
木曜日
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
6:30 - 7:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
最速
最速

最速
最速
最速遊☆戯☆王ARC-V[再]

テレビ北海道木曜日7:30 - 8:00最速2014/4/10~
テレビ東京木曜日7:30 - 8:00最速2014/4/10~
テレビ愛知日曜日6:30 - 7:002014/4/13~
テレビ大阪木曜日7:30 - 8:00最速2014/4/10~
テレビせとうち木曜日7:30 - 8:00最速2014/4/10~
九州放送木曜日7:30 - 8:00最速2014/4/10~
2014/4/10~
2014/4/10~
2014/4/13~
2014/4/10~
2014/4/10~
2014/4/10~
新再妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン!テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
金曜日
金曜日
金曜日
金曜日
金曜日
金曜日
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00





妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]

テレビ北海道金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
テレビ東京金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
テレビ愛知金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
テレビ大阪金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
テレビせとうち金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
九州放送金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
2014/10/3~
オレカバトルテレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
18:00 - 18:15
18:00 - 18:15
18:00 - 18:15
18:00 - 18:15
18:00 - 18:15
18:00 - 18:15
19:00 - 19:15
最速
最速
最速
最速
最速
最速
オレカバトル

テレビ北海道月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
ニコニコ生放送月曜日19:00 - 19:152014/4/21~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/21~
ドラゴンコレクションテレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
月曜日
18:15 - 18:30
18:15 - 18:30
18:15 - 18:30
18:15 - 18:30
18:15 - 18:30
18:15 - 18:30
19:15 - 19:30
最速
最速
最速
最速
最速
最速
ドラゴンコレクション

テレビ北海道月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
ニコニコ生放送月曜日19:15 - 19:302014/4/21~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/7~
2014/4/21~
新繰繰れ!コックリさん全12話テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
木曜深夜
日曜深夜
火曜深夜
火曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
土曜日
2:05 - 2:35
1:05 - 1:35
2:35 - 3:05
2:10 - 2:40
2:15 - 2:45
3:00 - 3:30
23:00 - 23:30

最速




繰繰れ!コックリさん
全12話
テレビ北海道木曜深夜2:05 - 2:352014/10/9~
テレビ東京日曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/5~
テレビ愛知火曜深夜2:35 - 3:052014/10/7~
テレビ大阪火曜深夜2:10 - 2:402014/10/7~
テレビせとうち木曜深夜2:15 - 2:452014/10/9~
九州放送木曜深夜3:00 - 3:302014/10/9~
ニコニコ生放送土曜日23:00 - 23:302014/10/11~
2014/10/9~
2014/10/5~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/11~
FAIRY TAIL 新シリーズテレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビ和歌山
テレビせとうち
九州放送
ニコニコ生放送
土曜日
土曜日
土曜日
土曜日
木曜日
土曜日
土曜日
木曜深夜
10:30 - 11:00
10:30 - 11:00
10:30 - 11:00
10:30 - 11:00
7:30 - 8:00
10:30 - 11:00
10:30 - 11:00
0:00 - 0:30
最速
最速
最速
最速

最速
最速
FAIRY TAIL 新シリーズ

テレビ北海道土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ東京土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ和歌山木曜日7:30 - 8:002014/6/5~
テレビせとうち土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
九州放送土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
ニコニコ生放送木曜深夜0:00 - 0:302014/4/10~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/6/5~
2014/4/5~
2014/4/5~
2014/4/10~
新弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)テレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
テレビせとうち
九州放送
長崎放送
ニコニコ生放送
火曜深夜
月曜深夜
木曜深夜
火曜深夜
水曜深夜
木曜深夜
月曜深夜
金曜日
1:35 - 2:05
1:35 - 2:05
1:35 - 2:05
1:35 - 2:05
1:40 - 2:10
2:00 - 2:30
0:57 - 1:27
23:30 - 0:00

最速





弱虫ペダル GRANDE ROAD
全24話(全62話 分割2期目)
テレビ北海道火曜深夜1:35 - 2:052014/10/7~
テレビ東京月曜深夜1:35 - 2:05最速2014/10/6~
テレビ愛知木曜深夜1:35 - 2:052014/10/9~
テレビ大阪火曜深夜1:35 - 2:052014/10/7~
テレビせとうち水曜深夜1:40 - 2:102014/10/8~
九州放送木曜深夜2:00 - 2:302014/10/9~
長崎放送月曜深夜0:57 - 1:272014/10/13~
ニコニコ生放送金曜日23:30 - 0:002014/10/10~
2014/10/7~
2014/10/6~
2014/10/9~
2014/10/7~
2014/10/8~
2014/10/9~
2014/10/13~
2014/10/10~
ダイヤのA6クールテレビ北海道
テレビ東京
テレビ愛知
ぎふチャン
テレビ大阪
奈良テレビ
テレビ和歌山
テレビせとうち
九州放送
熊本朝日放送
ニコニコ生放送
日曜日
日曜日
日曜日
火曜日
日曜日
木曜日
土曜日
日曜日
日曜日
日曜日
金曜日
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
17:30 - 18:00
8:30 - 9:00
17:29 - 17:58
9:00 - 9:30
8:30 - 9:00
8:30 - 9:00
6:00 - 6:30
22:30 - 23:00
最速
最速
最速

最速


最速
最速

ダイヤのA
6クール
テレビ北海道日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
テレビ東京日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
テレビ愛知日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
ぎふチャン火曜日17:30 - 18:002013/10/15~
テレビ大阪日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
奈良テレビ木曜日17:29 - 17:582013/11/7~
テレビ和歌山土曜日9:00 - 9:302013/11/11~
テレビせとうち日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
九州放送日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
熊本朝日放送日曜日6:00 - 6:302013/12/8~
ニコニコ生放送金曜日22:30 - 23:002013/10/11~
2013/10/6~
2013/10/6~
2013/10/6~
2013/10/15~
2013/10/6~
2013/11/7~
2013/11/11~
2013/10/6~
2013/10/6~
2013/12/8~
2013/10/11~
再母をたずねて三千里全52話テレビ北海道
テレ玉
月~金
月曜日
8:00 - 8:30
18:00 - 18:30

母をたずねて三千里[再]
全52話
テレビ北海道月~金8:00 - 8:302014/10/13~
テレ玉月曜日18:00 - 18:302014/6/23~
2014/10/13~
2014/6/23~
新再アオハライド全12話北海道文化放送日曜深夜2:25 - 2:55アオハライド[再]
全12話
北海道文化放送日曜深夜2:25 - 2:552014/10/12~
2014/10/12~
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)北海道文化放送
めんこいテレビ
仙台放送
秋田テレビ
さくらんぼテレビ
フジテレビ
東海テレビ
テレビ静岡
関西テレビ
OHK
山陰中央テレビ
テレビ西日本
サガテレビ
テレビ長崎
テレビ熊本
テレビ大分
テレビ宮崎
鹿児島テレビ
日曜日
日曜日
日曜日
水曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
日曜日
木曜日
日曜日
日曜日
土曜日
土曜日
日曜日
火曜日
土曜日
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
16:20 - 16:50
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
16:20 - 16:50
9:00 - 9:30
9:00 - 9:30
10:55 - 11:25
5:30 - 6:00
5:45 - 6:15
15:25 - 15:55
16:45 - 17:15
最速
最速
最速

最速
最速
最速
最速

最速

最速
最速




ドラゴンボール改(魔人ブウ編)

北海道文化放送日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
めんこいテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
仙台放送日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
秋田テレビ水曜日16:20 - 16:502014/4/16~
さくらんぼテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
フジテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
東海テレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
テレビ静岡日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
関西テレビ日曜日9:00 - 9:302014/4/13~
OHK日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
山陰中央テレビ木曜日16:20 - 16:502014/4/10~
テレビ西日本日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
サガテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
テレビ長崎土曜日10:55 - 11:252014/4/19~
テレビ熊本土曜日5:30 - 6:002014/4/19~
テレビ大分日曜日5:45 - 6:152014/4/13~
テレビ宮崎火曜日15:25 - 15:552014/5/6~
鹿児島テレビ土曜日16:45 - 17:152014/4/19~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/16~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/13~
2014/4/6~
2014/4/10~
2014/4/6~
2014/4/6~
2014/4/19~
2014/4/19~
2014/4/13~
2014/5/6~
2014/4/19~
フランチェスカ北海道文化放送
ニコニコ生放送
日曜深夜
日曜日
1:15 - 1:30
23:30 - 23:45
最速
フランチェスカ

北海道文化放送日曜深夜1:15 - 1:30最速2014/7/6~
ニコニコ生放送日曜日23:30 - 23:452014/7/13~
2014/7/6~
2014/7/13~
HUNTER×HUNTER全148話青森放送
テレビ岩手
ミヤギテレビ
山形放送
福島中央テレビ
中京テレビ
静岡第一テレビ
読売テレビ
日本海テレビ
福岡放送
長崎国際テレビ
テレビ大分
土曜深夜
木曜深夜
月曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
水曜深夜
水曜深夜
月曜深夜
月曜深夜
日曜深夜
土曜深夜
日曜深夜
1:50 - 2:20
1:24 - 1:54
1:29 - 1:59
1:50 - 2:20
2:05 - 2:35
2:15 - 2:45
2:04 - 2:34
3:07 - 3:42
2:04 - 2:34
1:35 - 2:05
1:25 - 1:55
1:20 - 1:50











HUNTER×HUNTER
全148話
青森放送土曜深夜1:50 - 2:202011/10/21~
テレビ岩手木曜深夜1:24 - 1:542011/10/20~2014/10/16
ミヤギテレビ月曜深夜1:29 - 1:592011/10/2~
山形放送土曜深夜1:50 - 2:202011/10/15~2014/10/18
福島中央テレビ土曜深夜2:05 - 2:352011/10/9~2014/10/25
中京テレビ水曜深夜2:15 - 2:452011/10/19~2014/10/15
静岡第一テレビ水曜深夜2:04 - 2:342011/10/26~2014/10/15
読売テレビ月曜深夜3:07 - 3:422011/10/10~2014/10/27
日本海テレビ月曜深夜2:04 - 2:342011/10/11~
福岡放送日曜深夜1:35 - 2:052011/10/9~2014/10/26
長崎国際テレビ土曜深夜1:25 - 1:552011/10/22~
テレビ大分日曜深夜1:20 - 1:502011/10/17~
2011/10/21~
2011/10/20~2014/10/16
2011/10/2~
2011/10/15~2014/10/18
2011/10/9~2014/10/25
2011/10/19~2014/10/15
2011/10/26~2014/10/15
2011/10/10~2014/10/27
2011/10/11~
2011/10/9~2014/10/26
2011/10/22~
2011/10/17~
新四月は君の嘘2クールめんこいテレビ
仙台放送
秋田テレビ
さくらんぼテレビ
福島テレビ
フジテレビ
東海テレビ
テレビ静岡
関西テレビ
テレビ西日本
サガテレビ
テレビ熊本
鹿児島テレビ
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
金曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
1:20 - 1:50
2:30 - 3:00
2:00 - 2:30
1:20 - 1:50
2:05 - 2:35
1:20 - 1:50
2:40 - 3:10
1:50 - 2:20
2:28 - 2:58
2:35 - 3:05
1:20 - 1:50
2:15 - 2:45
2:40 - 3:10
最速
最速同日
最速同日
最速
最速同日
最速
最速同日
最速同日
最速同日
最速同日

最速同日
最速同日四月は君の嘘
2クール
めんこいテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
仙台放送木曜深夜2:30 - 3:00最速同日2014/10/9~
秋田テレビ木曜深夜2:00 - 2:30最速同日2014/10/9~
さくらんぼテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
福島テレビ木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~
フジテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
東海テレビ木曜深夜2:40 - 3:10最速同日2014/10/9~
テレビ静岡木曜深夜1:50 - 2:20最速同日2014/10/9~
関西テレビ木曜深夜2:28 - 2:58最速同日2014/10/9~
テレビ西日本木曜深夜2:35 - 3:05最速同日2014/10/9~
サガテレビ金曜深夜1:20 - 1:502014/10/10~
テレビ熊本木曜深夜2:15 - 2:45最速同日2014/10/9~
鹿児島テレビ木曜深夜2:40 - 3:10最速同日2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/10~
2014/10/9~
2014/10/9~
新PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話めんこいテレビ
仙台放送
秋田テレビ
さくらんぼテレビ
福島テレビ
フジテレビ
東海テレビ
テレビ静岡
関西テレビ
OHK
テレビ西日本
サガテレビ
テレビ熊本
鹿児島テレビ
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
火曜深夜
木曜深夜
金曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
0:50 - 1:20
2:00 - 2:30
1:30 - 2:00
0:50 - 1:20
1:35 - 2:05
0:50 - 1:20
2:10 - 2:40
1:20 - 1:50
1:58 - 2:28
1:45 - 2:15
2:05 - 2:35
0:50 - 1:20
1:45 - 2:15
2:10 - 2:40
最速
最速同日
最速同日
最速
最速同日
最速
最速同日
最速同日
最速同日

最速同日

最速同日
最速同日PSYCHO-PASS サイコパス 2
全11話
めんこいテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~
仙台放送木曜深夜2:00 - 2:30最速同日2014/10/9~
秋田テレビ木曜深夜1:30 - 2:00最速同日2014/10/9~
さくらんぼテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~
福島テレビ木曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/9~
フジテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~
東海テレビ木曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/9~
テレビ静岡木曜深夜1:20 - 1:50最速同日2014/10/9~
関西テレビ木曜深夜1:58 - 2:28最速同日2014/10/9~
OHK火曜深夜1:45 - 2:152014/10/21~
テレビ西日本木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~
サガテレビ金曜深夜0:50 - 1:202014/10/10~
テレビ熊本木曜深夜1:45 - 2:15最速同日2014/10/9~
鹿児島テレビ木曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/9~
2014/10/21~
2014/10/9~
2014/10/10~
2014/10/9~
2014/10/9~
信長協奏曲全10話めんこいテレビ
さくらんぼテレビ
サガテレビ
テレビ熊本
木曜深夜
月曜深夜
月曜深夜
日曜深夜
1:20 - 2:20
1:35 - 2:05
1:05 - 1:35
2:35 - 3:05



信長協奏曲
全10話
めんこいテレビ木曜深夜1:20 - 2:202014/9/25~
さくらんぼテレビ月曜深夜1:35 - 2:052014/10/13~
サガテレビ月曜深夜1:05 - 1:352014/10/6~
テレビ熊本日曜深夜2:35 - 3:052014/10/5~
2014/9/25~
2014/10/13~
2014/10/6~
2014/10/5~
再キングダム2全39話NHK総合金曜深夜2:10 - 2:35キングダム2[再]
全39話
NHK総合金曜深夜2:10 - 2:352014/4/4~
2014/4/4~
超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ全32話NHK Eテレ火曜日18:45 - 18:54超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ
全32話
NHK Eテレ火曜日18:45 - 18:542014/4/1~
2014/4/1~
新再ガッ活!全25話NHK Eテレ水曜日23:50 - 23:55ガッ活![再]
全25話
NHK Eテレ水曜日23:50 - 23:552014/10/1~
2014/10/1~
鷹の爪EX(ビットワールド内)NHK Eテレ金曜日18:20 - 18:54鷹の爪EX(ビットワールド内)

NHK Eテレ金曜日18:20 - 18:542014/4/11~
2014/4/11~
新ログ・ホライズン2事前特番 + 全25話NHK Eテレ土曜日17:30 - 17:55ログ・ホライズン2
事前特番 + 全25話
NHK Eテレ土曜日17:30 - 17:552014/10/4~
2014/10/4~
新再ベイビーステップ全25話NHK Eテレ土曜日10:30 - 11:55ベイビーステップ[再]
全25話
NHK Eテレ土曜日10:30 - 11:552014/10/4~
2014/10/4~
鉄人28号ガオ!フジテレビ金曜深夜4:52 - 5:00鉄人28号ガオ!

フジテレビ金曜深夜4:52 - 5:002013/4/5~
2013/4/5~
アニメマシテテレビ東京月曜深夜3:20 - 3:50アニメマシテ

テレビ東京月曜深夜3:20 - 3:502014/4/7~
2014/4/7~
新再カリーノ・コニ アンコーラ全26話テレビ東京
テレビ東京
日曜日
火曜深夜
7:24 - 7:30
1:35 - 1:40

カリーノ・コニ アンコーラ[再]
全26話
テレビ東京日曜日7:24 - 7:302014/10/12~
テレビ東京火曜深夜1:35 - 1:402014/10/7~
2014/10/12~
2014/10/7~
新再NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクションテレビ東京
テレビ愛知
火曜深夜
月曜深夜
2:10 - 2:40
3:05 - 3:35

NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]

テレビ東京火曜深夜2:10 - 2:402014/10/6~
テレビ愛知月曜深夜3:05 - 3:352014/10/13~
2014/10/6~
2014/10/13~
新トリニティセブン全12話テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
ニコニコ生放送
火曜深夜
火曜深夜
金曜深夜
日曜日
1:40 - 2:10
3:05 - 3:35
2:40 - 3:10
22:30 - 23:00
最速
最速同日

トリニティセブン
全12話
テレビ東京火曜深夜1:40 - 2:10最速2014/10/7~
テレビ愛知火曜深夜3:05 - 3:35最速同日2014/10/7~
テレビ大阪金曜深夜2:40 - 3:102014/10/10~
ニコニコ生放送日曜日22:30 - 23:002014/10/12~
2014/10/7~
2014/10/7~
2014/10/10~
2014/10/12~
新異能バトルは日常系のなかで全12話テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
ニコニコ生放送
月曜深夜
水曜深夜
水曜深夜
木曜日
2:05 - 2:35
2:35 - 3:05
2:35 - 3:05
22:30 - 23:00
最速


異能バトルは日常系のなかで
全12話
テレビ東京月曜深夜2:05 - 2:35最速2014/10/6~
テレビ愛知水曜深夜2:35 - 3:052014/10/8~
テレビ大阪水曜深夜2:35 - 3:052014/10/8~
ニコニコ生放送木曜日22:30 - 23:002014/10/9~
2014/10/6~
2014/10/8~
2014/10/8~
2014/10/9~
新ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話テレビ東京
テレビ愛知
テレビ大阪
奈良テレビ
ニコニコ生放送
日曜深夜
月曜深夜
月曜深夜
金曜深夜
火曜日
1:35 - 2:05
2:35 - 3:05
1:15 - 1:45
1:35 - 2:05
22:30 - 23:00
最速



ガールフレンド(仮)
事前特番 + 全12話
テレビ東京日曜深夜1:35 - 2:05最速2014/10/12~
テレビ愛知月曜深夜2:35 - 3:052014/10/20~
テレビ大阪月曜深夜1:15 - 1:452014/10/20~
奈良テレビ金曜深夜1:35 - 2:052014/10/24~
ニコニコ生放送火曜日22:30 - 23:002014/10/14~
2014/10/12~
2014/10/20~
2014/10/20~
2014/10/24~
2014/10/14~
再新グリム名作劇場全23話TOKYO MX月曜日18:30 - 19:00新グリム名作劇場[再]
全23話
TOKYO MX月曜日18:30 - 19:002014/5/28~
2014/5/28~
新怪盗ジョーカーTOKYO MX月曜日19:00 - 19:30怪盗ジョーカー

TOKYO MX月曜日19:00 - 19:302014/10/6~
2014/10/6~
新浪川大輔・吉野裕行のネゴトTOKYO MX月曜深夜1:00 - 1:05浪川大輔・吉野裕行のネゴト

TOKYO MX月曜深夜1:00 - 1:052014/10/6~
2014/10/6~
新なりヒロwwwTOKYO MX月曜深夜1:05 - 1:20なりヒロwww

TOKYO MX月曜深夜1:05 - 1:202014/10/6~
2014/10/6~
再ニルスのふしぎな旅全52話TOKYO MX火曜日19:30 - 20:00ニルスのふしぎな旅[再]
全52話
TOKYO MX火曜日19:30 - 20:002014/1/7~
2014/1/7~
新再ヨルムンガンド全24話TOKYO MX火曜深夜1:00 - 1:30ヨルムンガンド[再]
全24話
TOKYO MX火曜深夜1:00 - 1:302014/10/7~
2014/10/7~
再鋼の錬金術師全51話TOKYO MX水曜日18:30 - 19:00鋼の錬金術師[再]
全51話
TOKYO MX水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
2014/4/2~
再六神合体ゴッドマーズ全64話TOKYO MX水曜日19:00 - 19:30六神合体ゴッドマーズ[再]
全64話
TOKYO MX水曜日19:00 - 19:302013/11/27~
2013/11/27~
新再幕末Rock全12話TOKYO MX水曜日23:30 - 0:00幕末Rock[再]
全12話
TOKYO MX水曜日23:30 - 0:002014/10/1~
2014/10/1~
新再怪盗ジョーカーTOKYO MX水曜日19:30 - 20:00怪盗ジョーカー[再]

TOKYO MX水曜日19:30 - 20:002014/10/8~
2014/10/8~
新再人生相談テレビアニメーション「人生」全13話TOKYO MX水曜日22:30 - 23:00人生相談テレビアニメーション「人生」[再]
全13話
TOKYO MX水曜日22:30 - 23:002014/10/1~
2014/10/1~
アニメTVTOKYO MX水曜深夜3:05 - 3:35アニメTV

TOKYO MX水曜深夜3:05 - 3:352010/1/9~
2010/1/9~
新再東京喰種トーキョーグール全12話(2クール 分割1期目)TOKYO MX水曜深夜1:35 - 2:05東京喰種トーキョーグール[再]
全12話(2クール 分割1期目)
TOKYO MX水曜深夜1:35 - 2:052014/10/8~
2014/10/8~
新再逆境無頼カイジ全26話TOKYO MX水曜深夜3:35 - 4:05逆境無頼カイジ[再]
全26話
TOKYO MX水曜深夜3:35 - 4:052014/10/1~
2014/10/1~
再コボちゃん全63話TOKYO MX木曜日19:30 - 20:00コボちゃん[再]
全63話
TOKYO MX木曜日19:30 - 20:002013/7/9~
2013/7/9~
再タッチ全101話TOKYO MX木曜日19:30 - 20:00タッチ[再]
全101話
TOKYO MX木曜日19:30 - 20:002014/4/7~
2014/4/7~
再銀河機攻隊 マジェスティックプリンス全24話 + 特別編TOKYO MX木曜日22:00 - 22:30銀河機攻隊 マジェスティックプリンス[再]
全24話 + 特別編
TOKYO MX木曜日22:00 - 22:302014/7/10~
2014/7/10~
再犬夜叉全167話TOKYO MX木曜日18:30 - 19:00犬夜叉[再]
全167話
TOKYO MX木曜日18:30 - 19:002011/5/12~
2011/5/12~
再破裏拳ポリマー全26話TOKYO MX金曜日19:00 - 19:30破裏拳ポリマー[再]
全26話
TOKYO MX金曜日19:00 - 19:302014/4/4~
2014/4/4~
新再マギ全25話TOKYO MX金曜日22:30 - 23:00マギ[再]
全25話
TOKYO MX金曜日22:30 - 23:002014/10/3~
2014/10/3~
再てんとう虫の歌全104話TOKYO MX金曜日19:30 - 20:00てんとう虫の歌[再]
全104話
TOKYO MX金曜日19:30 - 20:002013/12/20~
2013/12/20~
猫のダヤンTOKYO MX土曜日7:00 - 7:05猫のダヤン

TOKYO MX土曜日7:00 - 7:052014/4/26~
2014/4/26~
リスアニ!TVTOKYO MX土曜日23:00 - 23:30リスアニ!TV

TOKYO MX土曜日23:00 - 23:302012/4/5~
2012/4/5~
再バトルスピリッツ ブレイヴ全50話TOKYO MX
チバテレビ
月曜日
月~金
19:30 - 20:00
17:00 - 17:30

バトルスピリッツ ブレイヴ[再]
全50話
TOKYO MX月曜日19:30 - 20:002014/10/6~
チバテレビ月~金17:00 - 17:302014/7/28~2014/10/6
2014/10/6~
2014/7/28~2014/10/6
再キテレツ大百科全331話TOKYO MX
チバテレビ
とちぎテレビ
火曜日
月~金
月曜日
18:30 - 19:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00


キテレツ大百科[再]
全331話
TOKYO MX火曜日18:30 - 19:002008/12/2~
チバテレビ月~金17:00 - 17:302014/10/7~
とちぎテレビ月曜日17:30 - 18:002009/7/16~
2008/12/2~
2014/10/7~
2009/7/16~
新再探偵オペラ ミルキィホームズ全12話TOKYO MX
t v k
サンテレビ
土曜日
日曜深夜
土曜日
22:00 - 22:30
0:00 - 0:30
22:00 - 22:30
最速

最速探偵オペラ ミルキィホームズ[再]
全12話
TOKYO MX土曜日22:00 - 22:30最速2014/10/4~
t v k日曜深夜0:00 - 0:302014/10/5~
サンテレビ土曜日22:00 - 22:30最速2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/5~
2014/10/4~
再スプーンおばさん(全130話)TOKYO MX
群馬テレビ
火曜日
火曜日
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

スプーンおばさん[再]
(全130話)
TOKYO MX火曜日19:00 - 19:302013/10/22~
群馬テレビ火曜日19:30 - 20:002014/8/12~
2013/10/22~
2014/8/12~
再まんが世界昔ばなし全127回TOKYO MX
とちぎテレビ
日曜日
木曜日
6:00 - 6:30
17:30 - 18:00

まんが世界昔ばなし[再]
全127回
TOKYO MX日曜日6:00 - 6:302014/10/5~
とちぎテレビ木曜日17:30 - 18:002013/5/16~
2014/10/5~
2013/5/16~
再ガラスの仮面(東京ムービー版)全51話TOKYO MX
とちぎテレビ
木曜日
火曜日
19:00 - 19:30
17:30 - 18:00

ガラスの仮面(東京ムービー版)[再]
全51話
TOKYO MX木曜日19:00 - 19:302013/11/28~
とちぎテレビ火曜日17:30 - 18:002014/5/6~
2013/11/28~
2014/5/6~
がんばれ!おでんくんTOKYO MX
メ~テレ
ABCテレビ
九州朝日放送
土曜日
土曜深夜
土曜深夜
土曜深夜
6:55 - 7:00
3:55 - 3:58
0:45 - 0:50
1:42 - 1:47
最速


がんばれ!おでんくん

TOKYO MX土曜日6:55 - 7:00最速2013/1/12~
メ~テレ土曜深夜3:55 - 3:582013/1/12~
ABCテレビ土曜深夜0:45 - 0:502013/1/12~
九州朝日放送土曜深夜1:42 - 1:472013/1/19~
2013/1/12~
2013/1/12~
2013/1/12~
2013/1/19~
新みるみるミルキィTOKYO MX
テレビ愛知
サンテレビ
土曜日
日曜深夜
土曜日
22:30 - 23:00
1:05 - 1:35
22:30 - 23:00
最速

最速みるみるミルキィ

TOKYO MX土曜日22:30 - 23:00最速2014/10/4~
テレビ愛知日曜深夜1:05 - 1:352014/10/5~
サンテレビ土曜日22:30 - 23:00最速2014/10/4~
2014/10/4~
2014/10/5~
2014/10/4~
毎度!浦安鉄筋家族全24話TOKYO MX
サンテレビ
日曜日
日曜日
22:27 - 22:30
22:25 - 22:30

毎度!浦安鉄筋家族
全24話
TOKYO MX日曜日22:27 - 22:302014/7/6~
サンテレビ日曜日22:25 - 22:302014/7/6~
2014/7/6~
2014/7/6~
新再夜桜四重奏~ハナノウタ~全13話TOKYO MX
ニコニコ生放送
木曜深夜
金曜日
0:00 - 0:30
22:00 - 22:30
最速
夜桜四重奏~ハナノウタ~[再]
全13話
TOKYO MX木曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/2~
ニコニコ生放送金曜日22:00 - 22:302014/10/3~2015/1/2
2014/10/2~
2014/10/3~2015/1/2
新愛・天地無用!全?回(全50話)TOKYO MX
ニコニコ生放送
月~金
土曜深夜
21:55 - 22:00
0:30 - 1:00
最速
愛・天地無用!
全?回(全50話)
TOKYO MX月~金21:55 - 22:00最速2014/10/6~
ニコニコ生放送土曜深夜0:30 - 1:002014/10/18~
2014/10/6~
2014/10/18~
新大図書館の羊飼い事前特番 + 全12話TOKYO MX
ニコニコ生放送
水曜深夜
水曜深夜
0:30 - 1:00
0:30 - 1:00

大図書館の羊飼い
事前特番 + 全12話
TOKYO MX水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
ニコニコ生放送水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
2014/10/8~
2014/10/8~
新再私のあしながおじさん全40話TOKYO MX2月曜日6:00 - 7:00私のあしながおじさん[再]
全40話
TOKYO MX2月曜日6:00 - 7:002014/10/6~
2014/10/6~
再大草原の小さな天使 ブッシュベイビー全40話TOKYO MX2火曜日6:00 - 7:00大草原の小さな天使 ブッシュベイビー[再]
全40話
TOKYO MX2火曜日6:00 - 7:002014/9/30~
2014/9/30~
新再七つの海のティコ全39話TOKYO MX2水曜日6:00 - 7:00七つの海のティコ[再]
全39話
TOKYO MX2水曜日6:00 - 7:002014/10/1~
2014/10/1~
再あらいぐまラスカル全52話TOKYO MX2木曜日6:00 - 7:00あらいぐまラスカル[再]
全52話
TOKYO MX2木曜日6:00 - 7:002014/8/21~
2014/8/21~
再愛の若草物語全48話TOKYO MX2金曜日6:00 - 7:00愛の若草物語[再]
全48話
TOKYO MX2金曜日6:00 - 7:002014/9/19~
2014/9/19~
再それいけ!ズッコケ三人組全26話TOKYO MX2金曜日15:30 - 16:00それいけ!ズッコケ三人組[再]
全26話
TOKYO MX2金曜日15:30 - 16:002014/1/18~
2014/1/18~
再新みつばちマーヤの冒険全52話TOKYO MX2月~金17:00 - 17:30新みつばちマーヤの冒険[再]
全52話
TOKYO MX2月~金17:00 - 17:302014/5/19~2014/10/7
2014/5/19~2014/10/7
新再パンダのタオタオ絵本館全26話TOKYO MX2月~金17:00 - 17:30パンダのタオタオ絵本館[再]
全26話
TOKYO MX2月~金17:00 - 17:302014/10/8~
2014/10/8~
再昆虫物語 みなしごハッチ全91話TOKYO MX2月~木15:30 - 16:00昆虫物語 みなしごハッチ[再]
全91話
TOKYO MX2月~木15:30 - 16:002014/4/7~
2014/4/7~
再ワールドフールニュース全12話TOKYO MX2
t v k
とちぎテレビ
ぎふチャン
KBS京都
日曜日
日曜日
土曜日
水曜日
金曜深夜
6:30 - 6:45
10:15 - 10:30
21:15 - 21:30
11:00 - 11:30
1:45 - 2:00




ワールドフールニュース[再]
全12話
TOKYO MX2日曜日6:30 - 6:452014/10/5~
t v k日曜日10:15 - 10:302014/10/5~
とちぎテレビ土曜日21:15 - 21:302014/7/5~2014/10/25
ぎふチャン水曜日11:00 - 11:302014/10/8~
KBS京都金曜深夜1:45 - 2:002014/10/3~
2014/10/5~
2014/10/5~
2014/7/5~2014/10/25
2014/10/8~
2014/10/3~
再結界師全52話チバテレビ木曜日17:30 - 18:00結界師[再]
全52話
チバテレビ木曜日17:30 - 18:002013/11/21~
2013/11/21~
再聖闘士星矢Ω全97話チバテレビ金曜日17:30 - 18:00聖闘士星矢Ω[再]
全97話
チバテレビ金曜日17:30 - 18:002014/8/29~
2014/8/29~
新再はじめの一歩 New Challenger全26話チバテレビ月~金18:30 - 19:00はじめの一歩 New Challenger[再]
全26話
チバテレビ月~金18:30 - 19:002014/10/14~
2014/10/14~
再パワーパフガールズ全46回チバテレビ月~金18:30 - 19:00パワーパフガールズ[再]
全46回
チバテレビ月~金18:30 - 19:002014/8/11~2013/10/13
2014/8/11~2013/10/13
再トムとジェリー全38回チバテレビ
テレ玉
火曜日
月曜日
17:30 - 17:55
18:30 - 19:00

トムとジェリー[再]
全38回
チバテレビ火曜日17:30 - 17:552014/4/29~
テレ玉月曜日18:30 - 19:002014/8/11~
2014/4/29~
2014/8/11~
再銀魂全201話チバテレビ
とちぎテレビ
月~火
水曜日
19:00 - 19:30
23:30 - 0:00

銀魂[再]
全201話
チバテレビ月~火19:00 - 19:302013/6/27~
とちぎテレビ水曜日23:30 - 0:002013/10/16~
2013/6/27~
2013/10/16~
新再ARIA The ANIMATION全13話t v k日曜深夜0:30 - 1:00ARIA The ANIMATION[再]
全13話
t v k日曜深夜0:30 - 1:002014/10/5~
2014/10/5~
新再パンdeグータン全26話t v k火曜日22:55 - 23:00パンdeグータン[再]
全26話
t v k火曜日22:55 - 23:002014/10/7~
2014/10/7~
新再犬神さんと猫山さん全12話t v k金曜深夜1:50 - 1:55犬神さんと猫山さん[再]
全12話
t v k金曜深夜1:50 - 1:552014/10/3~
2014/10/3~
新旦那が何を言っているかわからない件全13話t v k
テレ玉
KBS京都
サンテレビ
金曜深夜
木曜深夜
木曜深夜
月曜深夜
1:45 - 1:50
1:00 - 1:05
1:30 - 1:35
2:30 - 2:35

最速
最速同日
旦那が何を言っているかわからない件
全13話
t v k金曜深夜1:45 - 1:502014/10/3~
テレ玉木曜深夜1:00 - 1:05最速2014/10/2~
KBS京都木曜深夜1:30 - 1:35最速同日2014/10/2~
サンテレビ月曜深夜2:30 - 2:352014/10/6~
2014/10/3~
2014/10/2~
2014/10/2~
2014/10/6~
再闇芝居全13話t v k
テレビ和歌山
金曜深夜
木曜深夜
1:55 - 2:00
1:00 - 1:05

闇芝居[再]
全13話
t v k金曜深夜1:55 - 2:002014/10/3~
テレビ和歌山木曜深夜1:00 - 1:052014/8/7~
2014/10/3~
2014/8/7~
新再侵略!イカ娘全12話テレ玉日曜深夜0:00 - 0:30侵略!イカ娘[再]
全12話
テレ玉日曜深夜0:00 - 0:302014/10/5~
2014/10/5~
新再宇宙戦艦ヤマト2199全26話テレ玉水曜日20:00 - 21:30宇宙戦艦ヤマト2199[再]
全26話
テレ玉水曜日20:00 - 21:302014/10/1~2014/12/3
2014/10/1~2014/12/3
再らんま1/2全161話テレ玉水曜日18:00 - 18:30らんま1/2[再]
全161話
テレ玉水曜日18:00 - 18:302011/12/24~
2011/12/24~
再怪盗セイント・テール全43話テレ玉木曜日18:00 - 18:30怪盗セイント・テール[再]
全43話
テレ玉木曜日18:00 - 18:302014/1/23~
2014/1/23~
再新機動戦記ガンダムW全49話テレ玉木曜深夜0:30 - 1:00新機動戦記ガンダムW[再]
全49話
テレ玉木曜深夜0:30 - 1:002014/1/16~
2014/1/16~
再VIEWTIFUL JOE全51話テレ玉金曜日18:00 - 18:30VIEWTIFUL JOE[再]
全51話
テレ玉金曜日18:00 - 18:302014/1/31~
2014/1/31~
再みつばちマーヤの冒険全52話テレ玉金曜日18:30 - 19:00みつばちマーヤの冒険[再]
全52話
テレ玉金曜日18:30 - 19:002014/5/2~
2014/5/2~
再るろうに剣心全94話(+1話)テレ玉
群馬テレビ
KBS京都
サンテレビ
水曜日
木曜日
火曜日
月~木
18:30 - 19:00
19:30 - 20:00
19:00 - 19:55
7:30 - 8:00



るろうに剣心[再]
全94話(+1話)
テレ玉水曜日18:30 - 19:002013/11/27~
群馬テレビ木曜日19:30 - 20:002014/10/2~
KBS京都火曜日19:00 - 19:552014/4/1~
サンテレビ月~木7:30 - 8:002014/4/28~2014/10/6
2013/11/27~
2014/10/2~
2014/4/1~
2014/4/28~2014/10/6
再タイムボカンシリーズ ヤッターマン全108話テレ玉
テレビ愛知
火曜日
木曜日
18:30 - 19:00
7:30 - 8:00

タイムボカンシリーズ ヤッターマン[再]
全108話
テレ玉火曜日18:30 - 19:002014/6/10~
テレビ愛知木曜日7:30 - 8:002012/3/10~
2014/6/10~
2012/3/10~
再未来少年コナン全26話テレ玉
テレビ愛知
火曜日
土曜日
18:00 - 18:30
7:00 - 7:30

未来少年コナン[再]
全26話
テレ玉火曜日18:00 - 18:302014/6/17~
テレビ愛知土曜日7:00 - 7:302014/10/4~
2014/6/17~
2014/10/4~
再トム・ソーヤーの冒険全49話群馬テレビ月曜日19:00 - 19:30トム・ソーヤーの冒険[再]
全49話
群馬テレビ月曜日19:00 - 19:302013/11/25~
2013/11/25~
再科学忍者隊ガッチャマン全105話群馬テレビ水曜日19:30 - 20:00科学忍者隊ガッチャマン[再]
全105話
群馬テレビ水曜日19:30 - 20:002012/1/11~
2012/1/11~
再ハイスクール!奇面組全86話群馬テレビ木曜日19:00 - 19:30ハイスクール!奇面組[再]
全86話
群馬テレビ木曜日19:00 - 19:302012/9/28~
2012/9/28~
再ブラック・ジャック全61話 + 2話(第0話含め全64回)とちぎテレビ月曜日23:30 - 0:00ブラック・ジャック[再]
全61話 + 2話(第0話含め全64回)
とちぎテレビ月曜日23:30 - 0:002014/6/16~
2014/6/16~
OVA聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話全26話とちぎテレビ火曜日23:30 - 0:00聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話
全26話
とちぎテレビ火曜日23:30 - 0:002014/9/23~
2014/9/23~
新再のうりん全12話とちぎテレビ木曜日23:30 - 0:00のうりん[再]
全12話
とちぎテレビ木曜日23:30 - 0:002014/10/16~
2014/10/16~
再ストライクウィッチーズ全12話とちぎテレビ金曜日23:30 - 0:00ストライクウィッチーズ[再]
全12話
とちぎテレビ金曜日23:30 - 0:002014/9/19~
2014/9/19~
再楽しいムーミン一家全78話とちぎテレビ月~金7:30 - 8:00楽しいムーミン一家[再]
全78話
とちぎテレビ月~金7:30 - 8:002014/8/19~
2014/8/19~
新再妖怪ウォッチ もいちどッス!テレビ愛知土曜日9:30 - 10:00妖怪ウォッチ もいちどッス![再]

テレビ愛知土曜日9:30 - 10:002014/10/4~
2014/10/4~
再イナズマイレブンGO クロノ・ストーン全51話ぎふチャン
宮崎放送
水曜日
日~水深夜
17:30 - 18:00
4:30 - 5:00

イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]
全51話
ぎふチャン水曜日17:30 - 18:002014/10/15~
宮崎放送日~水深夜4:30 - 5:002014/3/28~
2014/10/15~
2014/3/28~
再ドラゴンボール改テレビ静岡木曜深夜2:50 - 3:20ドラゴンボール改[再]

テレビ静岡木曜深夜2:50 - 3:202014/4/17~
2014/4/17~
再妖怪ウォッチテレビ静岡
テレビ大阪
九州放送
火曜日
火曜日
火曜日
16:50 - 17:20
7:30 - 8:00
7:30 - 8:00


妖怪ウォッチ[再]

テレビ静岡火曜日16:50 - 17:202014/10/21~
テレビ大阪火曜日7:30 - 8:002014/9/2~
九州放送火曜日7:30 - 8:002014/4/29~
2014/10/21~
2014/9/2~
2014/4/29~
再美少女戦士セーラームーンR全43話テレビ大阪月~金8:00 - 8:30美少女戦士セーラームーンR[再]
全43話
テレビ大阪月~金8:00 - 8:302014/9/30~
2014/9/30~
新再AKB0048 next stage全13話KBS京都火曜深夜1:00 - 1:30AKB0048 next stage[再]
全13話
KBS京都火曜深夜1:00 - 1:302014/10/7~
2014/10/7~
新再キャプテン翼(平成版)全52話KBS京都水曜日19:00 - 19:55キャプテン翼(平成版)[再]
全52話
KBS京都水曜日19:00 - 19:552014/11/5~
2014/11/5~
再獣装機攻ダンクーガノヴァ全12話KBS京都水曜日19:00 - 19:55獣装機攻ダンクーガノヴァ[再]
全12話
KBS京都水曜日19:00 - 19:552014/9/17~
2014/9/17~
新再戦国乙女~桃色パラドックス~全13話KBS京都水曜深夜1:00 - 1:30戦国乙女~桃色パラドックス~[再]
全13話
KBS京都水曜深夜1:00 - 1:302014/10/1~
2014/10/1~
再おジャ魔女どれみ全51話KBS京都月~金7:30 - 8:00おジャ魔女どれみ[再]
全51話
KBS京都月~金7:30 - 8:002014/8/4~2014/10/13
2014/8/4~2014/10/13
新再おジャ魔女どれみ♯全49話KBS京都月~金7:30 - 8:00おジャ魔女どれみ♯[再]
全49話
KBS京都月~金7:30 - 8:002014/10/14~
2014/10/14~
FAIRY TAIL全175話びわ湖放送日曜深夜2:30 - 3:00FAIRY TAIL
全175話
びわ湖放送日曜深夜2:30 - 3:002011/7/2~
2011/7/2~
再プリティーリズム・レインボーライブ全51話びわ湖放送月曜日17:15 - 17:45プリティーリズム・レインボーライブ[再]
全51話
びわ湖放送月曜日17:15 - 17:452014/3/31~
2014/3/31~
再遊☆戯☆王ZEXALⅡ全73話びわ湖放送土曜日5:55 - 6:25遊☆戯☆王ZEXALⅡ[再]
全73話
びわ湖放送土曜日5:55 - 6:252014/7/26~
2014/7/26~
再イナズマイレブンGO ギャラクシー全43話びわ湖放送
奈良テレビ
テレビ和歌山
長崎放送
水曜日
土曜日
金曜日
日曜日
17:15 - 17:45
7:00 - 7:30
7:30 - 8:00
5:45 - 6:15



イナズマイレブンGO ギャラクシー[再]
全43話
びわ湖放送水曜日17:15 - 17:452014/5/28~
奈良テレビ土曜日7:00 - 7:302014/4/26~
テレビ和歌山金曜日7:30 - 8:002014/4/19~
長崎放送日曜日5:45 - 6:152014/3/23~
2014/5/28~
2014/4/26~
2014/4/19~
2014/3/23~
新再ルパン三世 (TV第2シリーズ)全155話サンテレビ月~金7:30 - 8:00ルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]
全155話
サンテレビ月~金7:30 - 8:002014/10/7~
2014/10/7~
再弱虫ペダル全38話(全62話 分割1期目)奈良テレビ
大分放送
日曜日
水曜深夜
10:00 - 10:30
1:28 - 1:58

弱虫ペダル[再]
全38話(全62話 分割1期目)
奈良テレビ日曜日10:00 - 10:302014/7/6~
大分放送水曜深夜1:28 - 1:582014/10/8~
2014/7/6~
2014/10/8~
新再おへんろ。~八十八歩記~OHK木曜深夜2:05 - 2:35おへんろ。~八十八歩記~[再]

OHK木曜深夜2:05 - 2:352014/10/2~
2014/10/2~
にじどこ~2次元の入り口はどこですか?~テレビせとうち日曜深夜0:35 - 1:05にじどこ~2次元の入り口はどこですか?~

テレビせとうち日曜深夜0:35 - 1:052012/7/3~
2012/7/3~
M3 ~ソノ黒キ鋼~全24話熊本放送日曜深夜1:50 - 2:20M3 ~ソノ黒キ鋼~
全24話
熊本放送日曜深夜1:50 - 2:202014/5/25~
2014/5/25~
再蒼穹のファフナー全26話ニコニコ生放送日曜日21:30 - 22:00蒼穹のファフナー[再]
全26話
ニコニコ生放送日曜日21:30 - 22:002014/7/6~
2014/7/6~
電波諜報局ニコニコ生放送木曜日20:00 - 21:00電波諜報局

ニコニコ生放送木曜日20:00 - 21:002013/4/4~
2013/4/4~
電人☆ゲッチャ!ニコニコ生放送木曜日21:00 - 23:00電人☆ゲッチャ!

ニコニコ生放送木曜日21:00 - 23:002013/4/5~
2013/4/5~
再マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ ベストセレクション全26回(全52話)ニコニコ生放送金曜日19:30 - 20:00マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ ベストセレクション[再]
全26回(全52話)
ニコニコ生放送金曜日19:30 - 20:002014/4/25~2014/10/17
2014/4/25~2014/10/17
新Hi★Schoool! セハガール全13話ニコニコ生放送土曜日23:30 - 23:45Hi★Schoool! セハガール
全13話
ニコニコ生放送土曜日23:30 - 23:452014/10/11~
2014/10/11~
美少女戦士セーラームーンCrystal全26話ニコニコ生放送土曜日19:00 - 19:30美少女戦士セーラームーンCrystal
全26話
ニコニコ生放送土曜日19:00 - 19:302014/7/5~
2014/7/5~
新再タイムボカン全61話ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:47タイムボカン[再]
全61話
ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:472014/10/30~
2014/10/30~
再闘士ゴーディアン全73話ニコニコ生放送月~金18:00 - 18:23闘士ゴーディアン[再]
全73話
ニコニコ生放送月~金18:00 - 18:232014/9/8~
2014/9/8~
再宇宙の騎士テッカマン全26話ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:48宇宙の騎士テッカマン[再]
全26話
ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:482014/9/22~
2014/9/22~
プライバシーポリシー

2014年10月期 アニメ週間標準番組表

【日曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
56789101112131415161718192021222301234
5:30 - 6:00テレビ静岡妖怪ウォッチ
5:30 - 6:00熊本放送妖怪ウォッチ
5:45 - 6:15テレビユー山形妖怪ウォッチ
5:45 - 6:15大分放送妖怪ウォッチ
5:45 - 6:15テレビ大分ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
5:45 - 6:15長崎放送イナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
6:00 - 6:30熊本朝日放送ダイヤのA6クール
6:00 - 6:30TOKYO MXまんが世界昔ばなし[再]全127回
6:30 - 7:00仙台放送フューチャーカード バディファイト
6:30 - 7:00サガテレビポケットモンスター XY
6:30 - 7:00テレビ大分ポケットモンスター XY
6:30 - 7:00福島中央テレビ妖怪ウォッチ
6:30 - 7:00BSジャパンデュエル・マスターズ VS
6:30 - 7:00北海道テレビワールドトリガー
6:30 - 7:00青森朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00岩手朝日テレビワールドトリガー
6:30 - 7:00東日本放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00秋田朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00山形テレビワールドトリガー
6:30 - 7:00福島放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00テレビ朝日ワールドトリガー
6:30 - 7:00メ~テレワールドトリガー
6:30 - 7:00あさひテレビワールドトリガー
6:30 - 7:00ABCテレビワールドトリガー
6:30 - 7:00瀬戸内海放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00九州朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00長崎文化放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00熊本朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00大分朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00鹿児島放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00テレビ愛知遊☆戯☆王ARC-V[再]
6:30 - 6:45TOKYO MX2ワールドフールニュース[再]全12話
7:00 - 7:30BSジャパンポケットモンスター XY
7:00 - 7:30長崎国際テレビポケットモンスター XY
7:00 - 7:30テレビ大分まじっく快斗1412全24話
7:00 - 7:30北海道テレビトライブクルクル
7:00 - 7:30青森朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30岩手朝日テレビトライブクルクル
7:00 - 7:30東日本放送トライブクルクル
7:00 - 7:30秋田朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30山形テレビトライブクルクル
7:00 - 7:30福島放送トライブクルクル
7:00 - 7:30テレビ朝日トライブクルクル
7:00 - 7:30メ~テレトライブクルクル
7:00 - 7:30あさひテレビトライブクルクル
7:00 - 7:30ABCテレビトライブクルクル
7:00 - 7:30瀬戸内海放送トライブクルクル
7:00 - 7:30九州朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30長崎文化放送トライブクルクル
7:00 - 7:30熊本朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30大分朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30鹿児島放送トライブクルクル
7:24 - 7:30テレビ東京カリーノ・コニ アンコーラ[再]全26話
8:30 - 9:00テレビ北海道ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビ東京ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビ愛知ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビ大阪ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビせとうちダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00九州放送ダイヤのA6クール最速
9:00 - 9:30福島テレビポケットモンスター XY
9:00 - 9:30テレビ熊本ポケットモンスター XY
9:00 - 9:30北海道文化放送ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30めんこいテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30仙台放送ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30さくらんぼテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30フジテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30東海テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30テレビ静岡ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30関西テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
9:00 - 9:30OHKドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30テレビ西日本ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30サガテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:30 - 10:00びわ湖放送ポケットモンスター XY
10:00 - 10:30BSフジドラゴンボールZ[再]全291話 + 2話
10:00 - 10:30BSジャパンカードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ北海道カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ東京カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ愛知カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ大阪カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビせとうちカードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30九州放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30BSジャパンカードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ北海道カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ東京カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ愛知カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ大阪カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビせとうちカードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30九州放送カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30奈良テレビ弱虫ペダル[再]全38話(全62話 分割1期目)
10:15 - 10:30t v kワールドフールニュース[再]全12話
10:30 - 11:00テレビ東京フューチャーカード バディファイト[再]
11:00 - 11:30KBS京都ポケットモンスター XY
17:00 - 17:30北海道放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30青森テレビ七つの大罪全24話
17:00 - 17:30岩手放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30東北放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30テレビユー山形七つの大罪全24話
17:00 - 17:30テレビユー福島七つの大罪全24話
17:00 - 17:30TBS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30CBC七つの大罪全24話
17:00 - 17:30SBS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30MBS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30山陽放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30BSS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30RKB毎日放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30長崎放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30熊本放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30大分放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30宮崎放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30南日本放送七つの大罪全24話
17:30 - 18:00テレビ北海道遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビ東京遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビ愛知遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビ大阪遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビせとうち遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00九州放送遊☆戯☆王ARC-V最速
19:00 - 19:30BS11ガンダムビルドファイターズトライ
19:30 - 20:00BS11機動戦士ガンダム[再]全43話最速
21:30 - 22:00ニコニコ生放送蒼穹のファフナー[再]全26話
22:00 - 22:30ニコニコ生放送結城友奈は勇者である
22:00 - 22:27TOKYO MXオオカミ少女と黒王子全12話最速
22:25 - 22:30サンテレビ毎度!浦安鉄筋家族全24話
22:27 - 22:30TOKYO MX毎度!浦安鉄筋家族全24話
22:30 - 23:00TOKYO MX天体のメソッド最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送トリニティセブン全12話
23:00 - 23:30KBS京都天体のメソッド最速同日
23:00 - 23:30ニコニコ生放送ソードアート・オンラインⅡ2クール
23:00 - 23:30TOKYO MXウィッチクラフトワークス[再]全12話最速
23:30 - 0:00びわ湖放送曇天に笑う全12話
23:30 - 0:00チバテレビ失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00t v k失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00テレ玉失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00KBS京都失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00TOKYO MXブレイドアンドソウル[再]全13話
23:30 - 23:45ニコニコ生放送フランチェスカ
0:00 - 0:30BS日テレ曇天に笑う全12話
0:00 - 0:30BS11白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編
0:00 - 0:30TOKYO MXアカメが斬る!全24話最速
0:00 - 0:30ニコニコ生放送デンキ街の本屋さん1クール
0:00 - 0:30t v k探偵オペラ ミルキィホームズ[再]全12話
0:00 - 0:30テレ玉侵略!イカ娘[再]全12話
0:30 - 1:00BSフジSHIROBAKO全24話
0:30 - 1:00サンテレビ天体のメソッド最速同日
0:30 - 1:00ニコニコ生放送失われた未来を求めて全12話
0:30 - 1:00BS11アカメが斬る!全24話
0:30 - 1:00TOKYO MXグリザイアの果実全13話最速
0:30 - 1:00t v kARIA The ANIMATION[再]全13話
0:35 - 1:05テレビせとうちにじどこ~2次元の入り口はどこですか?~
0:45 - 1:15KBS京都グリザイアの果実全13話最速同日
1:00 - 1:30サンテレビグリザイアの果実全13話最速同日
1:05 - 1:35テレビ北海道天体のメソッド最速同日
1:05 - 1:35テレビ東京繰繰れ!コックリさん全12話最速
1:05 - 1:35テレビ愛知みるみるミルキィ
1:15 - 1:30北海道文化放送フランチェスカ最速
1:20 - 1:50テレビ大分HUNTER×HUNTER全148話
1:30 - 2:00サンテレビ俺、ツインテールになります。全12話
1:35 - 2:05福岡放送HUNTER×HUNTER全148話
1:35 - 2:05テレビ東京ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話最速
1:50 - 2:20熊本放送M3 ~ソノ黒キ鋼~全24話
2:05 - 2:35テレビ愛知selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
2:25 - 2:55北海道文化放送アオハライド[再]全12話
2:30 - 3:00BSフジおへんろ。~八十八歩記~
2:30 - 3:00びわ湖放送FAIRY TAIL全175話
2:35 - 3:05テレビ熊本信長協奏曲全10話
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
56789101112131415161718192021222301234
【月曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2私のあしながおじさん[再]全40話
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
15:50 - 16:20仙台放送プリパラ全38話
16:20 - 16:50四国放送ポケットモンスター XY
16:20 - 16:50仙台放送妖怪ウォッチ
16:23 - 16:53青森放送フューチャーカード バディファイト
16:24 - 16:54BSSポケットモンスター XY
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:15 - 17:45びわ湖放送プリティーリズム・レインボーライブ[再]全51話
17:30 - 18:00とちぎテレビキテレツ大百科[再]全331話
18:00 - 18:15テレビ北海道オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビ東京オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビ愛知オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビ大阪オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビせとうちオレカバトル最速
18:00 - 18:15九州放送オレカバトル最速
18:00 - 18:30テレ玉母をたずねて三千里[再]全52話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:15 - 18:30テレビ北海道ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビ東京ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビ愛知ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビ大阪ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビせとうちドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30九州放送ドラゴンコレクション最速
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 18:57テレビ北海道ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビ東京ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビ愛知ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビ大阪ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビせとうちヒーローバンク最速
18:30 - 18:57九州放送ヒーローバンク最速
18:30 - 19:00TOKYO MX新グリム名作劇場[再]全23話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00テレ玉トムとジェリー[再]全38回
19:00 - 19:15ニコニコ生放送オレカバトル
19:00 - 19:30TOKYO MX怪盗ジョーカー
19:00 - 19:30チバテレビ銀魂[再]全201話
19:00 - 19:30群馬テレビトム・ソーヤーの冒険[再]全49話
19:15 - 19:30ニコニコ生放送ドラゴンコレクション
19:30 - 20:00TOKYO MXバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
23:00 - 23:30ニコニコ生放送蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)
23:30 - 0:00ニコニコ生放送白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編
23:30 - 0:00サンテレビ神撃のバハムート GENESIS最速
23:30 - 0:00とちぎテレビブラック・ジャック[再]全61話 + 2話(第0話含め全64回)
23:54 - 0:00BS11オレん家のフロ事情全13話
0:00 - 0:30サンテレビ失われた未来を求めて全12話
0:00 - 0:30BS11selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
0:00 - 0:30ニコニコ生放送selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
0:00 - 0:30TOKYO MX神撃のバハムート GENESIS最速同日
0:30 - 1:00ニコニコ生放送SHIROBAKO全24話
0:30 - 1:00TOKYO MX魔弾の王と戦姫全13話
0:30 - 1:00BS11グリザイアの果実全13話
0:57 - 1:27長崎放送弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:00 - 1:30KBS京都神撃のバハムート GENESIS最速同日
1:00 - 1:30ニコニコ生放送グリザイアの果実全13話
1:00 - 1:05TOKYO MX浪川大輔・吉野裕行のネゴト
1:05 - 1:35宮崎放送進撃の巨人[再]全25話
1:05 - 1:35サガテレビ信長協奏曲全10話
1:05 - 1:20TOKYO MXなりヒロwww
1:15 - 1:45テレビ大阪ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
1:29 - 1:59ミヤギテレビHUNTER×HUNTER全148話
1:35 - 2:05テレビ愛知神撃のバハムート GENESIS最速同日
1:35 - 2:05テレビ東京弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)最速
1:35 - 2:05さくらんぼテレビ信長協奏曲全10話
1:59 - 2:29福岡放送寄生獣 セイの格率全24話
1:59 - 2:29読売テレビオオカミ少女と黒王子全12話
2:04 - 2:34日本海テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:05 - 2:35テレビ愛知失われた未来を求めて全12話
2:05 - 2:35ニコニコ生放送神撃のバハムート GENESIS最速同日
2:05 - 2:35テレビ東京異能バトルは日常系のなかで全12話最速
2:22 - 2:52中京テレビオオカミ少女と黒王子全12話
2:30 - 3:00BS日テレ極黒のブリュンヒルデ[再]全13話(+1話)最速
2:30 - 2:35サンテレビ旦那が何を言っているかわからない件全13話
2:35 - 3:05テレビ愛知ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
2:37 - 3:07読売テレビ極黒のブリュンヒルデ[再]全13話(+1話)
3:00 - 3:30BS11オオカミ少女と黒王子全12話
3:05 - 3:35テレビ愛知NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
3:07 - 3:42読売テレビHUNTER×HUNTER全148話
3:12 - 3:42読売テレビ寄生獣 セイの格率全24話
3:20 - 3:50テレビ東京アニメマシテ
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
6789101112131415161718192021222301234
【火曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2大草原の小さな天使 ブッシュベイビー[再]全40話
7:30 - 7:59奈良テレビ遊☆戯☆王ARC-V
7:30 - 7:45テレビ北海道カリメロ全104話最速
7:30 - 7:45テレビ東京カリメロ全104話最速
7:30 - 7:45テレビ愛知カリメロ全104話最速
7:30 - 7:45テレビせとうちカリメロ全104話最速
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00テレビ大阪妖怪ウォッチ[再]
7:30 - 8:00九州放送妖怪ウォッチ[再]
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
15:25 - 15:55テレビ宮崎ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
15:30 - 16:00宮崎放送妖怪ウォッチ
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
16:20 - 16:50秋田テレビフューチャーカード バディファイト
16:20 - 16:50山陰中央テレビ妖怪ウォッチ
16:50 - 17:20テレビ静岡妖怪ウォッチ[再]
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:15 - 17:45びわ湖放送フューチャーカード バディファイト
17:30 - 18:00テレビ和歌山カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
17:30 - 18:00BSジャパンテンカイナイト
17:30 - 18:00ぎふチャンダイヤのA6クール
17:30 - 18:00とちぎテレビガラスの仮面(東京ムービー版)[再]全51話
17:30 - 17:55チバテレビトムとジェリー[再]全38回
18:00 - 18:30テレ玉未来少年コナン[再]全26話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 19:00テレビ北海道マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビ東京マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビ愛知マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビ大阪マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビせとうちマジンボーン最速
18:30 - 19:00九州放送マジンボーン最速
18:30 - 19:00TOKYO MXキテレツ大百科[再]全331話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00テレ玉タイムボカンシリーズ ヤッターマン[再]全108話
18:45 - 18:54NHK Eテレ超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ全32話
19:00 - 19:30ニコニコ生放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
19:00 - 19:30ニコニコ生放送カードファイト!! ヴァンガードG
19:00 - 19:30TOKYO MXスプーンおばさん[再](全130話)
19:00 - 19:30チバテレビ銀魂[再]全201話
19:00 - 19:55KBS京都るろうに剣心[再]全94話(+1話)
19:30 - 20:00ニコニコ生放送フューチャーカード バディファイト
19:30 - 20:00TOKYO MXニルスのふしぎな旅[再]全52話
19:30 - 20:00群馬テレビスプーンおばさん[再](全130話)
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:29TOKYO MXドラゴンボールZ[再]全291話 + 2話
22:00 - 22:30ニコニコ生放送オオカミ少女と黒王子全12話
22:29 - 23:00TOKYO MX機動戦士ガンダム[再]全43話
22:30 - 23:00ニコニコ生放送ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
22:55 - 23:00t v kパンdeグータン[再]全26話
23:00 - 23:30TOKYO MX黒子のバスケ[再]全14回(第37話~第50話)
23:30 - 0:00とちぎテレビ聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話全26話
0:00 - 0:30サンテレビ曇天に笑う全12話
0:00 - 0:30BS11黒子のバスケ[再]全14回(第37話~第50話)
0:00 - 0:30ニコニコ生放送暁のヨナ2クール
0:30 - 1:00BS11天体のメソッド
0:30 - 1:00TOKYO MX暁のヨナ2クール最速
0:30 - 1:00サンテレビ暁のヨナ2クール最速
1:00 - 1:30TOKYO MXヨルムンガンド[再]全24話
1:00 - 1:30KBS京都AKB0048 next stage[再]全13話
1:35 - 2:05テレビ愛知暁のヨナ2クール最速同日
1:35 - 2:05テレビ北海道弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:35 - 2:05テレビ大阪弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:35 - 1:40テレビ東京カリーノ・コニ アンコーラ[再]全26話
1:40 - 2:10テレビ東京トリニティセブン全12話最速
1:45 - 2:15OHKPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話
1:48 - 2:18東北放送甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)
2:05 - 2:35テレビ愛知魔弾の王と戦姫全13話
2:05 - 2:35テレビ北海道ハナヤマタ[再]全12話
2:08 - 2:38RKB毎日放送甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)
2:10 - 2:40テレビ大阪繰繰れ!コックリさん全12話
2:10 - 2:40テレビ東京NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:13 - 2:43熊本放送暁のヨナ2クール最速同日
2:30 - 3:00BS日テレ寄生獣 セイの格率全24話
2:30 - 3:00MBSクロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話
2:35 - 3:05九州放送ソードアート・オンラインⅡ2クール
2:35 - 3:05テレビ愛知繰繰れ!コックリさん全12話
3:00 - 3:30BS11暁のヨナ2クール最速同日
3:00 - 3:30MBSアカメが斬る!全24話
3:05 - 3:35テレビ愛知トリニティセブン全12話最速同日
3:30 - 4:00MBS甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
6789101112131415161718192021222301234
【水曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2七つの海のティコ[再]全39話
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
11:00 - 11:30ぎふチャンワールドフールニュース[再]全12話
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
16:20 - 16:50秋田テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
17:00 - 17:30三重テレビポケットモンスター XY
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:15 - 17:45びわ湖放送イナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
17:30 - 18:00テレビ和歌山ポケットモンスター XY
17:30 - 18:00BSジャパンヒーローバンク
17:30 - 18:00ぎふチャンイナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
18:00 - 18:30テレビ北海道ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビ東京ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビ愛知ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビ大阪ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビせとうちガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30九州放送ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレ玉らんま1/2[再]全161話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 18:55NHK-BSプレミアム山賊の娘ローニャ[再]事前特番 + 全26話
18:30 - 19:00テレビ北海道ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビ東京ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビ愛知ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビ大阪ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビせとうちディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00九州放送ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00TOKYO MX鋼の錬金術師[再]全51話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00テレ玉るろうに剣心[再]全94話(+1話)
19:00 - 19:29ぎふチャンポケットモンスター XY
19:00 - 19:30TOKYO MX六神合体ゴッドマーズ[再]全64話
19:00 - 19:55KBS京都キャプテン翼(平成版)[再]全52話
19:00 - 19:55KBS京都獣装機攻ダンクーガノヴァ[再]全12話
19:30 - 20:00TOKYO MX怪盗ジョーカー[再]
19:30 - 20:00群馬テレビ科学忍者隊ガッチャマン[再]全105話
20:00 - 21:30テレ玉宇宙戦艦ヤマト2199[再]全26話
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:15TOKYO MXヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速
22:00 - 22:15KBS京都ヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)
22:30 - 23:00TOKYO MX人生相談テレビアニメーション「人生」[再]全13話
23:00 - 23:30ニコニコ生放送天体のメソッド
23:30 - 0:00ニコニコ生放送俺、ツインテールになります。全12話
23:30 - 0:00TOKYO MX幕末Rock[再]全12話
23:30 - 0:00とちぎテレビ銀魂[再]全201話
23:50 - 23:55NHK Eテレガッ活![再]全25話
0:00 - 0:30BS11神撃のバハムート GENESIS
0:00 - 0:30ニコニコ生放送アカメが斬る!全24話
0:00 - 0:30TOKYO MX進撃の巨人[再]全25話
0:30 - 1:00BS11ウィッチクラフトワークス[再]全12話
0:30 - 1:00サンテレビウィッチクラフトワークス[再]全12話
0:30 - 1:00TOKYO MX大図書館の羊飼い事前特番 + 全12話
0:30 - 1:00ニコニコ生放送大図書館の羊飼い事前特番 + 全12話
1:00 - 1:30KBS京都戦国乙女~桃色パラドックス~[再]全13話
1:05 - 1:35TOKYO MX棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)最速
1:28 - 1:58大分放送弱虫ペダル[再]全38話(全62話 分割1期目)
1:29 - 1:59日本テレビ寄生獣 セイの格率全24話最速
1:30 - 2:00サンテレビ棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)最速同日
1:35 - 2:05南日本放送結城友奈は勇者である
1:35 - 2:05TOKYO MX東京喰種トーキョーグール[再]全12話(2クール 分割1期目)
1:40 - 2:10テレビせとうち弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:58 - 2:28BSジャパンカードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編[再]全33話
2:04 - 2:34静岡第一テレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:04 - 2:34静岡第一テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:05 - 2:35テレビ北海道ソードアート・オンラインⅡ2クール
2:05 - 2:35テレビ愛知クロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話
2:14 - 2:44ABCテレビTERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
2:15 - 2:45中京テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:28 - 2:58BSジャパンフューチャーカード バディファイト[再]
2:34 - 2:49静岡第一テレビヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速同日
2:35 - 3:05テレビ愛知異能バトルは日常系のなかで全12話
2:35 - 3:05テレビ大阪異能バトルは日常系のなかで全12話
2:40 - 3:10九州放送棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)最速同日
2:44 - 3:14ABCテレビ蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)
2:58 - 3:28CBCTERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
3:00 - 3:15BS11ヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速同日
3:05 - 3:35TOKYO MXアニメTV
3:35 - 4:05TOKYO MX逆境無頼カイジ[再]全26話
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
6789101112131415161718192021222301234
【木曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
678910111213141516171819202122230123
6:00 - 7:00TOKYO MX2あらいぐまラスカル[再]全52話
7:30 - 8:00テレビ北海道遊☆戯☆王ARC-V[再]最速
7:30 - 8:00テレビ東京遊☆戯☆王ARC-V[再]最速
7:30 - 8:00テレビ大阪遊☆戯☆王ARC-V[再]最速
7:30 - 8:00テレビせとうち遊☆戯☆王ARC-V[再]最速
7:30 - 8:00九州放送遊☆戯☆王ARC-V[再]最速
7:30 - 8:00テレビ和歌山FAIRY TAIL 新シリーズ
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00テレビ愛知タイムボカンシリーズ ヤッターマン[再]全108話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
15:25 - 15:55テレビ宮崎ポケットモンスター XY
15:30 - 16:00鹿児島テレビ妖怪ウォッチ
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
16:20 - 16:50秋田テレビポケットモンスター XY
16:20 - 16:50山陰中央テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
16:50 - 17:20テレビ静岡フューチャーカード バディファイト
17:00 - 17:30BSジャパンフューチャーカード バディファイト[再]
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:29 - 17:58奈良テレビダイヤのA6クール
17:30 - 18:00ぎふチャンフューチャーカード バディファイト
17:30 - 18:00テレビ和歌山フューチャーカード バディファイト
17:30 - 18:00BSジャパンマジンボーン
17:30 - 18:00とちぎテレビまんが世界昔ばなし[再]全127回
17:30 - 18:00チバテレビ結界師[再]全52話
18:00 - 18:30テレ玉怪盗セイント・テール[再]全43話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:27 - 19:00びわ湖放送妖怪ウォッチ
18:30 - 19:00TOKYO MX犬夜叉[再]全167話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
19:00 - 19:30テレビ北海道ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビ東京ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビ愛知ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビ大阪ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30奈良テレビポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビせとうちポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30九州放送ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30TOKYO MXガラスの仮面(東京ムービー版)[再]全51話
19:00 - 19:30群馬テレビハイスクール!奇面組[再]全86話
19:30 - 20:00TOKYO MXコボちゃん[再]全63話
19:30 - 20:00TOKYO MXタッチ[再]全101話
19:30 - 20:00群馬テレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
20:00 - 21:00ニコニコ生放送電波諜報局
21:00 - 23:00ニコニコ生放送電人☆ゲッチャ!
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:30TOKYO MX銀河機攻隊 マジェスティックプリンス[再]全24話 + 特別編
22:30 - 23:00TOKYO MXデンキ街の本屋さん1クール最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送異能バトルは日常系のなかで全12話
23:00 - 23:30ニコニコ生放送寄生獣 セイの格率全24話
23:00 - 23:30TOKYO MX白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編最速
23:30 - 0:00TOKYO MXSHIROBAKO全24話最速
23:30 - 0:00とちぎテレビのうりん[再]全12話
0:00 - 0:30BS11魔弾の王と戦姫全13話
0:00 - 0:30ニコニコ生放送FAIRY TAIL 新シリーズ
0:00 - 0:30TOKYO MX夜桜四重奏~ハナノウタ~[再]全13話最速
0:30 - 1:00BS11黒子のバスケ[再]全14回(第37話~第50話)最速
0:30 - 1:00ニコニコ生放送魔弾の王と戦姫全13話
0:30 - 1:00テレ玉新機動戦記ガンダムW[再]全49話
0:50 - 1:20めんこいテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速
0:50 - 1:20さくらんぼテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速
0:50 - 1:20フジテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速
1:00 - 1:30チバテレビ棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:00 - 1:30ニコニコ生放送TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
1:00 - 1:05テレ玉旦那が何を言っているかわからない件全13話最速
1:00 - 1:05テレビ和歌山闇芝居[再]全13話
1:05 - 1:35テレ玉棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:20 - 1:50めんこいテレビ四月は君の嘘2クール最速
1:20 - 1:50さくらんぼテレビ四月は君の嘘2クール最速
1:20 - 1:50フジテレビ四月は君の嘘2クール最速
1:20 - 1:50テレビ静岡PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:20 - 2:20めんこいテレビ信長協奏曲全10話
1:24 - 1:54テレビ岩手HUNTER×HUNTER全148話
1:30 - 2:00秋田テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:30 - 1:35KBS京都旦那が何を言っているかわからない件全13話最速同日
1:35 - 2:05テレビ愛知弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:35 - 2:05福島テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:45 - 2:15ぎふチャン棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:45 - 2:15テレビ熊本PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:46 - 2:16TBS俺、ツインテールになります。全12話最速
1:49 - 2:19MBSガンダム Gのレコンギスタ全26話最速
1:50 - 2:20テレビ静岡四月は君の嘘2クール最速同日
1:58 - 2:28関西テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:00 - 2:30九州放送弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
2:00 - 2:30秋田テレビ四月は君の嘘2クール最速同日
2:00 - 2:30仙台放送PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:05 - 2:35テレビ愛知SHIROBAKO全24話最速同日
2:05 - 2:35テレビ北海道繰繰れ!コックリさん全12話
2:05 - 2:35福島テレビ四月は君の嘘2クール最速同日
2:05 - 2:35テレビ西日本PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:05 - 2:35OHKおへんろ。~八十八歩記~[再]
2:10 - 2:40東海テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:10 - 2:40鹿児島テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:15 - 2:45テレビせとうち繰繰れ!コックリさん全12話
2:15 - 2:45テレビ熊本四月は君の嘘2クール最速同日
2:16 - 2:46TBS甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)最速
2:19 - 2:49MBS結城友奈は勇者である最速
2:20 - 2:50三重テレビ棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
2:28 - 2:58関西テレビ四月は君の嘘2クール最速同日
2:30 - 3:00仙台放送四月は君の嘘2クール最速同日
2:33 - 3:03SBS進撃の巨人[再]全25話
2:35 - 3:05テレビ愛知進撃の巨人[再]全25話
2:35 - 3:05テレビ西日本四月は君の嘘2クール最速同日
2:40 - 3:10東海テレビ四月は君の嘘2クール最速同日
2:40 - 3:10鹿児島テレビ四月は君の嘘2クール最速同日
2:49 - 3:19MBS白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編最速同日
2:50 - 3:20テレビ静岡ドラゴンボール改[再]
2:55 - 3:25CBC俺、ツインテールになります。全12話最速同日
3:00 - 3:30九州放送繰繰れ!コックリさん全12話
3:26 - 3:56CBC甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)
678910111213141516171819202122230123
【金曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2愛の若草物語[再]全48話
7:30 - 8:00奈良テレビ妖怪ウォッチ
7:30 - 8:00テレビ北海道妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビ東京妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビ愛知妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビ大阪妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビせとうち妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00九州放送妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00テレビ和歌山イナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
10:55 - 11:25秋田放送妖怪ウォッチ
15:00 - 15:30長崎放送妖怪ウォッチ
15:30 - 16:00TOKYO MX2それいけ!ズッコケ三人組[再]全26話
16:21 - 16:50めんこいテレビポケットモンスター XY
16:50 - 17:20テレビ静岡カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
17:00 - 17:27BSジャパン遊☆戯☆王デュエルモンスターズ[再]全224話
17:00 - 17:30三重テレビ妖怪ウォッチ
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:27 - 18:00BSジャパン遊☆戯☆王ARC-V
17:30 - 18:00ぎふチャン妖怪ウォッチ
17:30 - 18:00テレビ和歌山妖怪ウォッチ
17:30 - 18:00チバテレビ聖闘士星矢Ω[再]全97話
18:00 - 18:30テレ玉VIEWTIFUL JOE[再]全51話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:20 - 18:54NHK Eテレ鷹の爪EX(ビットワールド内)
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 19:00テレビ北海道妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビ東京妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビ愛知妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビ大阪妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビせとうち妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00九州放送妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00テレ玉みつばちマーヤの冒険[再]全52話
19:00 - 19:30ニコニコ生放送プリパラ全38話
19:00 - 19:30TOKYO MX破裏拳ポリマー[再]全26話
19:30 - 20:00TOKYO MXてんとう虫の歌[再]全104話
19:30 - 20:00ニコニコ生放送マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ ベストセレクション[再]全26回(全52話)
20:15 - 21:00スターチャンネル1牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:30ニコニコ生放送夜桜四重奏~ハナノウタ~[再]全13話
22:30 - 23:00ニコニコ生放送ダイヤのA6クール
22:30 - 23:00TOKYO MXマギ[再]全25話
23:00 - 23:30BS11失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00BS11クロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話
23:30 - 0:00ニコニコ生放送弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
23:30 - 0:00とちぎテレビストライクウィッチーズ[再]全12話
0:00 - 0:30BS11夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速
0:00 - 0:30TOKYO MX夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速
0:00 - 0:30群馬テレビ夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速
0:00 - 0:30ニコニコ生放送牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
0:30 - 1:00とちぎテレビ夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速同日
0:30 - 1:00BS11TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
0:30 - 1:00TOKYO MXTERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話最速
0:50 - 1:20サガテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話
0:55 - 1:25サンテレビ夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速同日
1:05 - 1:35TOKYO MXselector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)最速
1:15 - 1:45t v k棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:20 - 1:50サガテレビ四月は君の嘘2クール
1:23 - 1:53テレビ北海道牙狼〈GARO〉-炎の刻印-最速同日
1:23 - 1:53テレビ東京牙狼〈GARO〉-炎の刻印-最速
1:35 - 2:05奈良テレビガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
1:45 - 2:00KBS京都ワールドフールニュース[再]全12話
1:45 - 1:50t v k旦那が何を言っているかわからない件全13話
1:50 - 2:20サガテレビ神撃のバハムート GENESIS
1:50 - 1:55t v k犬神さんと猫山さん[再]全12話
1:53 - 2:23テレビせとうち牙狼〈GARO〉-炎の刻印-最速
1:55 - 2:25鹿児島読売テレビ寄生獣 セイの格率全24話
1:55 - 2:25TBSガンダム Gのレコンギスタ全26話
1:55 - 2:00t v k闇芝居[再]全13話
1:58 - 2:28日本テレビ曇天に笑う全12話最速
2:00 - 2:30札幌テレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:00 - 2:30Dlifeブレイドアンドソウル[再]全13話最速
2:05 - 2:35テレビ愛知牙狼〈GARO〉-炎の刻印-最速同日
2:10 - 2:40テレビ大阪牙狼〈GARO〉-炎の刻印-最速同日
2:10 - 2:35NHK総合キングダム2[再]全39話
2:25 - 2:55ミヤギテレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:25 - 2:55TBS結城友奈は勇者である
2:30 - 3:00Dlife進撃の巨人[再]全25話
2:37 - 3:07CBCガンダム Gのレコンギスタ全26話
2:40 - 3:10テレビ大阪トリニティセブン全12話
3:00 - 3:30BS11棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
3:05 - 3:35テレビ愛知フューチャーカード バディファイト[再]
3:12 - 3:42CBC結城友奈は勇者である
4:52 - 5:00フジテレビ鉄人28号ガオ!
6789101112131415161718192021222301234
【土曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
5678910111213141516171819202122230123
5:30 - 6:00テレビ熊本ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
5:55 - 6:25びわ湖放送遊☆戯☆王ZEXALⅡ[再]全73話
6:00 - 6:30東日本放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
6:00 - 6:30SBSポケットモンスター XY
6:00 - 6:30青森テレビ妖怪ウォッチ
6:00 - 6:30岩手放送妖怪ウォッチ
6:00 - 6:30山形テレビテンカイナイト
6:20 - 6:35テレビ大阪カリメロ全104話
6:30 - 7:00BSジャパンダンボール戦機[再]全44話
6:30 - 7:00熊本朝日放送フューチャーカード バディファイト
6:30 - 6:45九州放送カリメロ全104話
6:55 - 7:00TOKYO MXがんばれ!おでんくん最速
7:00 - 7:30長崎放送フューチャーカード バディファイト
7:00 - 7:30青森朝日放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
7:00 - 7:30東日本放送ポケットモンスター XY
7:00 - 7:30テレビユー山形ポケットモンスター XY
7:00 - 7:30BSジャパン妖怪ウォッチ
7:00 - 7:30テレビ北海道テンカイナイト
7:00 - 7:30テレビせとうちテンカイナイト
7:00 - 7:30九州放送テンカイナイト
7:00 - 7:05TOKYO MX猫のダヤン
7:00 - 7:30テレビ愛知未来少年コナン[再]全26話
7:00 - 7:30奈良テレビイナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
7:29 - 8:00鹿児島放送ポケットモンスター XY
7:30 - 8:00青森朝日放送ポケットモンスター XY
7:30 - 8:00テレビ北海道遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビ東京遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビ愛知遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビ大阪遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビせとうち遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00九州放送遊☆戯☆王5D's[再]全154話
8:00 - 8:30テレビ北海道フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビ東京フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビ愛知フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビ大阪フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビせとうちフューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30九州放送フューチャーカード バディファイト最速
8:30 - 9:00テレビ北海道デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビ東京デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビ愛知デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビ大阪デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビせとうちデュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00九州放送デュエル・マスターズ VS最速
9:00 - 9:30テレビ東京テンカイナイト最速
9:00 - 9:30テレビ愛知テンカイナイト最速
9:00 - 9:30テレビ大阪テンカイナイト最速
9:00 - 9:30テレビ和歌山ダイヤのA6クール
9:30 - 10:00テレビ愛知妖怪ウォッチ もいちどッス![再]
10:00 - 10:30福島中央テレビフューチャーカード バディファイト
10:00 - 10:30BSジャパンプリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ北海道プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ東京プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ愛知プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ大阪プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビせとうちプリパラ全38話最速
10:00 - 10:30九州放送プリパラ全38話最速
10:30 - 11:00テレビ北海道FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビ東京FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビ愛知FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビ大阪FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビせとうちFAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00九州放送FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:55NHK Eテレベイビーステップ[再]全25話
10:55 - 11:25テレビ長崎ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
11:00 - 11:30BSジャパンフューチャーカード バディファイト最速同日
11:15 - 11:45OHKおへんろ。~八十八歩記~
16:45 - 17:15鹿児島テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
17:30 - 18:00ニコニコ生放送デュエル・マスターズ VS
17:30 - 18:00札幌テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00青森放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00テレビ岩手まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00ミヤギテレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00秋田放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00山形放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00福島中央テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00日本テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00中京テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00静岡第一テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00読売テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00西日本放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00日本海テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00四国放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00福岡放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00長崎国際テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00くまもと県民テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00鹿児島読売テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 17:55NHK Eテレログ・ホライズン2事前特番 + 全25話
18:00 - 18:30ニコニコ生放送遊☆戯☆王ARC-V
18:30 - 19:00ニコニコ生放送テンカイナイト
18:30 - 19:00TOKYO MXパックワールド全39話(+13話)最速
18:30 - 19:00Dlifeディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
19:00 - 19:25NHK-BSプレミアム山賊の娘ローニャ事前特番 + 全26話最速
19:00 - 19:30BS11パックワールド全39話(+13話)最速同日
19:00 - 19:30ニコニコ生放送美少女戦士セーラームーンCrystal全26話
21:15 - 21:30とちぎテレビワールドフールニュース[再]全12話
22:00 - 22:30TOKYO MX探偵オペラ ミルキィホームズ[再]全12話最速
22:00 - 22:30サンテレビ探偵オペラ ミルキィホームズ[再]全12話最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送山賊の娘ローニャ事前特番 + 全26話最速同日
22:30 - 23:00TOKYO MXみるみるミルキィ最速
22:30 - 23:00サンテレビみるみるミルキィ最速
23:00 - 23:30BS11デンキ街の本屋さん1クール
23:00 - 23:30ニコニコ生放送繰繰れ!コックリさん全12話
23:00 - 23:30TOKYO MXリスアニ!TV
23:30 - 0:00BS11ソードアート・オンラインⅡ2クール
23:30 - 0:00TOKYO MXソードアート・オンラインⅡ2クール最速
23:30 - 0:00群馬テレビソードアート・オンラインⅡ2クール最速
23:30 - 0:00とちぎテレビソードアート・オンラインⅡ2クール最速
23:30 - 23:45ニコニコ生放送Hi★Schoool! セハガール全13話
0:00 - 0:30BS-TBSガンダム Gのレコンギスタ全26話
0:00 - 0:30t v kソードアート・オンラインⅡ2クール最速同日
0:00 - 0:30BS11Fate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30TOKYO MXFate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30群馬テレビFate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30とちぎテレビFate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30ニコニコ生放送七つの大罪全24話
0:30 - 1:00BS-TBS結城友奈は勇者である
0:30 - 1:00BSフジアニソン・ハンター
0:30 - 1:00チバテレビソードアート・オンラインⅡ2クール最速同日
0:30 - 1:00テレ玉ソードアート・オンラインⅡ2クール最速同日
0:30 - 1:00BS11蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)最速
0:30 - 1:00TOKYO MX蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)最速
0:30 - 1:00群馬テレビ蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)最速
0:30 - 1:00とちぎテレビ蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 1クール(2クール 分割2期目)最速
0:30 - 1:00ニコニコ生放送愛・天地無用!全?回(全50話)
0:45 - 0:50ABCテレビがんばれ!おでんくん
1:00 - 1:30BS-TBS俺、ツインテールになります。全12話
1:00 - 1:30TOKYO MX失われた未来を求めて全12話最速
1:00 - 1:30ニコニコ生放送Fate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速同日
1:20 - 1:50山形放送フューチャーカード バディファイト
1:25 - 1:55長崎国際テレビHUNTER×HUNTER全148話
1:30 - 2:00ニコニコ生放送曇天に笑う全12話
1:30 - 2:00BS-TBS甘城ブリリアントパーク全12話(+1話)
1:30 - 2:00TOKYO MXクロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話最速
1:39 - 2:09長崎国際テレビ寄生獣 セイの格率全24話
1:42 - 1:47九州朝日放送がんばれ!おでんくん
1:50 - 2:20テレビ愛知ソードアート・オンラインⅡ2クール最速同日
1:50 - 2:20青森放送HUNTER×HUNTER全148話
1:50 - 2:20山形放送HUNTER×HUNTER全148話
1:55 - 2:25九州放送牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
1:58 - 2:28MBS魔弾の王と戦姫全13話最速
2:05 - 2:35福島中央テレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:05 - 2:35福島中央テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:20 - 2:50テレビ愛知白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編
2:28 - 2:58MBSソードアート・オンラインⅡ2クール最速同日
2:39 - 3:39熊本放送進撃の巨人[再]全25話
2:58 - 3:28MBSselector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
3:28 - 3:58MBSSHIROBAKO全24話
3:55 - 3:58メ~テレがんばれ!おでんくん
5678910111213141516171819202122230123