アニメ基本情報一覧と週間標準番組表

対象地域は 北海道・東北・関東・東海・関西・九州|20:00~翌朝5:00 の間に放送のほぼ全番組+α|地域・番組は要望があれば追加可能
前期終了作品で終了日が今期内にはみ出している場合、14日までに終了したものは順次削除していく(帯番組を除く)

リンク番組タイトル総話数放送局放送曜日標準放送時刻放送開始・終了日
山賊の娘ローニャ事前特番 + 全26話新NHK-BSプレミアム土曜日19:00 - 19:25最速2014/10/11~
新再NHK-BSプレミアム水曜日18:30 - 18:552014/10/15~
新ニコニコ生放送土曜日22:30 - 23:00最速同日山賊の娘ローニャ
事前特番 + 全26話
NHK-BSプレミアム土曜日19:00 - 19:25最速2014/10/11~
[再]NHK-BSプレミアム水曜日18:30 - 18:552014/10/15~
ニコニコ生放送土曜日22:30 - 23:00最速同日2014/10/11~
2014/10/11~
寄生獣 セイの格率全24話新BS日テレ火曜深夜2:30 - 3:002014/10/21~
新札幌テレビ金曜深夜2:00 - 2:302014/10/17~
新ミヤギテレビ金曜深夜2:25 - 2:552014/10/17~
新福島中央テレビ土曜深夜2:05 - 2:352014/11/1~
新日本テレビ水曜深夜1:29 - 1:59最速2014/10/8~
新静岡第一テレビ水曜深夜2:04 - 2:342014/10/22~
新読売テレビ月曜深夜3:12 - 3:422014/11/3~
新福岡放送月曜深夜1:59 - 2:292014/10/20~
新長崎国際テレビ土曜深夜1:39 - 2:092014/11/22~
新テレビ大分日曜深夜1:20 - 1:502014/12/7~
新鹿児島読売テレビ金曜深夜1:55 - 2:252014/10/17~
新ニコニコ生放送木曜日23:00 - 23:30寄生獣 セイの格率
全24話
BS日テレ火曜深夜2:30 - 3:002014/10/21~
札幌テレビ金曜深夜2:00 - 2:302014/10/17~
ミヤギテレビ金曜深夜2:25 - 2:552014/10/17~
福島中央テレビ土曜深夜2:05 - 2:352014/11/1~
日本テレビ水曜深夜1:29 - 1:59最速2014/10/8~
静岡第一テレビ水曜深夜2:04 - 2:342014/10/22~
読売テレビ月曜深夜3:12 - 3:422014/11/3~
福岡放送月曜深夜1:59 - 2:292014/10/20~
長崎国際テレビ土曜深夜1:39 - 2:092014/11/22~
テレビ大分日曜深夜1:20 - 1:502014/12/7~
鹿児島読売テレビ金曜深夜1:55 - 2:252014/10/17~
ニコニコ生放送木曜日23:00 - 23:302014/10/9~
2014/10/9~
曇天に笑う全12話新BS日テレ日曜深夜0:00 - 0:302014/10/12~
新日本テレビ金曜深夜1:58 - 2:28最速2014/10/3~2014/12/19
新びわ湖放送日曜日23:30 - 0:002014/10/12~
新サンテレビ火曜深夜0:00 - 0:302014/10/14~
新ニコニコ生放送土曜深夜1:30 - 2:00曇天に笑う
全12話
BS日テレ日曜深夜0:00 - 0:302014/10/12~
日本テレビ金曜深夜1:58 - 2:28最速2014/10/3~2014/12/19
びわ湖放送日曜日23:30 - 0:002014/10/12~
サンテレビ火曜深夜0:00 - 0:302014/10/14~
ニコニコ生放送土曜深夜1:30 - 2:002014/10/4~
2014/10/4~
極黒のブリュンヒルデ全13話(+1話)新再BS日テレ月曜深夜2:30 - 3:00最速2014/10/6~
新再読売テレビ月曜深夜2:37 - 3:07極黒のブリュンヒルデ
全13話(+1話)
[再]BS日テレ月曜深夜2:30 - 3:00最速2014/10/6~
[再]読売テレビ月曜深夜2:37 - 3:072014/10/13~
2014/10/13~
ガンダム Gのレコンギスタ全26話新BS-TBS土曜深夜0:00 - 0:302014/10/4~
新BS11日曜日19:30 - 20:002015/1/4~
新TBS金曜深夜1:55 - 2:252014/10/3~
新CBC金曜深夜2:37 - 3:072014/10/3~
新MBS木曜深夜1:49 - 2:19最速ガンダム Gのレコンギスタ
全26話
BS-TBS土曜深夜0:00 - 0:302014/10/4~
BS11日曜日19:30 - 20:002015/1/4~
TBS金曜深夜1:55 - 2:252014/10/3~
CBC金曜深夜2:37 - 3:072014/10/3~
MBS木曜深夜1:49 - 2:19最速2014/10/2~
2014/10/2~
甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)新BS-TBS土曜深夜1:30 - 2:002014/10/11~
新東北放送火曜深夜1:48 - 2:182014/10/7~
新TBS木曜深夜2:16 - 2:46最速2014/10/2~
新CBC木曜深夜3:30 - 4:002014/10/9~
新MBS火曜深夜3:30 - 4:002014/10/7~
新RKB毎日放送火曜深夜2:08 - 2:382014/10/7~
新ニコニコ生放送水曜日22:30 - 23:00甘城ブリリアントパーク
全12話 + 1話(+1話)
BS-TBS土曜深夜1:30 - 2:002014/10/11~
東北放送火曜深夜1:48 - 2:182014/10/7~
TBS木曜深夜2:16 - 2:46最速2014/10/2~
CBC木曜深夜3:30 - 4:002014/10/9~
MBS火曜深夜3:30 - 4:002014/10/7~
RKB毎日放送火曜深夜2:08 - 2:382014/10/7~
ニコニコ生放送水曜日22:30 - 23:002014/10/15~
2014/10/15~
俺、ツインテールになります。全12話新BS-TBS土曜深夜1:00 - 1:302014/10/11~
新TBS木曜深夜1:46 - 2:16最速2014/10/9~
新CBC木曜深夜2:55 - 3:25最速同日2014/10/9~
新サンテレビ日曜深夜1:30 - 2:002014/10/12~
新ニコニコ生放送水曜日23:30 - 0:00俺、ツインテールになります。
全12話
BS-TBS土曜深夜1:00 - 1:302014/10/11~
TBS木曜深夜1:46 - 2:16最速2014/10/9~
CBC木曜深夜2:55 - 3:25最速同日2014/10/9~
サンテレビ日曜深夜1:30 - 2:002014/10/12~
ニコニコ生放送水曜日23:30 - 0:002014/10/15~
2014/10/15~
結城友奈は勇者である新BS-TBS土曜深夜0:30 - 1:002014/10/18~
新TBS金曜深夜2:25 - 2:552014/10/17~
新CBC金曜深夜3:12 - 3:422014/10/17~
新MBS木曜深夜2:19 - 2:49最速2014/10/16~
新南日本放送水曜深夜1:35 - 2:052014/10/22~
新ニコニコ生放送日曜日22:00 - 22:30結城友奈は勇者である

BS-TBS土曜深夜0:30 - 1:002014/10/18~
TBS金曜深夜2:25 - 2:552014/10/17~
CBC金曜深夜3:12 - 3:422014/10/17~
MBS木曜深夜2:19 - 2:49最速2014/10/16~
南日本放送水曜深夜1:35 - 2:052014/10/22~
ニコニコ生放送日曜日22:00 - 22:302014/10/19~
2014/10/19~
アニソン・ハンター新BSフジ土曜深夜0:30 - 1:00アニソン・ハンター

BSフジ土曜深夜0:30 - 1:002014/10/18~
2014/10/18~
ドラゴンボールZ全291話 + 2話再BSフジ日曜日10:00 - 10:302013/9/29~
再TOKYO MX火曜日22:00 - 22:29ドラゴンボールZ
全291話 + 2話
[再]BSフジ日曜日10:00 - 10:302013/9/29~
[再]TOKYO MX火曜日22:00 - 22:292013/7/30~
2013/7/30~
SHIROBAKO全24話(+2話)新BSフジ日曜深夜0:30 - 1:002014/10/12~
新TOKYO MX木曜日23:30 - 0:00最速2014/10/9~
新テレビ愛知木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~
新MBS土曜深夜3:28 - 3:582014/10/11~
新ニコニコ生放送月曜深夜0:30 - 1:00SHIROBAKO
全24話(+2話)
BSフジ日曜深夜0:30 - 1:002014/10/12~
TOKYO MX木曜日23:30 - 0:00最速2014/10/9~
テレビ愛知木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~
MBS土曜深夜3:28 - 3:582014/10/11~
ニコニコ生放送月曜深夜0:30 - 1:002014/10/13~
2014/10/13~
おへんろ。~八十八歩記~新BSフジ日曜深夜2:30 - 3:002014/10/19~
OHK土曜日11:15 - 11:45最速2014/5/3~
新再OHK木曜深夜2:05 - 2:35おへんろ。~八十八歩記~

BSフジ日曜深夜2:30 - 3:002014/10/19~
OHK土曜日11:15 - 11:45最速2014/5/3~
[再]OHK木曜深夜2:05 - 2:352014/10/2~
2014/10/2~
遊☆戯☆王デュエルモンスターズ全224話再BSジャパン金曜日17:00 - 17:27遊☆戯☆王デュエルモンスターズ
全224話
[再]BSジャパン金曜日17:00 - 17:272010/10/2~
2010/10/2~
ダンボール戦機全44話再BSジャパン土曜日6:30 - 7:00ダンボール戦機
全44話
[再]BSジャパン土曜日6:30 - 7:002014/4/5~
2014/4/5~
フューチャーカード バディファイトBSジャパン土曜日11:00 - 11:30最速同日2014/1/4~
再BSジャパン水曜深夜2:28 - 2:582014/4/2~
再BSジャパン木曜日17:00 - 17:302014/4/10~
テレビ北海道土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
青森放送月曜日16:23 - 16:532014/4/7~
仙台放送日曜日6:30 - 7:002014/4/6~
秋田テレビ火曜日16:20 - 16:502014/8/5~
山形放送土曜深夜1:20 - 1:502014/4/5~
福島中央テレビ土曜日10:00 - 10:302014/3/29~
テレビ東京土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
再テレビ東京日曜日10:30 - 11:002014/1/5~
テレビ愛知土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
新再テレビ愛知金曜深夜3:05 - 3:352014/10/3~
ぎふチャン木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビ静岡木曜日16:50 - 17:202014/4/3~
テレビ大阪土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
びわ湖放送火曜日17:15 - 17:452014/4/1~
テレビ和歌山木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビせとうち土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
九州放送土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
長崎放送土曜日7:00 - 7:302014/3/15~
熊本朝日放送土曜日6:30 - 7:002014/4/26~
ニコニコ生放送火曜日19:30 - 20:00フューチャーカード バディファイト

BSジャパン土曜日11:00 - 11:30最速同日2014/1/4~
[再]BSジャパン水曜深夜2:28 - 2:582014/4/2~
[再]BSジャパン木曜日17:00 - 17:302014/4/10~
テレビ北海道土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
青森放送月曜日16:23 - 16:532014/4/7~
仙台放送日曜日6:30 - 7:002014/4/6~
秋田テレビ火曜日16:20 - 16:502014/8/5~
山形放送土曜深夜1:20 - 1:502014/4/5~
福島中央テレビ土曜日10:00 - 10:302014/3/29~
テレビ東京土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
[再]テレビ東京日曜日10:30 - 11:002014/1/5~
テレビ愛知土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
[再]テレビ愛知金曜深夜3:05 - 3:352014/10/3~
ぎふチャン木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビ静岡木曜日16:50 - 17:202014/4/3~
テレビ大阪土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
びわ湖放送火曜日17:15 - 17:452014/4/1~
テレビ和歌山木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビせとうち土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
九州放送土曜日8:00 - 8:30最速2014/1/4~
長崎放送土曜日7:00 - 7:302014/3/15~
熊本朝日放送土曜日6:30 - 7:002014/4/26~
ニコニコ生放送火曜日19:30 - 20:002014/1/7~
2014/1/7~
カードファイト!! ヴァンガードG新BSジャパン日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
新再BSジャパン水曜深夜1:58 - 2:282014/11/19~
新テレビ北海道日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
新青森朝日放送土曜日7:00 - 7:302014/12/13~
新東日本放送土曜日6:00 - 6:302014/11/29~
新テレビ東京日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
新テレビ愛知日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
新テレビ大阪日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
新テレビ和歌山火曜日17:30 - 18:002014/11/4~
新テレビせとうち日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
新九州放送日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
新ニコニコ生放送火曜日19:00 - 19:30カードファイト!! ヴァンガードG

BSジャパン日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
[再]BSジャパン水曜深夜1:58 - 2:282014/11/19~
テレビ北海道日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
青森朝日放送土曜日7:00 - 7:302014/12/13~
東日本放送土曜日6:00 - 6:302014/11/29~
テレビ東京日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビ愛知日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビ大阪日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
テレビ和歌山火曜日17:30 - 18:002014/11/4~
テレビせとうち日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
九州放送日曜日10:00 - 10:30最速2014/10/26~
ニコニコ生放送火曜日19:00 - 19:302014/10/28~
2014/10/28~
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話BSジャパン日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
再BSジャパン水曜深夜1:58 - 2:282014/4/2~2014/11/12
テレビ北海道日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
青森朝日放送土曜日7:00 - 7:302014/4/12~2014/12/6
東日本放送土曜日6:00 - 6:302014/3/29~2014/11/22
テレビ東京日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ愛知日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ静岡金曜日16:50 - 17:202014/5/9~2014/12/19
テレビ大阪日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ和歌山火曜日17:30 - 18:002014/3/18~2014/10/28
テレビせとうち日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
九州放送日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
ニコニコ生放送火曜日19:00 - 19:30カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編
全33話
BSジャパン日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
[再]BSジャパン水曜深夜1:58 - 2:282014/4/2~2014/11/12
テレビ北海道日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
青森朝日放送土曜日7:00 - 7:302014/4/12~2014/12/6
東日本放送土曜日6:00 - 6:302014/3/29~2014/11/22
テレビ東京日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ愛知日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ静岡金曜日16:50 - 17:202014/5/9~2014/12/19
テレビ大阪日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
テレビ和歌山火曜日17:30 - 18:002014/3/18~2014/10/28
テレビせとうち日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
九州放送日曜日10:00 - 10:30最速2014/3/9~2014/10/19
ニコニコ生放送火曜日19:00 - 19:302014/3/11~2014/10/21
2014/3/11~2014/10/21
遊☆戯☆王ARC-VBSジャパン金曜日17:27 - 18:002014/4/11~
テレビ北海道日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
再テレビ北海道木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
テレビ東京日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
再テレビ東京木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
テレビ愛知日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
再テレビ愛知日曜日6:30 - 7:002014/4/13~
テレビ大阪日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
再テレビ大阪木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
奈良テレビ火曜日7:30 - 7:592014/6/10~
テレビせとうち日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
再テレビせとうち木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
九州放送日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
再九州放送木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
ニコニコ生放送土曜日18:00 - 18:30遊☆戯☆王ARC-V

BSジャパン金曜日17:27 - 18:002014/4/11~
テレビ北海道日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
[再]テレビ北海道木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
テレビ東京日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
[再]テレビ東京木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
テレビ愛知日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
[再]テレビ愛知日曜日6:30 - 7:002014/4/13~
テレビ大阪日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
[再]テレビ大阪木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
奈良テレビ火曜日7:30 - 7:592014/6/10~
テレビせとうち日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
[再]テレビせとうち木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
九州放送日曜日17:30 - 18:00最速2014/4/6~
[再]九州放送木曜日7:30 - 8:002014/4/10~
ニコニコ生放送土曜日18:00 - 18:302014/8/2~
2014/8/2~
ポケットモンスター XYBSジャパン日曜日7:00 - 7:302014/5/11~
テレビ北海道木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
青森朝日放送土曜日7:30 - 8:002013/10/26~
めんこいテレビ金曜日16:21 - 16:502013/10/25~
東日本放送土曜日7:00 - 7:302013/10/26~
秋田テレビ木曜日16:20 - 16:502013/10/24~
テレビユー山形土曜日7:00 - 7:302013/10/26~
福島テレビ日曜日9:00 - 9:302013/10/27~
テレビ東京木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
テレビ愛知木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
三重テレビ水曜日17:00 - 17:302013/10/23~
ぎふチャン水曜日19:00 - 19:292013/10/23~
SBS土曜日6:00 - 6:302013/11/2~
テレビ大阪木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
KBS京都日曜日11:00 - 11:302013/10/27~
びわ湖放送日曜日9:30 - 10:002013/10/27~
奈良テレビ木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
テレビ和歌山水曜日17:30 - 18:002013/10/23~
テレビせとうち木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
BSS月曜日16:24 - 16:542013/10/28~
四国放送月曜日16:20 - 16:502013/11/4~
九州放送木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
サガテレビ日曜日6:30 - 7:002013/10/27~
長崎国際テレビ日曜日7:00 - 7:302013/10/26~
テレビ熊本日曜日9:00 - 9:302013/11/3~
テレビ大分日曜日6:30 - 7:002013/10/20~
テレビ宮崎木曜日15:25 - 15:552013/10/24~
鹿児島放送土曜日7:29 - 8:00ポケットモンスター XY

BSジャパン日曜日7:00 - 7:302014/5/11~
テレビ北海道木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
青森朝日放送土曜日7:30 - 8:002013/10/26~
めんこいテレビ金曜日16:21 - 16:502013/10/25~
東日本放送土曜日7:00 - 7:302013/10/26~
秋田テレビ木曜日16:20 - 16:502013/10/24~
テレビユー山形土曜日7:00 - 7:302013/10/26~
福島テレビ日曜日9:00 - 9:302013/10/27~
テレビ東京木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
テレビ愛知木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
三重テレビ水曜日17:00 - 17:302013/10/23~
ぎふチャン水曜日19:00 - 19:292013/10/23~
SBS土曜日6:00 - 6:302013/11/2~
テレビ大阪木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
KBS京都日曜日11:00 - 11:302013/10/27~
びわ湖放送日曜日9:30 - 10:002013/10/27~
奈良テレビ木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
テレビ和歌山水曜日17:30 - 18:002013/10/23~
テレビせとうち木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
BSS月曜日16:24 - 16:542013/10/28~
四国放送月曜日16:20 - 16:502013/11/4~
九州放送木曜日19:00 - 19:30最速2013/10/17~
サガテレビ日曜日6:30 - 7:002013/10/27~
長崎国際テレビ日曜日7:00 - 7:302013/10/26~
テレビ熊本日曜日9:00 - 9:302013/11/3~
テレビ大分日曜日6:30 - 7:002013/10/20~
テレビ宮崎木曜日15:25 - 15:552013/10/24~
鹿児島放送土曜日7:29 - 8:002013/10/26~
2013/10/26~
妖怪ウォッチBSジャパン土曜日7:00 - 7:302014/1/11~
テレビ北海道金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
青森テレビ土曜日6:00 - 6:302014/8/2~
岩手放送土曜日6:00 - 6:302014/7/5~
仙台放送月曜日16:20 - 16:502014/2/9~
新秋田放送金曜日10:55 - 11:252014/10/3~
テレビユー山形日曜日5:45 - 6:152014/4/20~
福島中央テレビ日曜日6:30 - 7:002014/7/22~
テレビ東京金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
テレビ愛知金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
新三重テレビ金曜日17:00 - 17:302014/10/3~
ぎふチャン金曜日17:30 - 18:002014/7/22~
テレビ静岡日曜日5:30 - 6:002014/6/22~
新再テレビ静岡火曜日16:50 - 17:202014/10/21~
テレビ大阪金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
再テレビ大阪火曜日7:30 - 8:002014/9/2~
びわ湖放送木曜日18:27 - 19:002014/6/12~
奈良テレビ金曜日7:30 - 8:002014/4/4~
テレビ和歌山金曜日17:30 - 18:002014/1/23~
テレビせとうち金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
山陰中央テレビ火曜日16:20 - 16:502014/8/3~
九州放送金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
再九州放送火曜日7:30 - 8:002014/4/29~
長崎放送金曜日15:00 - 15:302014/7/25~
熊本放送日曜日5:30 - 6:002014/4/6~
大分放送日曜日5:45 - 6:152014/7/22~
宮崎放送火曜日15:30 - 16:002014/7/4~
鹿児島テレビ木曜日15:30 - 16:00妖怪ウォッチ

BSジャパン土曜日7:00 - 7:302014/1/11~
テレビ北海道金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
青森テレビ土曜日6:00 - 6:302014/8/2~
岩手放送土曜日6:00 - 6:302014/7/5~
仙台放送月曜日16:20 - 16:502014/2/9~
秋田放送金曜日10:55 - 11:252014/10/3~
テレビユー山形日曜日5:45 - 6:152014/4/20~
福島中央テレビ日曜日6:30 - 7:002014/7/22~
テレビ東京金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
テレビ愛知金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
三重テレビ金曜日17:00 - 17:302014/10/3~
ぎふチャン金曜日17:30 - 18:002014/7/22~
テレビ静岡日曜日5:30 - 6:002014/6/22~
[再]テレビ静岡火曜日16:50 - 17:202014/10/21~
テレビ大阪金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
[再]テレビ大阪火曜日7:30 - 8:002014/9/2~
びわ湖放送木曜日18:27 - 19:002014/6/12~
奈良テレビ金曜日7:30 - 8:002014/4/4~
テレビ和歌山金曜日17:30 - 18:002014/1/23~
テレビせとうち金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
山陰中央テレビ火曜日16:20 - 16:502014/8/3~
九州放送金曜日18:30 - 19:00最速2014/1/8~
[再]九州放送火曜日7:30 - 8:002014/4/29~
長崎放送金曜日15:00 - 15:302014/7/25~
熊本放送日曜日5:30 - 6:002014/4/6~
大分放送日曜日5:45 - 6:152014/7/22~
宮崎放送火曜日15:30 - 16:002014/7/4~
鹿児島テレビ木曜日15:30 - 16:002014/8/7~
2014/8/7~
プリパラ全38話BSジャパン土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ北海道土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
新仙台放送月曜日15:50 - 16:202014/10/20~
テレビ東京土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ愛知土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ大阪土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビせとうち土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
九州放送土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
ニコニコ生放送金曜日19:00 - 19:30プリパラ
全38話
BSジャパン土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ北海道土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
仙台放送月曜日15:50 - 16:202014/10/20~
テレビ東京土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ愛知土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビ大阪土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
テレビせとうち土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
九州放送土曜日10:00 - 10:30最速2014/7/5~
ニコニコ生放送金曜日19:00 - 19:302014/7/18~
2014/7/18~
テンカイナイトBSジャパン火曜日17:30 - 18:002014/4/15~
テレビ北海道土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
山形テレビ土曜日6:00 - 6:302014/5/24~
テレビ東京土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビせとうち土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
九州放送土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
ニコニコ生放送土曜日18:30 - 19:00テンカイナイト

BSジャパン火曜日17:30 - 18:002014/4/15~
テレビ北海道土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
山形テレビ土曜日6:00 - 6:302014/5/24~
テレビ東京土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日9:00 - 9:30最速2014/4/5~
テレビせとうち土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
九州放送土曜日7:00 - 7:302014/4/12~
ニコニコ生放送土曜日18:30 - 19:002014/4/12~
2014/4/12~
ヒーローバンクBSジャパン水曜日17:30 - 18:002014/4/9~
テレビ北海道月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:30 - 18:57最速ヒーローバンク

BSジャパン水曜日17:30 - 18:002014/4/9~
テレビ北海道月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:30 - 18:57最速2014/4/7~
2014/4/7~
マジンボーンBSジャパン木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビ北海道火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ東京火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ愛知火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ大阪火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビせとうち火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
九州放送火曜日18:30 - 19:00最速マジンボーン

BSジャパン木曜日17:30 - 18:002014/4/3~
テレビ北海道火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ東京火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ愛知火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビ大阪火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
テレビせとうち火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
九州放送火曜日18:30 - 19:00最速2014/4/1~
2014/4/1~
デュエル・マスターズ VSBSジャパン日曜日6:30 - 7:002014/4/6~
テレビ北海道土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ東京土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビせとうち土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
九州放送土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
ニコニコ生放送土曜日17:30 - 18:00デュエル・マスターズ VS

BSジャパン日曜日6:30 - 7:002014/4/6~
テレビ北海道土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ東京土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
テレビせとうち土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
九州放送土曜日8:30 - 9:00最速2014/4/5~
ニコニコ生放送土曜日17:30 - 18:002014/9/27~
2014/9/27~
オレん家のフロ事情全13話新BS11月曜日23:54 - 0:00オレん家のフロ事情
全13話
BS11月曜日23:54 - 0:002014/10/6~
2014/10/6~
黒子のバスケ全14回(第37話~第50話)新再BS11火曜深夜0:00 - 0:302014/10/7~
新再BS11木曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/2~
新再TOKYO MX火曜日23:00 - 23:30黒子のバスケ
全14回(第37話~第50話)
[再]BS11火曜深夜0:00 - 0:302014/10/7~
[再]BS11木曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/2~
[再]TOKYO MX火曜日23:00 - 23:302014/10/7~
2014/10/7~
ガンダムビルドファイターズトライ新BS11日曜日19:00 - 19:302014/10/12~
新テレビ北海道水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
新テレビ東京水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
新テレビ愛知水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
新テレビ大阪水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
新テレビせとうち水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
新九州放送水曜日18:00 - 18:30最速ガンダムビルドファイターズトライ

BS11日曜日19:00 - 19:302014/10/12~
テレビ北海道水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビ東京水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビ愛知水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビ大阪水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
テレビせとうち水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
九州放送水曜日18:00 - 18:30最速2014/10/8~
2014/10/8~
天体のメソッド全13話新BS11火曜深夜0:30 - 1:002014/10/7~
新テレビ北海道日曜深夜1:05 - 1:35最速同日2014/10/5~
新TOKYO MX日曜日22:30 - 23:00最速2014/10/5~
新KBS京都日曜日23:00 - 23:30最速同日2014/10/5~
新サンテレビ日曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/10/5~
新ニコニコ生放送水曜日23:00 - 23:30天体のメソッド
全13話
BS11火曜深夜0:30 - 1:002014/10/7~
テレビ北海道日曜深夜1:05 - 1:35最速同日2014/10/5~
TOKYO MX日曜日22:30 - 23:00最速2014/10/5~
KBS京都日曜日23:00 - 23:30最速同日2014/10/5~
サンテレビ日曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/10/5~
ニコニコ生放送水曜日23:00 - 23:302014/10/8~
2014/10/8~
ソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話BS11土曜日23:30 - 0:002014/7/12~
テレビ北海道水曜深夜2:05 - 2:352014/7/9~
TOKYO MX土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
チバテレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/7/5~
t v k土曜深夜0:00 - 0:30最速同日2014/7/5~
テレ玉土曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/7/5~
群馬テレビ土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
とちぎテレビ土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
テレビ愛知土曜深夜1:50 - 2:20最速同日2014/7/5~
MBS土曜深夜2:28 - 2:58最速同日2014/7/5~
九州放送火曜深夜2:35 - 3:052014/7/8~
ニコニコ生放送日曜日23:00 - 23:30ソードアート・オンラインⅡ
全24話 + 1話
BS11土曜日23:30 - 0:002014/7/12~
テレビ北海道水曜深夜2:05 - 2:352014/7/9~
TOKYO MX土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
チバテレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/7/5~
t v k土曜深夜0:00 - 0:30最速同日2014/7/5~
テレ玉土曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/7/5~
群馬テレビ土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
とちぎテレビ土曜日23:30 - 0:00最速2014/7/5~
テレビ愛知土曜深夜1:50 - 2:20最速同日2014/7/5~
MBS土曜深夜2:28 - 2:58最速同日2014/7/5~
九州放送火曜深夜2:35 - 3:052014/7/8~
ニコニコ生放送日曜日23:00 - 23:302014/7/6~
2014/7/6~
機動戦士ガンダム全43話再BS11日曜日19:30 - 20:00最速2014/3/23~
再TOKYO MX火曜日22:29 - 23:00機動戦士ガンダム
全43話
[再]BS11日曜日19:30 - 20:00最速2014/3/23~
[再]TOKYO MX火曜日22:29 - 23:002014/4/1~
2014/4/1~
パックワールド全39話(+13話)BS11土曜日19:00 - 19:30最速同日2014/4/5~
TOKYO MX土曜日18:30 - 19:00最速パックワールド
全39話(+13話)
BS11土曜日19:00 - 19:30最速同日2014/4/5~
TOKYO MX土曜日18:30 - 19:00最速2014/4/5~
2014/4/5~
棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)新BS11金曜深夜3:00 - 3:302014/10/10~2014/12/12
新TOKYO MX水曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/8~2014/12/10
新チバテレビ木曜深夜1:00 - 1:302014/10/9~2014/12/11
新t v k金曜深夜1:15 - 1:452014/10/10~2014/12/12
新テレ玉木曜深夜1:05 - 1:352014/10/9~2014/12/11
新三重テレビ木曜深夜2:20 - 2:502014/10/9~2014/12/11
新ぎふチャン木曜深夜1:45 - 2:152014/10/9~2014/12/11
新サンテレビ水曜深夜1:30 - 2:00最速同日2014/10/8~2014/12/10
新九州放送水曜深夜2:40 - 3:10最速同日棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
全10話(全22話 分割2期目)
BS11金曜深夜3:00 - 3:302014/10/10~2014/12/12
TOKYO MX水曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/8~2014/12/10
チバテレビ木曜深夜1:00 - 1:302014/10/9~2014/12/11
t v k金曜深夜1:15 - 1:452014/10/10~2014/12/12
テレ玉木曜深夜1:05 - 1:352014/10/9~2014/12/11
三重テレビ木曜深夜2:20 - 2:502014/10/9~2014/12/11
ぎふチャン木曜深夜1:45 - 2:152014/10/9~2014/12/11
サンテレビ水曜深夜1:30 - 2:00最速同日2014/10/8~2014/12/10
九州放送水曜深夜2:40 - 3:10最速同日2014/10/8~2014/12/10
2014/10/8~2014/12/10
失われた未来を求めて全12話新BS11金曜日23:00 - 23:302014/10/10~
新TOKYO MX土曜深夜1:00 - 1:30最速2014/10/4~
新チバテレビ日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
新t v k日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
新テレ玉日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
新テレビ愛知月曜深夜2:05 - 2:352014/10/6~
新KBS京都日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
新サンテレビ月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
新ニコニコ生放送日曜深夜0:30 - 1:00失われた未来を求めて
全12話
BS11金曜日23:00 - 23:302014/10/10~
TOKYO MX土曜深夜1:00 - 1:30最速2014/10/4~
チバテレビ日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
t v k日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
テレ玉日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
テレビ愛知月曜深夜2:05 - 2:352014/10/6~
KBS京都日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
サンテレビ月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
ニコニコ生放送日曜深夜0:30 - 1:002014/10/12~
2014/10/12~
Fate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)新BS11土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
新TOKYO MX土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
新群馬テレビ土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
新とちぎテレビ土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
新ニコニコ生放送土曜深夜1:00 - 1:30最速同日Fate/stay night [UBW]
全13回(2クール 分割1期目)
BS11土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
TOKYO MX土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
群馬テレビ土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
とちぎテレビ土曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/4~
ニコニコ生放送土曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/4~
2014/10/4~
夏色キセキ全12話(+1話)新再BS11金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~2014/12/19
新再TOKYO MX金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~2014/12/19
新再群馬テレビ金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~2014/12/19
新再とちぎテレビ金曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/10/3~2014/12/19
新再サンテレビ金曜深夜0:45 - 1:15最速同日夏色キセキ
全12話(+1話)
[再]BS11金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~2014/12/19
[再]TOKYO MX金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~2014/12/19
[再]群馬テレビ金曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/3~2014/12/19
[再]とちぎテレビ金曜深夜0:30 - 1:00最速同日2014/10/3~2014/12/19
[再]サンテレビ金曜深夜0:45 - 1:15最速同日2014/10/3~2014/12/19
2014/10/3~2014/12/19
蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)新BS11土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
新TOKYO MX土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
新群馬テレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
新とちぎテレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
新ABCテレビ水曜深夜2:44 - 3:142014/10/22~
新ニコニコ生放送月曜日23:00 - 23:30蟲師 続章 後半エピソード
事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)
BS11土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
TOKYO MX土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
群馬テレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
とちぎテレビ土曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/18~
ABCテレビ水曜深夜2:44 - 3:142014/10/22~
ニコニコ生放送月曜日23:00 - 23:302014/10/19~
2014/10/19~
オオカミ少女と黒王子全12話新BS11月曜深夜3:00 - 3:302014/10/6~
新TOKYO MX日曜日22:00 - 22:27最速2014/10/5~
新中京テレビ月曜深夜2:22 - 2:522014/10/6~
新読売テレビ月曜深夜1:59 - 2:292014/10/6~
新ニコニコ生放送火曜日22:00 - 22:30オオカミ少女と黒王子
全12話
BS11月曜深夜3:00 - 3:302014/10/6~
TOKYO MX日曜日22:00 - 22:27最速2014/10/5~
中京テレビ月曜深夜2:22 - 2:522014/10/6~
読売テレビ月曜深夜1:59 - 2:292014/10/6~
ニコニコ生放送火曜日22:00 - 22:302014/10/7~
2014/10/7~
TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話新BS11金曜深夜0:30 - 1:002014/10/3~
新TOKYO MX金曜深夜0:30 - 1:00最速2014/9/26~2014/12/19
新CBC水曜深夜2:58 - 3:282014/10/1~
新ABCテレビ水曜深夜2:14 - 2:442014/10/1~
新ニコニコ生放送木曜深夜1:00 - 1:30TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)
全13話
BS11金曜深夜0:30 - 1:002014/10/3~
TOKYO MX金曜深夜0:30 - 1:00最速2014/9/26~2014/12/19
CBC水曜深夜2:58 - 3:282014/10/1~
ABCテレビ水曜深夜2:14 - 2:442014/10/1~
ニコニコ生放送木曜深夜1:00 - 1:302014/10/2~
2014/10/2~
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話新BS11金曜日23:30 - 0:002014/10/10~
新TOKYO MX土曜深夜1:30 - 2:00最速2014/10/4~
新テレビ愛知水曜深夜2:05 - 2:352014/10/8~
新MBS火曜深夜2:30 - 3:00クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
全25話
BS11金曜日23:30 - 0:002014/10/10~
TOKYO MX土曜深夜1:30 - 2:00最速2014/10/4~
テレビ愛知水曜深夜2:05 - 2:352014/10/8~
MBS火曜深夜2:30 - 3:002014/10/7~
2014/10/7~
みるみるミルキィ新BS11土曜日18:30 - 19:002015/1/3~
新TOKYO MX土曜日22:30 - 23:00最速2014/10/4~
新テレビ愛知日曜深夜1:05 - 1:352014/10/5~
新サンテレビ土曜日22:30 - 23:00最速みるみるミルキィ

BS11土曜日18:30 - 19:002015/1/3~
TOKYO MX土曜日22:30 - 23:00最速2014/10/4~
テレビ愛知日曜深夜1:05 - 1:352014/10/5~
サンテレビ土曜日22:30 - 23:00最速2014/10/4~
2014/10/4~
selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)新BS11月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
新TOKYO MX金曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/3~2014/12/19
新テレビ愛知日曜深夜2:05 - 2:352014/10/5~
新MBS土曜深夜2:58 - 3:282014/10/4~
新ニコニコ生放送月曜深夜0:00 - 0:30selector spread WIXOSS
全12話(全24話 分割2期目)
BS11月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
TOKYO MX金曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/3~2014/12/19
テレビ愛知日曜深夜2:05 - 2:352014/10/5~
MBS土曜深夜2:58 - 3:282014/10/4~
ニコニコ生放送月曜深夜0:00 - 0:302014/10/6~
2014/10/6~
白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編BS11日曜深夜0:00 - 0:302014/7/6~
TOKYO MX木曜日23:00 - 23:30最速2014/7/3~2014/12/18
テレビ愛知土曜深夜2:20 - 2:502014/7/5~
MBS木曜深夜2:49 - 3:19最速同日2014/7/3~2014/12/18
ニコニコ生放送月曜日23:30 - 0:00白銀の意思 アルジェヴォルン
全24話 + 特別編
BS11日曜深夜0:00 - 0:302014/7/6~
TOKYO MX木曜日23:00 - 23:30最速2014/7/3~2014/12/18
テレビ愛知土曜深夜2:20 - 2:502014/7/5~
MBS木曜深夜2:49 - 3:19最速同日2014/7/3~2014/12/18
ニコニコ生放送月曜日23:30 - 0:002014/7/7~
2014/7/7~
魔弾の王と戦姫全13話新BS11木曜深夜0:00 - 0:302014/10/9~
新TOKYO MX月曜深夜0:30 - 1:002014/10/6~
新テレビ愛知火曜深夜2:05 - 2:352014/10/7~
新MBS土曜深夜1:58 - 2:28最速2014/10/4~
新ニコニコ生放送木曜深夜0:30 - 1:00魔弾の王と戦姫
全13話
BS11木曜深夜0:00 - 0:302014/10/9~
TOKYO MX月曜深夜0:30 - 1:002014/10/6~
テレビ愛知火曜深夜2:05 - 2:352014/10/7~
MBS土曜深夜1:58 - 2:28最速2014/10/4~
ニコニコ生放送木曜深夜0:30 - 1:002014/10/9~
2014/10/9~
暁のヨナ2クール新BS11火曜深夜3:00 - 3:30最速同日2014/10/7~
新TOKYO MX火曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/7~
新テレビ愛知火曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/7~
新サンテレビ火曜深夜0:40 - 1:10最速同日2014/10/7~
新熊本放送火曜深夜2:13 - 2:43最速同日2014/10/7~
新ニコニコ生放送火曜深夜0:00 - 0:30暁のヨナ
2クール
BS11火曜深夜3:00 - 3:30最速同日2014/10/7~
TOKYO MX火曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/7~
テレビ愛知火曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/7~
サンテレビ火曜深夜0:40 - 1:10最速同日2014/10/7~
熊本放送火曜深夜2:13 - 2:43最速同日2014/10/7~
ニコニコ生放送火曜深夜0:00 - 0:302014/10/14~
2014/10/14~
神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編新BS11水曜深夜0:00 - 0:302014/10/8~
新TOKYO MX月曜深夜0:00 - 0:30最速同日2014/10/6~
新テレビ愛知月曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/6~
新KBS京都月曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/6~
新サンテレビ月曜日23:30 - 0:00最速2014/10/6~
新サガテレビ金曜深夜1:50 - 2:202014/10/10~
新ニコニコ生放送月曜深夜2:05 - 2:35最速同日神撃のバハムート GENESIS
全12話 + 総集編
BS11水曜深夜0:00 - 0:302014/10/8~
TOKYO MX月曜深夜0:00 - 0:30最速同日2014/10/6~
テレビ愛知月曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/6~
KBS京都月曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/6~
サンテレビ月曜日23:30 - 0:00最速2014/10/6~
サガテレビ金曜深夜1:50 - 2:202014/10/10~
ニコニコ生放送月曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/6~
2014/10/6~
ヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)BS11水曜深夜3:00 - 3:15最速同日2014/7/9~
TOKYO MX水曜日22:00 - 22:15最速2014/7/9~
静岡第一テレビ水曜深夜2:34 - 2:49最速同日2014/7/9~
KBS京都水曜日22:00 - 22:15最速ヤマノススメ セカンドシーズン
事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)
BS11水曜深夜3:00 - 3:15最速同日2014/7/9~
TOKYO MX水曜日22:00 - 22:15最速2014/7/9~
静岡第一テレビ水曜深夜2:34 - 2:49最速同日2014/7/9~
KBS京都水曜日22:00 - 22:15最速2014/7/9~
2014/7/9~
アカメが斬る!全24話BS11日曜深夜0:30 - 1:002014/7/13~
TOKYO MX日曜深夜0:00 - 0:30最速2014/7/6~2014/12/14
MBS火曜深夜3:00 - 3:302014/7/7~2014/12/16
ニコニコ生放送水曜深夜0:00 - 0:30アカメが斬る!
全24話
BS11日曜深夜0:30 - 1:002014/7/13~
TOKYO MX日曜深夜0:00 - 0:30最速2014/7/6~2014/12/14
MBS火曜深夜3:00 - 3:302014/7/7~2014/12/16
ニコニコ生放送水曜深夜0:00 - 0:302014/7/8~2014/12/17
2014/7/8~2014/12/17
グリザイアの果実全13話新BS11月曜深夜0:30 - 1:002014/10/6~
新TOKYO MX日曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/5~
新KBS京都日曜深夜0:45 - 1:15最速同日2014/10/5~
新サンテレビ日曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/5~
新ニコニコ生放送月曜深夜1:00 - 1:30グリザイアの果実
全13話
BS11月曜深夜0:30 - 1:002014/10/6~
TOKYO MX日曜深夜0:30 - 1:00最速2014/10/5~
KBS京都日曜深夜0:45 - 1:15最速同日2014/10/5~
サンテレビ日曜深夜1:00 - 1:30最速同日2014/10/5~
ニコニコ生放送月曜深夜1:00 - 1:302014/10/6~
2014/10/6~
ウィッチクラフトワークス全12話新再BS11水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
新再TOKYO MX日曜日23:00 - 23:30最速2014/10/5~
新再サンテレビ水曜深夜0:30 - 1:00ウィッチクラフトワークス
全12話
[再]BS11水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
[再]TOKYO MX日曜日23:00 - 23:30最速2014/10/5~
[再]サンテレビ水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
2014/10/8~
デンキ街の本屋さん全12話新BS11土曜日23:00 - 23:302014/10/4~
新TOKYO MX木曜日22:30 - 23:00最速2014/10/2~2014/12/18
新ニコニコ生放送日曜深夜0:00 - 0:30デンキ街の本屋さん
全12話
BS11土曜日23:00 - 23:302014/10/4~
TOKYO MX木曜日22:30 - 23:00最速2014/10/2~2014/12/18
ニコニコ生放送日曜深夜0:00 - 0:302014/10/5~
2014/10/5~
イナズマイレブン全127話再Dlife土曜日18:00 - 18:30イナズマイレブン
全127話
[再]Dlife土曜日18:00 - 18:302013/5/4~
2013/5/4~
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズDlife土曜日18:30 - 19:002014/7/26~
テレビ北海道水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ東京水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ愛知水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ大阪水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビせとうち水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
九州放送水曜日18:30 - 19:00ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ

Dlife土曜日18:30 - 19:002014/7/26~
テレビ北海道水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ東京水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ愛知水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビ大阪水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
テレビせとうち水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
九州放送水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
2014/4/2~
ブレイドアンドソウル全13話新再Dlife金曜深夜2:00 - 2:30最速2014/10/3~
新再TOKYO MX日曜日23:30 - 0:00ブレイドアンドソウル
全13話
[再]Dlife金曜深夜2:00 - 2:30最速2014/10/3~
[再]TOKYO MX日曜日23:30 - 0:002014/10/5~
2014/10/5~
進撃の巨人全25話(+総集編)新再Dlife金曜深夜2:30 - 3:002014/10/10~
新再TOKYO MX水曜深夜0:00 - 0:302014/10/1~
新再テレビ愛知木曜深夜2:35 - 3:052014/10/9~
再SBS木曜深夜2:10 - 2:402014/7/31~
新再熊本放送土曜深夜2:39 - 3:392014/10/18~
再宮崎放送月曜深夜1:05 - 1:35進撃の巨人
全25話(+総集編)
[再]Dlife金曜深夜2:30 - 3:002014/10/10~
[再]TOKYO MX水曜深夜0:00 - 0:302014/10/1~
[再]テレビ愛知木曜深夜2:35 - 3:052014/10/9~
[再]SBS木曜深夜2:10 - 2:402014/7/31~
[再]熊本放送土曜深夜2:39 - 3:392014/10/18~
[再]宮崎放送月曜深夜1:05 - 1:352014/7/7~
2014/7/7~
牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール新スターチャンネル1金曜日20:15 - 21:002014/10/10~
新テレビ北海道金曜深夜1:23 - 1:53最速同日2014/10/3~
新テレビ東京金曜深夜1:23 - 1:53最速2014/10/3~
新テレビ愛知金曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/3~
新テレビ大阪金曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/3~
新テレビせとうち金曜深夜1:53 - 2:23最速2014/10/3~
新九州放送土曜深夜1:55 - 2:252014/10/4~
新ニコニコ生放送金曜深夜0:00 - 0:30牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
2クール
スターチャンネル1金曜日20:15 - 21:002014/10/10~
テレビ北海道金曜深夜1:23 - 1:53最速同日2014/10/3~
テレビ東京金曜深夜1:23 - 1:53最速2014/10/3~
テレビ愛知金曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/3~
テレビ大阪金曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/3~
テレビせとうち金曜深夜1:53 - 2:23最速2014/10/3~
九州放送土曜深夜1:55 - 2:252014/10/4~
ニコニコ生放送金曜深夜0:00 - 0:302014/10/17~
2014/10/17~
七つの大罪全24話新北海道放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新青森テレビ日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新岩手放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新東北放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新テレビユー山形日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新テレビユー福島日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新TBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新CBC日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新SBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新MBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新山陽放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新BSS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新RKB毎日放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新長崎放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新熊本放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新大分放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新宮崎放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新南日本放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
新ニコニコ生放送土曜深夜0:00 - 0:30七つの大罪
全24話
北海道放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
青森テレビ日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
岩手放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
東北放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
テレビユー山形日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
テレビユー福島日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
TBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
CBC日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
SBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
MBS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
山陽放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
BSS日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
RKB毎日放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
長崎放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
熊本放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
大分放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
宮崎放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
南日本放送日曜日17:00 - 17:302014/10/5~
ニコニコ生放送土曜深夜0:00 - 0:302014/10/11~
2014/10/11~
まじっく快斗1412全24話新札幌テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新青森放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新テレビ岩手土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新ミヤギテレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新秋田放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新山形放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新福島中央テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新日本テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新中京テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新静岡第一テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新読売テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新西日本放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新日本海テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新四国放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新福岡放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新長崎国際テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新くまもと県民テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
新テレビ大分日曜日7:00 - 7:302014/10/5~
新鹿児島読売テレビ土曜日17:30 - 18:00最速まじっく快斗1412
全24話
札幌テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
青森放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
テレビ岩手土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
ミヤギテレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
秋田放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
山形放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
福島中央テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
日本テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
中京テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
静岡第一テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
読売テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
西日本放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
日本海テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
四国放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
福岡放送土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
長崎国際テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
くまもと県民テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
テレビ大分日曜日7:00 - 7:302014/10/5~
鹿児島読売テレビ土曜日17:30 - 18:00最速2014/10/4~
2014/10/4~
トライブクルクル新北海道テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新青森朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新岩手朝日テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新東日本放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新秋田朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新山形テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新福島放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新テレビ朝日日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新メ~テレ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新あさひテレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新ABCテレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新瀬戸内海放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新九州朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新長崎文化放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新熊本朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新大分朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
新鹿児島放送日曜日7:00 - 7:30トライブクルクル

北海道テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
青森朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
岩手朝日テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
東日本放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
秋田朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
山形テレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
福島放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
テレビ朝日日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
メ~テレ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
あさひテレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
ABCテレビ日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
瀬戸内海放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
九州朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
長崎文化放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
熊本朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
大分朝日放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
鹿児島放送日曜日7:00 - 7:302014/9/28~
2014/9/28~
ワールドトリガー新北海道テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新青森朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新岩手朝日テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新東日本放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新秋田朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新山形テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新福島放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新テレビ朝日日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新メ~テレ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新あさひテレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新ABCテレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新瀬戸内海放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新九州朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新長崎文化放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新熊本朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新大分朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
新鹿児島放送日曜日6:30 - 7:00ワールドトリガー

北海道テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
青森朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
岩手朝日テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
東日本放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
秋田朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
山形テレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
福島放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
テレビ朝日日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
メ~テレ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
あさひテレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
ABCテレビ日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
瀬戸内海放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
九州朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
長崎文化放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
熊本朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
大分朝日放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
鹿児島放送日曜日6:30 - 7:002014/10/5~
2014/10/5~
ハナヤマタ全12話新再テレビ北海道火曜深夜2:05 - 2:35ハナヤマタ
全12話
[再]テレビ北海道火曜深夜2:05 - 2:352014/10/7~
2014/10/7~
元祖天才バカボン全103回(全204話)(第85回から再開)再テレビ北海道月~金8:00 - 8:30元祖天才バカボン
全103回(全204話)(第85回から再開)
[再]テレビ北海道月~金8:00 - 8:302014/9/16~2014/10/10
2014/9/16~2014/10/10
NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション新再テレビ北海道火曜深夜2:35 - 3:052014/11/18~2014/12/9
新再青森朝日放送火~木深夜2:15 - 2:452014/12/2~2014/12/6
新再東北放送火曜深夜2:18 - 2:482014/11/11~2014/12/9
新再秋田放送日曜深夜1:29 - 1:592014/12/7~
新再テレビ東京火曜深夜2:10 - 2:402014/10/6~
新再テレビ愛知月曜深夜3:05 - 3:352014/10/13~
新再三重テレビ日曜日21:20 - 21:502014/11/23~2014/12/10
新再ぎふチャン日曜日19:00 - 20:562014/12/7~2014/12/7
新再SBS日曜深夜1:20 - 2:202014/11/23~2014/11/30
新再テレビ大阪土曜深夜2:35 - 3:052014/11/15~2014/12/13
新再びわ湖放送土曜深夜2:45 - 3:152014/11/22~2014/12/13
新再奈良テレビ月~木深夜3:15 - 3:452014/12/1~2014/12/4
新再テレビ和歌山日曜日14:00 - 15:552014/11/23~2014/11/23
新再テレビせとうち土曜深夜2:35 - 3:052014/11/22~
新再九州放送木曜深夜3:30 - 4:002014/11/20~2014/11/28
新再テレビ長崎月~木深夜1:45 - 2:152014/11/24~2014/11/27
新再熊本放送日曜深夜3:00 - 4:002014/12/14~
新再大分放送月~木深夜2:28 - 2:58NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション

[再]テレビ北海道火曜深夜2:35 - 3:052014/11/18~2014/12/9
[再]青森朝日放送火~木深夜2:15 - 2:452014/12/2~2014/12/6
[再]東北放送火曜深夜2:18 - 2:482014/11/11~2014/12/9
[再]秋田放送日曜深夜1:29 - 1:592014/12/7~
[再]テレビ東京火曜深夜2:10 - 2:402014/10/6~
[再]テレビ愛知月曜深夜3:05 - 3:352014/10/13~
[再]三重テレビ日曜日21:20 - 21:502014/11/23~2014/12/10
[再]ぎふチャン日曜日19:00 - 20:562014/12/7~2014/12/7
[再]SBS日曜深夜1:20 - 2:202014/11/23~2014/11/30
[再]テレビ大阪土曜深夜2:35 - 3:052014/11/15~2014/12/13
[再]びわ湖放送土曜深夜2:45 - 3:152014/11/22~2014/12/13
[再]奈良テレビ月~木深夜3:15 - 3:452014/12/1~2014/12/4
[再]テレビ和歌山日曜日14:00 - 15:552014/11/23~2014/11/23
[再]テレビせとうち土曜深夜2:35 - 3:052014/11/22~
[再]九州放送木曜深夜3:30 - 4:002014/11/20~2014/11/28
[再]テレビ長崎月~木深夜1:45 - 2:152014/11/24~2014/11/27
[再]熊本放送日曜深夜3:00 - 4:002014/12/14~
[再]大分放送月~木深夜2:28 - 2:582014/12/1~2014/12/4
2014/12/1~2014/12/4
カリメロ全104話新テレビ北海道火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
新テレビ東京火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
新テレビ愛知火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
新テレビ大阪土曜日6:20 - 6:352014/10/11~
新テレビせとうち火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
新九州放送土曜日6:30 - 6:45カリメロ
全104話
テレビ北海道火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
テレビ東京火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
テレビ愛知火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
テレビ大阪土曜日6:20 - 6:352014/10/11~
テレビせとうち火曜日7:30 - 7:45最速2014/10/7~
九州放送土曜日6:30 - 6:452014/10/11~
2014/10/11~
遊☆戯☆王5D's全154話再テレビ北海道土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
再テレビ東京土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
再テレビ愛知土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
再テレビ大阪土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
再テレビせとうち土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
再九州放送土曜日7:30 - 8:00遊☆戯☆王5D's
全154話
[再]テレビ北海道土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
[再]テレビ東京土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
[再]テレビ愛知土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
[再]テレビ大阪土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
[再]テレビせとうち土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
[再]九州放送土曜日7:30 - 8:002012/2/4~
2012/2/4~
妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン!新再テレビ北海道金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
新再テレビ東京金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
新再テレビ愛知金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
新再テレビ大阪金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
新再テレビせとうち金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
新再九州放送金曜日7:30 - 8:00妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン!

[再]テレビ北海道金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
[再]テレビ東京金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
[再]テレビ愛知金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
[再]テレビ大阪金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
[再]テレビせとうち金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
[再]九州放送金曜日7:30 - 8:002014/10/3~
2014/10/3~
オレカバトルテレビ北海道月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
ニコニコ生放送月曜日19:00 - 19:15オレカバトル

テレビ北海道月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:00 - 18:15最速2014/4/7~
ニコニコ生放送月曜日19:00 - 19:152014/4/21~
2014/4/21~
ドラゴンコレクションテレビ北海道月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
ニコニコ生放送月曜日19:15 - 19:30ドラゴンコレクション

テレビ北海道月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ東京月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ愛知月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビ大阪月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
テレビせとうち月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
九州放送月曜日18:15 - 18:30最速2014/4/7~
ニコニコ生放送月曜日19:15 - 19:302014/4/21~
2014/4/21~
繰繰れ!コックリさん全12話新テレビ北海道木曜深夜2:05 - 2:352014/10/9~
新テレビ東京日曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/5~
新テレビ愛知火曜深夜2:35 - 3:052014/10/7~
新テレビ大阪火曜深夜2:10 - 2:402014/10/7~
新テレビせとうち木曜深夜2:15 - 2:452014/10/9~
新九州放送木曜深夜3:00 - 3:302014/10/9~
新ニコニコ生放送土曜日23:00 - 23:30繰繰れ!コックリさん
全12話
テレビ北海道木曜深夜2:05 - 2:352014/10/9~
テレビ東京日曜深夜1:05 - 1:35最速2014/10/5~
テレビ愛知火曜深夜2:35 - 3:052014/10/7~
テレビ大阪火曜深夜2:10 - 2:402014/10/7~
テレビせとうち木曜深夜2:15 - 2:452014/10/9~
九州放送木曜深夜3:00 - 3:302014/10/9~
ニコニコ生放送土曜日23:00 - 23:302014/10/11~
2014/10/11~
FAIRY TAIL 新シリーズテレビ北海道土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ東京土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ和歌山木曜日7:30 - 8:002014/6/5~
テレビせとうち土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
九州放送土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
ニコニコ生放送木曜深夜0:00 - 0:30FAIRY TAIL 新シリーズ

テレビ北海道土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ東京土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ愛知土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ大阪土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
テレビ和歌山木曜日7:30 - 8:002014/6/5~
テレビせとうち土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
九州放送土曜日10:30 - 11:00最速2014/4/5~
ニコニコ生放送木曜深夜0:00 - 0:302014/4/10~
2014/4/10~
弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)新テレビ北海道火曜深夜1:35 - 2:052014/10/7~
新テレビ東京月曜深夜1:35 - 2:05最速2014/10/6~
新テレビ愛知木曜深夜1:35 - 2:052014/10/9~
新テレビ大阪火曜深夜1:35 - 2:052014/10/7~
新テレビせとうち水曜深夜1:40 - 2:102014/10/8~
新九州放送木曜深夜2:00 - 2:302014/10/9~
新長崎放送月曜深夜0:57 - 1:272014/10/13~
新ニコニコ生放送金曜日23:30 - 0:00弱虫ペダル GRANDE ROAD
全24話(全62話 分割2期目)
テレビ北海道火曜深夜1:35 - 2:052014/10/7~
テレビ東京月曜深夜1:35 - 2:05最速2014/10/6~
テレビ愛知木曜深夜1:35 - 2:052014/10/9~
テレビ大阪火曜深夜1:35 - 2:052014/10/7~
テレビせとうち水曜深夜1:40 - 2:102014/10/8~
九州放送木曜深夜2:00 - 2:302014/10/9~
長崎放送月曜深夜0:57 - 1:272014/10/13~
ニコニコ生放送金曜日23:30 - 0:002014/10/10~
2014/10/10~
ダイヤのA6クールテレビ北海道日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
テレビ東京日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
テレビ愛知日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
ぎふチャン火曜日17:30 - 18:002013/10/15~
テレビ大阪日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
奈良テレビ木曜日17:29 - 17:582013/11/7~
テレビ和歌山土曜日9:00 - 9:302013/11/11~
テレビせとうち日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
九州放送日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
熊本朝日放送日曜日6:00 - 6:302013/12/8~
ニコニコ生放送金曜日22:30 - 23:00ダイヤのA
6クール
テレビ北海道日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
テレビ東京日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
テレビ愛知日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
ぎふチャン火曜日17:30 - 18:002013/10/15~
テレビ大阪日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
奈良テレビ木曜日17:29 - 17:582013/11/7~
テレビ和歌山土曜日9:00 - 9:302013/11/11~
テレビせとうち日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
九州放送日曜日8:30 - 9:00最速2013/10/6~
熊本朝日放送日曜日6:00 - 6:302013/12/8~
ニコニコ生放送金曜日22:30 - 23:002013/10/11~
2013/10/11~
母をたずねて三千里全52話新再テレビ北海道月~金8:00 - 8:302014/10/13~
再テレ玉月曜日18:00 - 18:30母をたずねて三千里
全52話
[再]テレビ北海道月~金8:00 - 8:302014/10/13~
[再]テレ玉月曜日18:00 - 18:302014/6/23~
2014/6/23~
アオハライド全12話新再北海道文化放送日曜深夜2:25 - 2:55アオハライド
全12話
[再]北海道文化放送日曜深夜2:25 - 2:552014/10/12~
2014/10/12~
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)北海道文化放送日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
めんこいテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
仙台放送日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
秋田テレビ水曜日16:20 - 16:502014/4/16~
さくらんぼテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
フジテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
東海テレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
テレビ静岡日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
関西テレビ日曜日9:00 - 9:302014/4/13~
OHK日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
山陰中央テレビ木曜日16:20 - 16:502014/4/10~
テレビ西日本日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
サガテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
テレビ長崎土曜日10:55 - 11:252014/4/19~
テレビ熊本土曜日5:30 - 6:002014/4/19~
テレビ大分日曜日5:45 - 6:152014/4/13~
テレビ宮崎火曜日15:25 - 15:552014/5/6~
鹿児島テレビ土曜日16:45 - 17:15ドラゴンボール改(魔人ブウ編)

北海道文化放送日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
めんこいテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
仙台放送日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
秋田テレビ水曜日16:20 - 16:502014/4/16~
さくらんぼテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
フジテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
東海テレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
テレビ静岡日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
関西テレビ日曜日9:00 - 9:302014/4/13~
OHK日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
山陰中央テレビ木曜日16:20 - 16:502014/4/10~
テレビ西日本日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
サガテレビ日曜日9:00 - 9:30最速2014/4/6~
テレビ長崎土曜日10:55 - 11:252014/4/19~
テレビ熊本土曜日5:30 - 6:002014/4/19~
テレビ大分日曜日5:45 - 6:152014/4/13~
テレビ宮崎火曜日15:25 - 15:552014/5/6~
鹿児島テレビ土曜日16:45 - 17:152014/4/19~
2014/4/19~
フランチェスカ全24話北海道文化放送日曜深夜1:15 - 1:30最速2014/7/6~2014/12/14
ニコニコ生放送日曜日23:30 - 23:45フランチェスカ
全24話
北海道文化放送日曜深夜1:15 - 1:30最速2014/7/6~2014/12/14
ニコニコ生放送日曜日23:30 - 23:452014/7/13~
2014/7/13~
HUNTER×HUNTER全148話青森放送土曜深夜1:50 - 2:202011/10/21~2014/11/29
テレビ岩手木曜深夜1:24 - 1:542011/10/20~2014/10/16
ミヤギテレビ月曜深夜1:29 - 1:592011/10/2~2014/11/3
山形放送土曜深夜1:50 - 2:202011/10/15~2014/10/18
福島中央テレビ土曜深夜2:05 - 2:352011/10/9~2014/10/25
中京テレビ水曜深夜2:15 - 2:452011/10/19~2014/10/15
静岡第一テレビ水曜深夜2:04 - 2:342011/10/26~2014/10/15
読売テレビ月曜深夜3:07 - 3:422011/10/10~2014/10/27
日本海テレビ月曜深夜2:04 - 2:342011/10/11~2014/12/1
福岡放送日曜深夜1:35 - 2:052011/10/9~2014/10/26
長崎国際テレビ土曜深夜1:25 - 1:552011/10/22~2014/11/15
テレビ大分日曜深夜1:20 - 1:50HUNTER×HUNTER
全148話
青森放送土曜深夜1:50 - 2:202011/10/21~2014/11/29
テレビ岩手木曜深夜1:24 - 1:542011/10/20~2014/10/16
ミヤギテレビ月曜深夜1:29 - 1:592011/10/2~2014/11/3
山形放送土曜深夜1:50 - 2:202011/10/15~2014/10/18
福島中央テレビ土曜深夜2:05 - 2:352011/10/9~2014/10/25
中京テレビ水曜深夜2:15 - 2:452011/10/19~2014/10/15
静岡第一テレビ水曜深夜2:04 - 2:342011/10/26~2014/10/15
読売テレビ月曜深夜3:07 - 3:422011/10/10~2014/10/27
日本海テレビ月曜深夜2:04 - 2:342011/10/11~2014/12/1
福岡放送日曜深夜1:35 - 2:052011/10/9~2014/10/26
長崎国際テレビ土曜深夜1:25 - 1:552011/10/22~2014/11/15
テレビ大分日曜深夜1:20 - 1:502011/10/17~2014/11/30
2011/10/17~2014/11/30
四月は君の嘘全22話新めんこいテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
新仙台放送木曜深夜2:30 - 3:00最速同日2014/10/9~
新秋田テレビ木曜深夜2:00 - 2:30最速同日2014/10/9~
新さくらんぼテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
新福島テレビ木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~
新フジテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
新東海テレビ木曜深夜2:40 - 3:10最速同日2014/10/9~
新テレビ静岡木曜深夜1:50 - 2:20最速同日2014/10/9~
新関西テレビ木曜深夜2:28 - 2:58最速同日2014/10/9~
新テレビ西日本木曜深夜2:35 - 3:05最速同日2014/10/9~
新サガテレビ金曜深夜1:20 - 1:502014/10/10~
新テレビ熊本木曜深夜2:15 - 2:45最速同日2014/10/9~
新鹿児島テレビ木曜深夜2:40 - 3:10最速同日四月は君の嘘
全22話
めんこいテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
仙台放送木曜深夜2:30 - 3:00最速同日2014/10/9~
秋田テレビ木曜深夜2:00 - 2:30最速同日2014/10/9~
さくらんぼテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
福島テレビ木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~
フジテレビ木曜深夜1:20 - 1:50最速2014/10/9~
東海テレビ木曜深夜2:40 - 3:10最速同日2014/10/9~
テレビ静岡木曜深夜1:50 - 2:20最速同日2014/10/9~
関西テレビ木曜深夜2:28 - 2:58最速同日2014/10/9~
テレビ西日本木曜深夜2:35 - 3:05最速同日2014/10/9~
サガテレビ金曜深夜1:20 - 1:502014/10/10~
テレビ熊本木曜深夜2:15 - 2:45最速同日2014/10/9~
鹿児島テレビ木曜深夜2:40 - 3:10最速同日2014/10/9~
2014/10/9~
PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話新めんこいテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~2014/12/18
新仙台放送木曜深夜2:00 - 2:30最速同日2014/10/9~2014/12/18
新秋田テレビ木曜深夜1:30 - 2:00最速同日2014/10/9~2014/12/18
新さくらんぼテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~2014/12/18
新福島テレビ木曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/9~2014/12/18
新フジテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~2014/12/18
新東海テレビ木曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/9~2014/12/18
新テレビ静岡木曜深夜1:20 - 1:50最速同日2014/10/9~2014/12/18
新関西テレビ木曜深夜1:58 - 2:28最速同日2014/10/9~2014/12/18
新OHK火曜深夜1:45 - 2:152014/10/21~
新テレビ西日本木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~2014/12/18
新サガテレビ金曜深夜0:50 - 1:202014/10/10~2014/12/19
新テレビ熊本木曜深夜1:45 - 2:15最速同日2014/10/9~2014/12/18
新鹿児島テレビ木曜深夜2:10 - 2:40最速同日PSYCHO-PASS サイコパス 2
全11話
めんこいテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~2014/12/18
仙台放送木曜深夜2:00 - 2:30最速同日2014/10/9~2014/12/18
秋田テレビ木曜深夜1:30 - 2:00最速同日2014/10/9~2014/12/18
さくらんぼテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~2014/12/18
福島テレビ木曜深夜1:35 - 2:05最速同日2014/10/9~2014/12/18
フジテレビ木曜深夜0:50 - 1:20最速2014/10/9~2014/12/18
東海テレビ木曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/9~2014/12/18
テレビ静岡木曜深夜1:20 - 1:50最速同日2014/10/9~2014/12/18
関西テレビ木曜深夜1:58 - 2:28最速同日2014/10/9~2014/12/18
OHK火曜深夜1:45 - 2:152014/10/21~
テレビ西日本木曜深夜2:05 - 2:35最速同日2014/10/9~2014/12/18
サガテレビ金曜深夜0:50 - 1:202014/10/10~2014/12/19
テレビ熊本木曜深夜1:45 - 2:15最速同日2014/10/9~2014/12/18
鹿児島テレビ木曜深夜2:10 - 2:40最速同日2014/10/9~2014/12/18
2014/10/9~2014/12/18
信長協奏曲全10話めんこいテレビ木曜深夜1:20 - 2:202014/9/25~2014/11/6
新再さくらんぼテレビ月曜深夜1:35 - 2:052014/10/13~2014/12/15
新再サガテレビ月曜深夜1:05 - 1:352014/10/6~2014/12/8
新再テレビ熊本日曜深夜2:35 - 3:05信長協奏曲
全10話
めんこいテレビ木曜深夜1:20 - 2:202014/9/25~2014/11/6
[再]さくらんぼテレビ月曜深夜1:35 - 2:052014/10/13~2014/12/15
[再]サガテレビ月曜深夜1:05 - 1:352014/10/6~2014/12/8
[再]テレビ熊本日曜深夜2:35 - 3:052014/10/5~2014/12/14
2014/10/5~2014/12/14
戦国BASARA Judge End全12話新再ミヤギテレビ月曜深夜1:29 - 1:59戦国BASARA Judge End
全12話
[再]ミヤギテレビ月曜深夜1:29 - 1:592014/11/10~
2014/11/10~
キングダム2全39話再NHK総合金曜深夜2:10 - 2:35キングダム2
全39話
[再]NHK総合金曜深夜2:10 - 2:352014/4/4~
2014/4/4~
超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ全32話NHK Eテレ火曜日18:45 - 18:54超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ
全32話
NHK Eテレ火曜日18:45 - 18:542014/4/1~
2014/4/1~
ガッ活!全25話新再NHK Eテレ水曜日23:50 - 23:55ガッ活!
全25話
[再]NHK Eテレ水曜日23:50 - 23:552014/10/1~
2014/10/1~
鷹の爪EX(ビットワールド内)NHK Eテレ金曜日18:20 - 18:54鷹の爪EX(ビットワールド内)

NHK Eテレ金曜日18:20 - 18:542014/4/11~
2014/4/11~
ベイビーステップ全25話新再NHK Eテレ土曜日10:30 - 11:55ベイビーステップ
全25話
[再]NHK Eテレ土曜日10:30 - 11:552014/10/4~
2014/10/4~
ログ・ホライズン2事前特番 + 全25話新NHK Eテレ土曜日17:30 - 17:55ログ・ホライズン2
事前特番 + 全25話
NHK Eテレ土曜日17:30 - 17:552014/10/4~
2014/10/4~
鉄人28号ガオ!フジテレビ金曜深夜4:52 - 5:00鉄人28号ガオ!

フジテレビ金曜深夜4:52 - 5:002013/4/5~
2013/4/5~
アニメマシテテレビ東京月曜深夜3:20 - 3:50アニメマシテ

テレビ東京月曜深夜3:20 - 3:502014/4/7~
2014/4/7~
カリーノ・コニ アンコーラ全26話新再テレビ東京日曜日7:24 - 7:302014/10/12~
新再テレビ東京火曜深夜1:35 - 1:40最速カリーノ・コニ アンコーラ
全26話
[再]テレビ東京日曜日7:24 - 7:302014/10/12~
[再]テレビ東京火曜深夜1:35 - 1:40最速2014/10/7~
2014/10/7~
トリニティセブン全12話新テレビ東京火曜深夜1:40 - 2:10最速2014/10/7~
新テレビ愛知火曜深夜3:05 - 3:35最速同日2014/10/7~
新テレビ大阪金曜深夜2:40 - 3:102014/10/10~
新ニコニコ生放送日曜日22:30 - 23:00トリニティセブン
全12話
テレビ東京火曜深夜1:40 - 2:10最速2014/10/7~
テレビ愛知火曜深夜3:05 - 3:35最速同日2014/10/7~
テレビ大阪金曜深夜2:40 - 3:102014/10/10~
ニコニコ生放送日曜日22:30 - 23:002014/10/12~
2014/10/12~
異能バトルは日常系のなかで全12話新テレビ東京月曜深夜2:05 - 2:35最速2014/10/6~
新テレビ愛知水曜深夜2:35 - 3:052014/10/8~
新テレビ大阪水曜深夜2:35 - 3:052014/10/8~
新ニコニコ生放送木曜日22:30 - 23:00異能バトルは日常系のなかで
全12話
テレビ東京月曜深夜2:05 - 2:35最速2014/10/6~
テレビ愛知水曜深夜2:35 - 3:052014/10/8~
テレビ大阪水曜深夜2:35 - 3:052014/10/8~
ニコニコ生放送木曜日22:30 - 23:002014/10/9~
2014/10/9~
ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話新テレビ東京日曜深夜1:35 - 2:05最速2014/10/12~
新テレビ愛知月曜深夜2:35 - 3:052014/10/20~
新テレビ大阪月曜深夜1:15 - 1:452014/10/20~
新奈良テレビ金曜深夜1:35 - 2:052014/10/24~
新ニコニコ生放送火曜日22:30 - 23:00ガールフレンド(仮)
事前特番 + 全12話
テレビ東京日曜深夜1:35 - 2:05最速2014/10/12~
テレビ愛知月曜深夜2:35 - 3:052014/10/20~
テレビ大阪月曜深夜1:15 - 1:452014/10/20~
奈良テレビ金曜深夜1:35 - 2:052014/10/24~
ニコニコ生放送火曜日22:30 - 23:002014/10/14~
2014/10/14~
新グリム名作劇場全23話再TOKYO MX月曜日18:30 - 19:00新グリム名作劇場
全23話
[再]TOKYO MX月曜日18:30 - 19:002014/5/28~2014/12/15
2014/5/28~2014/12/15
なりヒロwww全12話新TOKYO MX月曜深夜1:05 - 1:20なりヒロwww
全12話
TOKYO MX月曜深夜1:05 - 1:202014/10/6~
2014/10/6~
浪川大輔・吉野裕行のネゴト新TOKYO MX月曜深夜1:00 - 1:05浪川大輔・吉野裕行のネゴト

TOKYO MX月曜深夜1:00 - 1:052014/10/6~
2014/10/6~
ニルスのふしぎな旅全52話(第29話までで一時休止)再TOKYO MX火曜日19:30 - 20:00ニルスのふしぎな旅
全52話(第29話までで一時休止)
[再]TOKYO MX火曜日19:30 - 20:002014/1/7~2014/10/28
2014/1/7~2014/10/28
ヨルムンガンド全24話新再TOKYO MX火曜深夜1:00 - 1:30ヨルムンガンド
全24話
[再]TOKYO MX火曜深夜1:00 - 1:302014/10/7~
2014/10/7~
鋼の錬金術師全51話再TOKYO MX水曜日18:30 - 19:00鋼の錬金術師
全51話
[再]TOKYO MX水曜日18:30 - 19:002014/4/2~
2014/4/2~
人生相談テレビアニメーション「人生」全13話新再TOKYO MX水曜日22:30 - 23:00人生相談テレビアニメーション「人生」
全13話
[再]TOKYO MX水曜日22:30 - 23:002014/10/1~
2014/10/1~
接続無用新TOKYO MX水曜日17:57 - 18:00接続無用

TOKYO MX水曜日17:57 - 18:002014/12/3~
2014/12/3~
幕末Rock全12話新再TOKYO MX水曜日23:30 - 0:00幕末Rock
全12話
[再]TOKYO MX水曜日23:30 - 0:002014/10/1~2014/12/17
2014/10/1~2014/12/17
六神合体ゴッドマーズ全64話再TOKYO MX水曜日19:00 - 19:30六神合体ゴッドマーズ
全64話
[再]TOKYO MX水曜日19:00 - 19:302013/11/27~
2013/11/27~
アニメTVTOKYO MX水曜深夜3:05 - 3:35アニメTV

TOKYO MX水曜深夜3:05 - 3:352010/1/9~
2010/1/9~
逆境無頼カイジ全26話新再TOKYO MX水曜深夜3:35 - 4:05逆境無頼カイジ
全26話
[再]TOKYO MX水曜深夜3:35 - 4:052014/10/1~
2014/10/1~
東京喰種トーキョーグール全12話(2クール 分割1期目)新再TOKYO MX水曜深夜1:35 - 2:05東京喰種トーキョーグール
全12話(2クール 分割1期目)
[再]TOKYO MX水曜深夜1:35 - 2:052014/10/8~
2014/10/8~
コボちゃん全63話再TOKYO MX木曜日19:30 - 20:00コボちゃん
全63話
[再]TOKYO MX木曜日19:30 - 20:002013/7/9~2014/11/27
2013/7/9~2014/11/27
タッチ全101話(第23話から再開)再TOKYO MX木曜日19:30 - 20:00タッチ
全101話(第23話から再開)
[再]TOKYO MX木曜日19:30 - 20:002014/12/4~
2014/12/4~
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス全24話 + 特別編再TOKYO MX木曜日22:00 - 22:30銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
全24話 + 特別編
[再]TOKYO MX木曜日22:00 - 22:302014/7/10~2014/12/18
2014/7/10~2014/12/18
犬夜叉全167話再TOKYO MX木曜日18:30 - 19:00犬夜叉
全167話
[再]TOKYO MX木曜日18:30 - 19:002011/5/12~
2011/5/12~
てんとう虫の歌全104話再TOKYO MX金曜日19:30 - 20:00てんとう虫の歌
全104話
[再]TOKYO MX金曜日19:30 - 20:002013/12/20~
2013/12/20~
マギ全25話新再TOKYO MX金曜日22:30 - 23:00マギ
全25話
[再]TOKYO MX金曜日22:30 - 23:002014/10/3~
2014/10/3~
破裏拳ポリマー全26話再TOKYO MX金曜日19:00 - 19:30破裏拳ポリマー
全26話
[再]TOKYO MX金曜日19:00 - 19:302014/4/4~2014/12/12
2014/4/4~2014/12/12
リスアニ!TVTOKYO MX土曜日23:00 - 23:30リスアニ!TV

TOKYO MX土曜日23:00 - 23:302012/4/5~
2012/4/5~
猫のダヤンTOKYO MX土曜日7:00 - 7:05猫のダヤン

TOKYO MX土曜日7:00 - 7:052014/4/26~
2014/4/26~
怪盗ジョーカー新TOKYO MX月曜日19:00 - 19:30最速2014/10/6~
新再TOKYO MX水曜日19:30 - 20:00怪盗ジョーカー

TOKYO MX月曜日19:00 - 19:30最速2014/10/6~
[再]TOKYO MX水曜日19:30 - 20:002014/10/8~
2014/10/8~
スプーンおばさん(全130話)(MXは第37回までで一時休止後曜日変更して再開)再TOKYO MX火曜日19:00 - 19:302013/10/22~2014/10/28
再TOKYO MX金曜日19:00 - 19:302014/12/19~
再群馬テレビ火曜日19:30 - 20:00スプーンおばさん
(全130話)(MXは第37回までで一時休止後曜日変更して再開)
[再]TOKYO MX火曜日19:00 - 19:302013/10/22~2014/10/28
[再]TOKYO MX金曜日19:00 - 19:302014/12/19~
[再]群馬テレビ火曜日19:30 - 20:002014/8/12~
2014/8/12~
カードファイト!! ヴァンガード全65話新再TOKYO MX火曜日19:00 - 20:002014/11/4~
新再TOKYO MX2土曜日21:00 - 22:00カードファイト!! ヴァンガード
全65話
[再]TOKYO MX火曜日19:00 - 20:002014/11/4~
[再]TOKYO MX2土曜日21:00 - 22:002014/11/1~
2014/11/1~
まんが世界昔ばなし全127回新再TOKYO MX日曜日6:00 - 6:302014/10/5~2014/10/26
新再TOKYO MX2日曜日6:00 - 6:302014/11/2~
再とちぎテレビ木曜日17:30 - 18:00まんが世界昔ばなし
全127回
[再]TOKYO MX日曜日6:00 - 6:302014/10/5~2014/10/26
[再]TOKYO MX2日曜日6:00 - 6:302014/11/2~
[再]とちぎテレビ木曜日17:30 - 18:002013/5/16~
2013/5/16~
バトルスピリッツ ブレイヴ全50話新再TOKYO MX月曜日19:30 - 20:002014/10/6~
再チバテレビ月~金17:00 - 17:30バトルスピリッツ ブレイヴ
全50話
[再]TOKYO MX月曜日19:30 - 20:002014/10/6~
[再]チバテレビ月~金17:00 - 17:302014/7/28~2014/10/6
2014/7/28~2014/10/6
キテレツ大百科全331話再TOKYO MX火曜日18:30 - 19:002008/12/2~
新再チバテレビ月~金17:00 - 17:302014/10/7~
再とちぎテレビ月曜日17:30 - 18:00キテレツ大百科
全331話
[再]TOKYO MX火曜日18:30 - 19:002008/12/2~
[再]チバテレビ月~金17:00 - 17:302014/10/7~
[再]とちぎテレビ月曜日17:30 - 18:002009/7/16~
2009/7/16~
探偵オペラ ミルキィホームズ全12話新再TOKYO MX土曜日22:00 - 22:30最速2014/10/4~
新再t v k日曜深夜0:00 - 0:302014/10/5~
新再サンテレビ土曜日22:00 - 22:30最速探偵オペラ ミルキィホームズ
全12話
[再]TOKYO MX土曜日22:00 - 22:30最速2014/10/4~
[再]t v k日曜深夜0:00 - 0:302014/10/5~
[再]サンテレビ土曜日22:00 - 22:30最速2014/10/4~
2014/10/4~
ガラスの仮面(東京ムービー版)全51話再TOKYO MX木曜日19:00 - 19:302013/11/28~
再とちぎテレビ火曜日17:30 - 18:00ガラスの仮面(東京ムービー版)
全51話
[再]TOKYO MX木曜日19:00 - 19:302013/11/28~
[再]とちぎテレビ火曜日17:30 - 18:002014/5/6~
2014/5/6~
がんばれ!おでんくんTOKYO MX土曜日6:55 - 7:00最速2013/1/12~
メ~テレ土曜深夜3:55 - 3:582013/1/12~
ABCテレビ土曜深夜0:45 - 0:502013/1/12~
九州朝日放送土曜深夜1:42 - 1:47がんばれ!おでんくん

TOKYO MX土曜日6:55 - 7:00最速2013/1/12~
メ~テレ土曜深夜3:55 - 3:582013/1/12~
ABCテレビ土曜深夜0:45 - 0:502013/1/12~
九州朝日放送土曜深夜1:42 - 1:472013/1/19~
2013/1/19~
毎度!浦安鉄筋家族全24話TOKYO MX日曜日22:27 - 22:302014/7/6~
サンテレビ日曜日22:25 - 22:30毎度!浦安鉄筋家族
全24話
TOKYO MX日曜日22:27 - 22:302014/7/6~
サンテレビ日曜日22:25 - 22:302014/7/6~
2014/7/6~
大図書館の羊飼い事前特番 + 全12話新TOKYO MX水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
新ニコニコ生放送水曜深夜0:30 - 1:00大図書館の羊飼い
事前特番 + 全12話
TOKYO MX水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
ニコニコ生放送水曜深夜0:30 - 1:002014/10/8~
2014/10/8~
夜桜四重奏~ハナノウタ~全13話新再TOKYO MX木曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/2~
新再ニコニコ生放送金曜日22:00 - 22:30夜桜四重奏~ハナノウタ~
全13話
[再]TOKYO MX木曜深夜0:00 - 0:30最速2014/10/2~
[再]ニコニコ生放送金曜日22:00 - 22:302014/10/3~2015/1/2
2014/10/3~2015/1/2
愛・天地無用!全?回(全50話)新TOKYO MX月~金21:55 - 22:00最速2014/10/6~
新ニコニコ生放送土曜深夜0:30 - 1:00愛・天地無用!
全?回(全50話)
TOKYO MX月~金21:55 - 22:00最速2014/10/6~
ニコニコ生放送土曜深夜0:30 - 1:002014/10/18~
2014/10/18~
私のあしながおじさん全40話新再TOKYO MX2月曜日6:00 - 7:00私のあしながおじさん
全40話
[再]TOKYO MX2月曜日6:00 - 7:002014/10/6~
2014/10/6~
大草原の小さな天使 ブッシュベイビー全40話再TOKYO MX2火曜日6:00 - 7:00大草原の小さな天使 ブッシュベイビー
全40話
[再]TOKYO MX2火曜日6:00 - 7:002014/9/30~
2014/9/30~
七つの海のティコ全39話新再TOKYO MX2水曜日6:00 - 7:00七つの海のティコ
全39話
[再]TOKYO MX2水曜日6:00 - 7:002014/10/1~
2014/10/1~
あらいぐまラスカル全52話再TOKYO MX2木曜日6:00 - 7:00あらいぐまラスカル
全52話
[再]TOKYO MX2木曜日6:00 - 7:002014/8/21~
2014/8/21~
それいけ!ズッコケ三人組全26話再TOKYO MX2金曜日15:30 - 16:00それいけ!ズッコケ三人組
全26話
[再]TOKYO MX2金曜日15:30 - 16:002014/1/18~2014/12/5
2014/1/18~2014/12/5
愛の若草物語全48話再TOKYO MX2金曜日6:00 - 7:00愛の若草物語
全48話
[再]TOKYO MX2金曜日6:00 - 7:002014/9/19~
2014/9/19~
プチバンピ全26回(全52話)新再TOKYO MX2土曜日7:30 - 8:00プチバンピ
全26回(全52話)
[再]TOKYO MX2土曜日7:30 - 8:002014/10/4~
2014/10/4~
パンダのタオタオ絵本館全26話新再TOKYO MX2月~金17:00 - 17:30パンダのタオタオ絵本館
全26話
[再]TOKYO MX2月~金17:00 - 17:302014/10/8~
2014/10/8~
昆虫物語 みなしごハッチ全91話再TOKYO MX2月~木15:30 - 16:00昆虫物語 みなしごハッチ
全91話
[再]TOKYO MX2月~木15:30 - 16:002014/4/7~
2014/4/7~
新みつばちマーヤの冒険全52話再TOKYO MX2月~金17:00 - 17:30新みつばちマーヤの冒険
全52話
[再]TOKYO MX2月~金17:00 - 17:302014/5/19~2014/10/7
2014/5/19~2014/10/7
ワールドフールニュース全12話新再TOKYO MX2日曜日6:30 - 6:452014/10/5~
新再チバテレビ日曜日9:15 - 9:302014/12/7~
新再t v k日曜日10:15 - 10:302014/10/5~
再とちぎテレビ土曜日21:15 - 21:302014/7/5~2014/10/25
新再ぎふチャン水曜日11:00 - 11:302014/10/8~
新再KBS京都金曜深夜1:45 - 2:00ワールドフールニュース
全12話
[再]TOKYO MX2日曜日6:30 - 6:452014/10/5~
[再]チバテレビ日曜日9:15 - 9:302014/12/7~
[再]t v k日曜日10:15 - 10:302014/10/5~
[再]とちぎテレビ土曜日21:15 - 21:302014/7/5~2014/10/25
[再]ぎふチャン水曜日11:00 - 11:302014/10/8~
[再]KBS京都金曜深夜1:45 - 2:002014/10/3~2014/12/19
2014/10/3~2014/12/19
結界師全52話再チバテレビ木曜日17:30 - 18:00結界師
全52話
[再]チバテレビ木曜日17:30 - 18:002013/11/21~2014/12/11
2013/11/21~2014/12/11
聖闘士星矢Ω全97話再チバテレビ金曜日17:30 - 18:00聖闘士星矢Ω
全97話
[再]チバテレビ金曜日17:30 - 18:002014/8/29~
2014/8/29~
はじめの一歩 New Challenger全26話新再チバテレビ月~金18:30 - 19:00はじめの一歩 New Challenger
全26話
[再]チバテレビ月~金18:30 - 19:002014/10/14~2014/11/18
2014/10/14~2014/11/18
パワーパフガールズ全46回再チバテレビ月~金18:30 - 19:00パワーパフガールズ
全46回
[再]チバテレビ月~金18:30 - 19:002014/8/11~2013/10/13
2014/8/11~2013/10/13
君に届け全25話新再チバテレビ月~金18:30 - 19:00君に届け
全25話
[再]チバテレビ月~金18:30 - 19:002014/11/19~
2014/11/19~
トムとジェリー全38回再チバテレビ火曜日17:30 - 17:552014/4/29~
再テレ玉月曜日18:30 - 19:00トムとジェリー
全38回
[再]チバテレビ火曜日17:30 - 17:552014/4/29~
[再]テレ玉月曜日18:30 - 19:002014/8/11~
2014/8/11~
銀魂全201話再チバテレビ月~火19:00 - 19:302013/6/27~
再とちぎテレビ水曜日23:30 - 0:00銀魂
全201話
[再]チバテレビ月~火19:00 - 19:302013/6/27~
[再]とちぎテレビ水曜日23:30 - 0:002013/10/16~
2013/10/16~
ARIA The ANIMATION全13話新再t v k日曜深夜0:30 - 1:00ARIA The ANIMATION
全13話
[再]t v k日曜深夜0:30 - 1:002014/10/5~
2014/10/5~
パンdeグータン全26話新再t v k火曜日22:55 - 23:00パンdeグータン
全26話
[再]t v k火曜日22:55 - 23:002014/10/7~
2014/10/7~
犬神さんと猫山さん全12話新再t v k金曜深夜1:50 - 1:55犬神さんと猫山さん
全12話
[再]t v k金曜深夜1:50 - 1:552014/10/3~2014/12/19
2014/10/3~2014/12/19
旦那が何を言っているかわからない件全13話新t v k金曜深夜1:45 - 1:502014/10/3~
新テレ玉木曜深夜1:00 - 1:05最速2014/10/2~
新KBS京都木曜深夜1:30 - 1:35最速同日2014/10/2~
新サンテレビ月曜深夜2:30 - 2:35旦那が何を言っているかわからない件
全13話
t v k金曜深夜1:45 - 1:502014/10/3~
テレ玉木曜深夜1:00 - 1:05最速2014/10/2~
KBS京都木曜深夜1:30 - 1:35最速同日2014/10/2~
サンテレビ月曜深夜2:30 - 2:352014/10/6~
2014/10/6~
闇芝居全13話新再t v k金曜深夜1:55 - 2:002014/10/3~
再テレビ和歌山木曜深夜1:00 - 1:05闇芝居
全13話
[再]t v k金曜深夜1:55 - 2:002014/10/3~
[再]テレビ和歌山木曜深夜1:00 - 1:052014/8/7~2014/10/30
2014/8/7~2014/10/30
侵略!イカ娘全12話新再テレ玉日曜深夜0:00 - 0:30侵略!イカ娘
全12話
[再]テレ玉日曜深夜0:00 - 0:302014/10/5~
2014/10/5~
らんま1/2全161話再テレ玉水曜日18:00 - 18:30らんま1/2
全161話
[再]テレ玉水曜日18:00 - 18:302011/12/24~
2011/12/24~
宇宙戦艦ヤマト2199全26話新再テレ玉水曜日20:00 - 21:30宇宙戦艦ヤマト2199
全26話
[再]テレ玉水曜日20:00 - 21:302014/10/1~2014/12/3
2014/10/1~2014/12/3
ベルサイユのばら全40話 + 総集編新再テレ玉木曜日18:00 - 18:30ベルサイユのばら
全40話 + 総集編
[再]テレ玉木曜日18:00 - 18:302014/11/20~
2014/11/20~
怪盗セイント・テール全43話再テレ玉木曜日18:00 - 18:30怪盗セイント・テール
全43話
[再]テレ玉木曜日18:00 - 18:302014/1/23~2014/11/13
2014/1/23~2014/11/13
新機動戦記ガンダムW全49話再テレ玉木曜深夜0:30 - 1:00新機動戦記ガンダムW
全49話
[再]テレ玉木曜深夜0:30 - 1:002014/1/16~2014/12/18
2014/1/16~2014/12/18
VIEWTIFUL JOE全51話再テレ玉金曜日18:00 - 18:30VIEWTIFUL JOE
全51話
[再]テレ玉金曜日18:00 - 18:302014/1/31~
2014/1/31~
みつばちマーヤの冒険全52話再テレ玉金曜日18:30 - 19:00みつばちマーヤの冒険
全52話
[再]テレ玉金曜日18:30 - 19:002014/5/2~
2014/5/2~
るろうに剣心全94話(+1話)再テレ玉水曜日18:30 - 19:002013/11/27~
新再群馬テレビ木曜日19:30 - 20:002014/10/2~
再KBS京都火曜日19:00 - 19:552014/4/1~
再サンテレビ月~木7:30 - 8:00るろうに剣心
全94話(+1話)
[再]テレ玉水曜日18:30 - 19:002013/11/27~
[再]群馬テレビ木曜日19:30 - 20:002014/10/2~
[再]KBS京都火曜日19:00 - 19:552014/4/1~
[再]サンテレビ月~木7:30 - 8:002014/4/28~2014/10/6
2014/4/28~2014/10/6
未来少年コナン全26話再テレ玉火曜日18:00 - 18:302014/6/17~2014/12/9
新再テレビ愛知木曜日7:30 - 8:00未来少年コナン
全26話
[再]テレ玉火曜日18:00 - 18:302014/6/17~2014/12/9
[再]テレビ愛知木曜日7:30 - 8:002014/10/4~
2014/10/4~
タイムボカンシリーズ ヤッターマン全108話再テレ玉火曜日18:30 - 19:002014/6/10~
再テレビ愛知木曜日7:30 - 8:00タイムボカンシリーズ ヤッターマン
全108話
[再]テレ玉火曜日18:30 - 19:002014/6/10~
[再]テレビ愛知木曜日7:30 - 8:002012/3/10~2014/11/27
2012/3/10~2014/11/27
甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~全52話新再テレ玉火曜日18:00 - 18:302014/12/16~
新再KBS京都月~金7:30 - 8:00甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~
全52話
[再]テレ玉火曜日18:00 - 18:302014/12/16~
[再]KBS京都月~金7:30 - 8:002014/12/22~
2014/12/22~
トム・ソーヤーの冒険全49話再群馬テレビ月曜日19:00 - 19:30トム・ソーヤーの冒険
全49話
[再]群馬テレビ月曜日19:00 - 19:302013/11/25~
2013/11/25~
パタパタ飛行船の冒険全26話新再群馬テレビ水曜日19:30 - 20:00パタパタ飛行船の冒険
全26話
[再]群馬テレビ水曜日19:30 - 20:002014/11/19~
2014/11/19~
科学忍者隊ガッチャマン全105話再群馬テレビ水曜日19:30 - 20:00科学忍者隊ガッチャマン
全105話
[再]群馬テレビ水曜日19:30 - 20:002012/1/11~2014/11/12
2012/1/11~2014/11/12
ハイスクール!奇面組全86話再群馬テレビ木曜日19:00 - 19:30ハイスクール!奇面組
全86話
[再]群馬テレビ木曜日19:00 - 19:302012/9/28~
2012/9/28~
怪物くん全94回(全188話)新再群馬テレビ土曜日8:30 - 8:59怪物くん
全94回(全188話)
[再]群馬テレビ土曜日8:30 - 8:592014/12/13~
2014/12/13~
ブラック・ジャック全61話 + 2話(第0話含め全64回)再とちぎテレビ月曜日23:30 - 0:00ブラック・ジャック
全61話 + 2話(第0話含め全64回)
[再]とちぎテレビ月曜日23:30 - 0:002014/6/16~
2014/6/16~
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話全26話OVAとちぎテレビ火曜日23:30 - 0:00聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話
全26話
とちぎテレビ火曜日23:30 - 0:002014/9/23~
2014/9/23~
のうりん全12話新再とちぎテレビ木曜日23:30 - 0:00のうりん
全12話
[再]とちぎテレビ木曜日23:30 - 0:002014/10/16~
2014/10/16~
ストライクウィッチーズ全12話再とちぎテレビ金曜日23:30 - 0:00ストライクウィッチーズ
全12話
[再]とちぎテレビ金曜日23:30 - 0:002014/9/19~2014/12/5
2014/9/19~2014/12/5
ストライクウィッチーズ2全12話新再とちぎテレビ金曜日23:30 - 0:00ストライクウィッチーズ2
全12話
[再]とちぎテレビ金曜日23:30 - 0:002014/12/12~
2014/12/12~
楽しいムーミン一家全78話再とちぎテレビ月~金7:30 - 8:00楽しいムーミン一家
全78話
[再]とちぎテレビ月~金7:30 - 8:002014/8/19~2014/12/4
2014/8/19~2014/12/4
楽しいムーミン一家 冒険日記全26話新再とちぎテレビ月~金7:30 - 8:00楽しいムーミン一家 冒険日記
全26話
[再]とちぎテレビ月~金7:30 - 8:002014/12/5~
2014/12/5~
フランダースの犬全52話新再テレビ愛知土曜日7:00 - 7:30フランダースの犬
全52話
[再]テレビ愛知土曜日7:00 - 7:302014/12/6~
2014/12/6~
妖怪ウォッチ もいちどッス!新再テレビ愛知土曜日9:30 - 10:00妖怪ウォッチ もいちどッス!

[再]テレビ愛知土曜日9:30 - 10:002014/10/4~
2014/10/4~
イナズマイレブンGO クロノ・ストーン全51話新再ぎふチャン水曜日17:30 - 18:002014/10/15~
再宮崎放送日~水深夜4:30 - 5:00イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
全51話
[再]ぎふチャン水曜日17:30 - 18:002014/10/15~
[再]宮崎放送日~水深夜4:30 - 5:002014/3/28~2014/11/24
2014/3/28~2014/11/24
ドラゴンボール改再テレビ静岡木曜深夜2:20 - 2:50ドラゴンボール改

[再]テレビ静岡木曜深夜2:20 - 2:502014/4/17~
2014/4/17~
スラムダンク全101話再テレビ大阪月~金17:30 - 18:00スラムダンク
全101話
[再]テレビ大阪月~金17:30 - 18:002014/7/14~2014/12/2
2014/7/14~2014/12/2
テニスの王子様全178話新再テレビ大阪月~金17:30 - 18:00テニスの王子様
全178話
[再]テレビ大阪月~金17:30 - 18:002014/12/3~
2014/12/3~
美少女戦士セーラームーンR全43話再テレビ大阪月~金8:00 - 8:30美少女戦士セーラームーンR
全43話
[再]テレビ大阪月~金8:00 - 8:302014/9/30~2014/11/27
2014/9/30~2014/11/27
美少女戦士セーラームーンS全38話新再テレビ大阪月~金8:00 - 8:30美少女戦士セーラームーンS
全38話
[再]テレビ大阪月~金8:00 - 8:302014/11/28~
2014/11/28~
AKB0048 next stage全13話新再KBS京都火曜深夜1:00 - 1:30AKB0048 next stage
全13話
[再]KBS京都火曜深夜1:00 - 1:302014/10/7~
2014/10/7~
キャプテン翼(平成版)全52話新再KBS京都水曜日19:00 - 19:55キャプテン翼(平成版)
全52話
[再]KBS京都水曜日19:00 - 19:552014/11/5~
2014/11/5~
獣装機攻ダンクーガノヴァ全12話再KBS京都水曜日19:00 - 19:55獣装機攻ダンクーガノヴァ
全12話
[再]KBS京都水曜日19:00 - 19:552014/9/17~2014/10/29
2014/9/17~2014/10/29
戦国乙女~桃色パラドックス~全13話新再KBS京都水曜深夜1:00 - 1:30戦国乙女~桃色パラドックス~
全13話
[再]KBS京都水曜深夜1:00 - 1:302014/10/1~
2014/10/1~
おジャ魔女どれみ全51話再KBS京都月~金7:30 - 8:00おジャ魔女どれみ
全51話
[再]KBS京都月~金7:30 - 8:002014/8/4~2014/10/13
2014/8/4~2014/10/13
おジャ魔女どれみ♯全49話新再KBS京都月~金7:30 - 8:00おジャ魔女どれみ♯
全49話
[再]KBS京都月~金7:30 - 8:002014/10/14~2014/12/19
2014/10/14~2014/12/19
FAIRY TAIL全175話びわ湖放送日曜深夜2:30 - 3:00FAIRY TAIL
全175話
びわ湖放送日曜深夜2:30 - 3:002011/7/2~
2011/7/2~
プリティーリズム・レインボーライブ全51話再びわ湖放送月曜日17:15 - 17:45プリティーリズム・レインボーライブ
全51話
[再]びわ湖放送月曜日17:15 - 17:452014/3/31~
2014/3/31~
遊☆戯☆王ZEXALⅡ全73話再びわ湖放送土曜日5:55 - 6:25遊☆戯☆王ZEXALⅡ
全73話
[再]びわ湖放送土曜日5:55 - 6:252014/7/26~
2014/7/26~
イナズマイレブンGO ギャラクシー全43話再びわ湖放送水曜日17:15 - 17:452014/5/28~
再奈良テレビ土曜日7:00 - 7:302014/4/26~
再テレビ和歌山金曜日7:30 - 8:002014/4/19~
再長崎放送日曜日5:45 - 6:15イナズマイレブンGO ギャラクシー
全43話
[再]びわ湖放送水曜日17:15 - 17:452014/5/28~
[再]奈良テレビ土曜日7:00 - 7:302014/4/26~
[再]テレビ和歌山金曜日7:30 - 8:002014/4/19~
[再]長崎放送日曜日5:45 - 6:152014/3/23~
2014/3/23~
ルパン三世 (TV第2シリーズ)全155話新再サンテレビ月~金7:30 - 8:00ルパン三世 (TV第2シリーズ)
全155話
[再]サンテレビ月~金7:30 - 8:002014/10/7~
2014/10/7~
弱虫ペダル全38話(全62話 分割1期目)再奈良テレビ日曜日10:00 - 10:302014/7/6~
新再大分放送水曜深夜1:28 - 1:58弱虫ペダル
全38話(全62話 分割1期目)
[再]奈良テレビ日曜日10:00 - 10:302014/7/6~
[再]大分放送水曜深夜1:28 - 1:582014/10/8~
2014/10/8~
にじどこ~2次元の入り口はどこですか?~テレビせとうち日曜深夜0:35 - 1:05にじどこ~2次元の入り口はどこですか?~

テレビせとうち日曜深夜0:35 - 1:052012/7/3~
2012/7/3~
M3 ~ソノ黒キ鋼~全24話熊本放送日曜深夜1:50 - 2:20M3 ~ソノ黒キ鋼~
全24話
熊本放送日曜深夜1:50 - 2:202014/5/25~2014/11/30
2014/5/25~2014/11/30
蒼穹のファフナー全26話再ニコニコ生放送日曜日21:30 - 22:00蒼穹のファフナー
全26話
[再]ニコニコ生放送日曜日21:30 - 22:002014/7/6~
2014/7/6~
電人☆ゲッチャ!ニコニコ生放送木曜日21:00 - 23:00電人☆ゲッチャ!

ニコニコ生放送木曜日21:00 - 23:002013/4/5~
2013/4/5~
電波諜報局ニコニコ生放送木曜日20:00 - 21:00電波諜報局

ニコニコ生放送木曜日20:00 - 21:002013/4/4~
2013/4/4~
マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ ベストセレクション全26回(全52話)再ニコニコ生放送金曜日19:30 - 20:00マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ ベストセレクション
全26回(全52話)
[再]ニコニコ生放送金曜日19:30 - 20:002014/4/25~2014/10/17
2014/4/25~2014/10/17
Hi★Schoool! セハガール全13話新ニコニコ生放送土曜日23:30 - 23:45Hi★Schoool! セハガール
全13話
ニコニコ生放送土曜日23:30 - 23:452014/10/11~
2014/10/11~
美少女戦士セーラームーンCrystal全26話ニコニコ生放送土曜日19:00 - 19:30美少女戦士セーラームーンCrystal
全26話
ニコニコ生放送土曜日19:00 - 19:302014/7/5~
2014/7/5~
タイムボカン全61話新再ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:47タイムボカン
全61話
[再]ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:472014/10/30~
2014/10/30~
宇宙の騎士テッカマン全26話再ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:48宇宙の騎士テッカマン
全26話
[再]ニコニコ生放送月~金18:23 - 18:482014/9/22~2014/10/29
2014/9/22~2014/10/29
闘士ゴーディアン全73話再ニコニコ生放送月~金18:00 - 18:23闘士ゴーディアン
全73話
[再]ニコニコ生放送月~金18:00 - 18:232014/9/8~
2014/9/8~
プライバシーポリシー

2014年10月期 アニメ週間標準番組表

【日曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
56789101112131415161718192021222301234
5:30 - 6:00テレビ静岡妖怪ウォッチ
5:30 - 6:00熊本放送妖怪ウォッチ
5:45 - 6:15テレビユー山形妖怪ウォッチ
5:45 - 6:15大分放送妖怪ウォッチ
5:45 - 6:15テレビ大分ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
5:45 - 6:15長崎放送イナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
6:00 - 6:30熊本朝日放送ダイヤのA6クール
6:00 - 6:30TOKYO MXまんが世界昔ばなし[再]全127回
6:00 - 6:30TOKYO MX2まんが世界昔ばなし[再]全127回
6:30 - 7:00仙台放送フューチャーカード バディファイト
6:30 - 7:00テレビ愛知遊☆戯☆王ARC-V[再]
6:30 - 7:00サガテレビポケットモンスター XY
6:30 - 7:00テレビ大分ポケットモンスター XY
6:30 - 7:00福島中央テレビ妖怪ウォッチ
6:30 - 7:00BSジャパンデュエル・マスターズ VS
6:30 - 7:00北海道テレビワールドトリガー
6:30 - 7:00青森朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00岩手朝日テレビワールドトリガー
6:30 - 7:00東日本放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00秋田朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00山形テレビワールドトリガー
6:30 - 7:00福島放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00テレビ朝日ワールドトリガー
6:30 - 7:00メ~テレワールドトリガー
6:30 - 7:00あさひテレビワールドトリガー
6:30 - 7:00ABCテレビワールドトリガー
6:30 - 7:00瀬戸内海放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00九州朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00長崎文化放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00熊本朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00大分朝日放送ワールドトリガー
6:30 - 7:00鹿児島放送ワールドトリガー
6:30 - 6:45TOKYO MX2ワールドフールニュース[再]全12話
7:00 - 7:30BSジャパンポケットモンスター XY
7:00 - 7:30長崎国際テレビポケットモンスター XY
7:00 - 7:30テレビ大分まじっく快斗1412全24話
7:00 - 7:30北海道テレビトライブクルクル
7:00 - 7:30青森朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30岩手朝日テレビトライブクルクル
7:00 - 7:30東日本放送トライブクルクル
7:00 - 7:30秋田朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30山形テレビトライブクルクル
7:00 - 7:30福島放送トライブクルクル
7:00 - 7:30テレビ朝日トライブクルクル
7:00 - 7:30メ~テレトライブクルクル
7:00 - 7:30あさひテレビトライブクルクル
7:00 - 7:30ABCテレビトライブクルクル
7:00 - 7:30瀬戸内海放送トライブクルクル
7:00 - 7:30九州朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30長崎文化放送トライブクルクル
7:00 - 7:30熊本朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30大分朝日放送トライブクルクル
7:00 - 7:30鹿児島放送トライブクルクル
7:24 - 7:30テレビ東京カリーノ・コニ アンコーラ[再]全26話
8:30 - 9:00テレビ北海道ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビ東京ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビ愛知ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビ大阪ダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00テレビせとうちダイヤのA6クール最速
8:30 - 9:00九州放送ダイヤのA6クール最速
9:00 - 9:30福島テレビポケットモンスター XY
9:00 - 9:30テレビ熊本ポケットモンスター XY
9:00 - 9:30北海道文化放送ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30めんこいテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30仙台放送ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30さくらんぼテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30フジテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30東海テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30テレビ静岡ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30関西テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
9:00 - 9:30OHKドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30テレビ西日本ドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:00 - 9:30サガテレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)最速
9:15 - 9:30チバテレビワールドフールニュース[再]全12話
9:30 - 10:00びわ湖放送ポケットモンスター XY
10:00 - 10:30BSフジドラゴンボールZ[再]全291話 + 2話
10:00 - 10:30BSジャパンカードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ北海道カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ東京カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ愛知カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビ大阪カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30テレビせとうちカードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30九州放送カードファイト!! ヴァンガードG最速
10:00 - 10:30BSジャパンカードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ北海道カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ東京カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ愛知カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビ大阪カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30テレビせとうちカードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30九州放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話最速
10:00 - 10:30奈良テレビ弱虫ペダル[再]全38話(全62話 分割1期目)
10:15 - 10:30t v kワールドフールニュース[再]全12話
10:30 - 11:00テレビ東京フューチャーカード バディファイト[再]
11:00 - 11:30KBS京都ポケットモンスター XY
14:00 - 15:55テレビ和歌山NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
17:00 - 17:30北海道放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30青森テレビ七つの大罪全24話
17:00 - 17:30岩手放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30東北放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30テレビユー山形七つの大罪全24話
17:00 - 17:30テレビユー福島七つの大罪全24話
17:00 - 17:30TBS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30CBC七つの大罪全24話
17:00 - 17:30SBS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30MBS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30山陽放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30BSS七つの大罪全24話
17:00 - 17:30RKB毎日放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30長崎放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30熊本放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30大分放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30宮崎放送七つの大罪全24話
17:00 - 17:30南日本放送七つの大罪全24話
17:30 - 18:00テレビ北海道遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビ東京遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビ愛知遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビ大阪遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00テレビせとうち遊☆戯☆王ARC-V最速
17:30 - 18:00九州放送遊☆戯☆王ARC-V最速
19:00 - 19:30BS11ガンダムビルドファイターズトライ
19:00 - 20:56ぎふチャンNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
19:30 - 20:00BS11ガンダム Gのレコンギスタ全26話
19:30 - 20:00BS11機動戦士ガンダム[再]全43話最速
21:20 - 21:50三重テレビNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
21:30 - 22:00ニコニコ生放送蒼穹のファフナー[再]全26話
22:00 - 22:30ニコニコ生放送結城友奈は勇者である
22:00 - 22:27TOKYO MXオオカミ少女と黒王子全12話最速
22:25 - 22:30サンテレビ毎度!浦安鉄筋家族全24話
22:27 - 22:30TOKYO MX毎度!浦安鉄筋家族全24話
22:30 - 23:00TOKYO MX天体のメソッド全13話最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送トリニティセブン全12話
23:00 - 23:30KBS京都天体のメソッド全13話最速同日
23:00 - 23:30ニコニコ生放送ソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話
23:00 - 23:30TOKYO MXウィッチクラフトワークス[再]全12話最速
23:30 - 0:00びわ湖放送曇天に笑う全12話
23:30 - 0:00チバテレビ失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00t v k失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00テレ玉失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00KBS京都失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00TOKYO MXブレイドアンドソウル[再]全13話
23:30 - 23:45ニコニコ生放送フランチェスカ全24話
0:00 - 0:30BS日テレ曇天に笑う全12話
0:00 - 0:30BS11白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編
0:00 - 0:30TOKYO MXアカメが斬る!全24話最速
0:00 - 0:30ニコニコ生放送デンキ街の本屋さん全12話
0:00 - 0:30t v k探偵オペラ ミルキィホームズ[再]全12話
0:00 - 0:30テレ玉侵略!イカ娘[再]全12話
0:30 - 1:00BSフジSHIROBAKO全24話(+2話)
0:30 - 1:00サンテレビ天体のメソッド全13話最速同日
0:30 - 1:00ニコニコ生放送失われた未来を求めて全12話
0:30 - 1:00BS11アカメが斬る!全24話
0:30 - 1:00TOKYO MXグリザイアの果実全13話最速
0:30 - 1:00t v kARIA The ANIMATION[再]全13話
0:35 - 1:05テレビせとうちにじどこ~2次元の入り口はどこですか?~
0:45 - 1:15KBS京都グリザイアの果実全13話最速同日
1:00 - 1:30サンテレビグリザイアの果実全13話最速同日
1:05 - 1:35テレビ北海道天体のメソッド全13話最速同日
1:05 - 1:35テレビ愛知みるみるミルキィ
1:05 - 1:35テレビ東京繰繰れ!コックリさん全12話最速
1:15 - 1:30北海道文化放送フランチェスカ全24話最速
1:20 - 1:50テレビ大分寄生獣 セイの格率全24話
1:20 - 2:20SBSNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
1:20 - 1:50テレビ大分HUNTER×HUNTER全148話
1:29 - 1:59秋田放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
1:30 - 2:00サンテレビ俺、ツインテールになります。全12話
1:35 - 2:05福岡放送HUNTER×HUNTER全148話
1:35 - 2:05テレビ東京ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話最速
1:50 - 2:20熊本放送M3 ~ソノ黒キ鋼~全24話
2:05 - 2:35テレビ愛知selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
2:25 - 2:55北海道文化放送アオハライド[再]全12話
2:30 - 3:00BSフジおへんろ。~八十八歩記~
2:30 - 3:00びわ湖放送FAIRY TAIL全175話
2:35 - 3:05テレビ熊本信長協奏曲[再]全10話
3:00 - 4:00熊本放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
56789101112131415161718192021222301234
【月曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2私のあしながおじさん[再]全40話
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00KBS京都甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~[再]全52話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家 冒険日記[再]全26話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道元祖天才バカボン[再]全103回(全204話)(第85回から再開)
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンS[再]全38話
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
15:50 - 16:20仙台放送プリパラ全38話
16:20 - 16:50四国放送ポケットモンスター XY
16:20 - 16:50仙台放送妖怪ウォッチ
16:23 - 16:53青森放送フューチャーカード バディファイト
16:24 - 16:54BSSポケットモンスター XY
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:15 - 17:45びわ湖放送プリティーリズム・レインボーライブ[再]全51話
17:30 - 18:00とちぎテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:30 - 18:00テレビ大阪スラムダンク[再]全101話
17:30 - 18:00テレビ大阪テニスの王子様[再]全178話
18:00 - 18:15テレビ北海道オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビ東京オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビ愛知オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビ大阪オレカバトル最速
18:00 - 18:15テレビせとうちオレカバトル最速
18:00 - 18:15九州放送オレカバトル最速
18:00 - 18:30テレ玉母をたずねて三千里[再]全52話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:15 - 18:30テレビ北海道ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビ東京ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビ愛知ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビ大阪ドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30テレビせとうちドラゴンコレクション最速
18:15 - 18:30九州放送ドラゴンコレクション最速
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 18:57テレビ北海道ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビ東京ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビ愛知ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビ大阪ヒーローバンク最速
18:30 - 18:57テレビせとうちヒーローバンク最速
18:30 - 18:57九州放送ヒーローバンク最速
18:30 - 19:00TOKYO MX新グリム名作劇場[再]全23話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00チバテレビ君に届け[再]全25話
18:30 - 19:00テレ玉トムとジェリー[再]全38回
19:00 - 19:15ニコニコ生放送オレカバトル
19:00 - 19:30TOKYO MX怪盗ジョーカー最速
19:00 - 19:30チバテレビ銀魂[再]全201話
19:00 - 19:30群馬テレビトム・ソーヤーの冒険[再]全49話
19:15 - 19:30ニコニコ生放送ドラゴンコレクション
19:30 - 20:00TOKYO MXバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
23:00 - 23:30ニコニコ生放送蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)
23:30 - 0:00ニコニコ生放送白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編
23:30 - 0:00サンテレビ神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編最速
23:30 - 0:00とちぎテレビブラック・ジャック[再]全61話 + 2話(第0話含め全64回)
23:54 - 0:00BS11オレん家のフロ事情全13話
0:00 - 0:30サンテレビ失われた未来を求めて全12話
0:00 - 0:30BS11selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
0:00 - 0:30ニコニコ生放送selector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
0:00 - 0:30TOKYO MX神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編最速同日
0:30 - 1:00ニコニコ生放送SHIROBAKO全24話(+2話)
0:30 - 1:00TOKYO MX魔弾の王と戦姫全13話
0:30 - 1:00BS11グリザイアの果実全13話
0:57 - 1:27長崎放送弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:00 - 1:30KBS京都神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編最速同日
1:00 - 1:30ニコニコ生放送グリザイアの果実全13話
1:00 - 1:05TOKYO MX浪川大輔・吉野裕行のネゴト
1:05 - 1:35宮崎放送進撃の巨人[再]全25話(+総集編)
1:05 - 1:35サガテレビ信長協奏曲[再]全10話
1:05 - 1:20TOKYO MXなりヒロwww全12話
1:15 - 1:45テレビ大阪ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
1:29 - 1:59ミヤギテレビHUNTER×HUNTER全148話
1:29 - 1:59ミヤギテレビ戦国BASARA Judge End[再]全12話
1:35 - 2:05テレビ愛知神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編最速同日
1:35 - 2:05テレビ東京弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)最速
1:35 - 2:05さくらんぼテレビ信長協奏曲[再]全10話
1:45 - 2:15テレビ長崎NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
1:59 - 2:29福岡放送寄生獣 セイの格率全24話
1:59 - 2:29読売テレビオオカミ少女と黒王子全12話
2:04 - 2:34日本海テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:05 - 2:35テレビ愛知失われた未来を求めて全12話
2:05 - 2:35ニコニコ生放送神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編最速同日
2:05 - 2:35テレビ東京異能バトルは日常系のなかで全12話最速
2:22 - 2:52中京テレビオオカミ少女と黒王子全12話
2:28 - 2:58大分放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:30 - 3:00BS日テレ極黒のブリュンヒルデ[再]全13話(+1話)最速
2:30 - 2:35サンテレビ旦那が何を言っているかわからない件全13話
2:35 - 3:05テレビ愛知ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
2:37 - 3:07読売テレビ極黒のブリュンヒルデ[再]全13話(+1話)
3:00 - 3:30BS11オオカミ少女と黒王子全12話
3:05 - 3:35テレビ愛知NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
3:07 - 3:42読売テレビHUNTER×HUNTER全148話
3:12 - 3:42読売テレビ寄生獣 セイの格率全24話
3:15 - 3:45奈良テレビNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
3:20 - 3:50テレビ東京アニメマシテ
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
6789101112131415161718192021222301234
【火曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2大草原の小さな天使 ブッシュベイビー[再]全40話
7:30 - 7:59奈良テレビ遊☆戯☆王ARC-V
7:30 - 8:00テレビ大阪妖怪ウォッチ[再]
7:30 - 8:00九州放送妖怪ウォッチ[再]
7:30 - 7:45テレビ北海道カリメロ全104話最速
7:30 - 7:45テレビ東京カリメロ全104話最速
7:30 - 7:45テレビ愛知カリメロ全104話最速
7:30 - 7:45テレビせとうちカリメロ全104話最速
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00KBS京都甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~[再]全52話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家 冒険日記[再]全26話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道元祖天才バカボン[再]全103回(全204話)(第85回から再開)
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンS[再]全38話
15:25 - 15:55テレビ宮崎ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
15:30 - 16:00宮崎放送妖怪ウォッチ
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
16:20 - 16:50秋田テレビフューチャーカード バディファイト
16:20 - 16:50山陰中央テレビ妖怪ウォッチ
16:50 - 17:20テレビ静岡妖怪ウォッチ[再]
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:15 - 17:45びわ湖放送フューチャーカード バディファイト
17:30 - 18:00テレビ和歌山カードファイト!! ヴァンガードG
17:30 - 18:00テレビ和歌山カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
17:30 - 18:00BSジャパンテンカイナイト
17:30 - 18:00ぎふチャンダイヤのA6クール
17:30 - 18:00とちぎテレビガラスの仮面(東京ムービー版)[再]全51話
17:30 - 17:55チバテレビトムとジェリー[再]全38回
17:30 - 18:00テレビ大阪スラムダンク[再]全101話
17:30 - 18:00テレビ大阪テニスの王子様[再]全178話
18:00 - 18:30テレ玉未来少年コナン[再]全26話
18:00 - 18:30テレ玉甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~[再]全52話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 19:00テレビ北海道マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビ東京マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビ愛知マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビ大阪マジンボーン最速
18:30 - 19:00テレビせとうちマジンボーン最速
18:30 - 19:00九州放送マジンボーン最速
18:30 - 19:00TOKYO MXキテレツ大百科[再]全331話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00チバテレビ君に届け[再]全25話
18:30 - 19:00テレ玉タイムボカンシリーズ ヤッターマン[再]全108話
18:45 - 18:54NHK Eテレ超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ全32話
19:00 - 19:30ニコニコ生放送カードファイト!! ヴァンガードG
19:00 - 19:30ニコニコ生放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
19:00 - 19:30TOKYO MXスプーンおばさん[再](全130話)(MXは第37回までで一時休止後曜日変更して再開)
19:00 - 20:00TOKYO MXカードファイト!! ヴァンガード[再]全65話
19:00 - 19:30チバテレビ銀魂[再]全201話
19:00 - 19:55KBS京都るろうに剣心[再]全94話(+1話)
19:30 - 20:00ニコニコ生放送フューチャーカード バディファイト
19:30 - 20:00TOKYO MXニルスのふしぎな旅[再]全52話(第29話までで一時休止)
19:30 - 20:00群馬テレビスプーンおばさん[再](全130話)(MXは第37回までで一時休止後曜日変更して再開)
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:29TOKYO MXドラゴンボールZ[再]全291話 + 2話
22:00 - 22:30ニコニコ生放送オオカミ少女と黒王子全12話
22:29 - 23:00TOKYO MX機動戦士ガンダム[再]全43話
22:30 - 23:00ニコニコ生放送ガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
22:55 - 23:00t v kパンdeグータン[再]全26話
23:00 - 23:30TOKYO MX黒子のバスケ[再]全14回(第37話~第50話)
23:30 - 0:00とちぎテレビ聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話全26話
0:00 - 0:30サンテレビ曇天に笑う全12話
0:00 - 0:30BS11黒子のバスケ[再]全14回(第37話~第50話)
0:00 - 0:30ニコニコ生放送暁のヨナ2クール
0:30 - 1:00BS11天体のメソッド全13話
0:30 - 1:00TOKYO MX暁のヨナ2クール最速
0:40 - 1:10サンテレビ暁のヨナ2クール最速同日
1:00 - 1:30TOKYO MXヨルムンガンド[再]全24話
1:00 - 1:30KBS京都AKB0048 next stage[再]全13話
1:35 - 2:05テレビ愛知暁のヨナ2クール最速同日
1:35 - 2:05テレビ北海道弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:35 - 2:05テレビ大阪弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:35 - 1:40テレビ東京カリーノ・コニ アンコーラ[再]全26話最速
1:40 - 2:10テレビ東京トリニティセブン全12話最速
1:45 - 2:15テレビ長崎NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
1:45 - 2:15OHKPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話
1:48 - 2:18東北放送甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)
2:05 - 2:35テレビ愛知魔弾の王と戦姫全13話
2:05 - 2:35テレビ北海道ハナヤマタ[再]全12話
2:08 - 2:38RKB毎日放送甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)
2:10 - 2:40テレビ東京NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:10 - 2:40テレビ大阪繰繰れ!コックリさん全12話
2:13 - 2:43熊本放送暁のヨナ2クール最速同日
2:15 - 2:45青森朝日放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:18 - 2:48東北放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:28 - 2:58大分放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:30 - 3:00BS日テレ寄生獣 セイの格率全24話
2:30 - 3:00MBSクロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話
2:35 - 3:05九州放送ソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話
2:35 - 3:05テレビ北海道NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:35 - 3:05テレビ愛知繰繰れ!コックリさん全12話
3:00 - 3:30BS11暁のヨナ2クール最速同日
3:00 - 3:30MBSアカメが斬る!全24話
3:05 - 3:35テレビ愛知トリニティセブン全12話最速同日
3:15 - 3:45奈良テレビNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
3:30 - 4:00MBS甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
6789101112131415161718192021222301234
【水曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2七つの海のティコ[再]全39話
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00KBS京都甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~[再]全52話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家 冒険日記[再]全26話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道元祖天才バカボン[再]全103回(全204話)(第85回から再開)
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンS[再]全38話
11:00 - 11:30ぎふチャンワールドフールニュース[再]全12話
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
16:20 - 16:50秋田テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
17:00 - 17:30三重テレビポケットモンスター XY
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:15 - 17:45びわ湖放送イナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
17:30 - 18:00テレビ和歌山ポケットモンスター XY
17:30 - 18:00BSジャパンヒーローバンク
17:30 - 18:00ぎふチャンイナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
17:30 - 18:00テレビ大阪スラムダンク[再]全101話
17:30 - 18:00テレビ大阪テニスの王子様[再]全178話
17:57 - 18:00TOKYO MX接続無用
18:00 - 18:30テレビ北海道ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビ東京ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビ愛知ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビ大阪ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレビせとうちガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30九州放送ガンダムビルドファイターズトライ最速
18:00 - 18:30テレ玉らんま1/2[再]全161話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 18:55NHK-BSプレミアム山賊の娘ローニャ[再]事前特番 + 全26話
18:30 - 19:00テレビ北海道ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビ東京ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビ愛知ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビ大阪ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00テレビせとうちディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00九州放送ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
18:30 - 19:00TOKYO MX鋼の錬金術師[再]全51話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00チバテレビ君に届け[再]全25話
18:30 - 19:00テレ玉るろうに剣心[再]全94話(+1話)
19:00 - 19:29ぎふチャンポケットモンスター XY
19:00 - 19:30TOKYO MX六神合体ゴッドマーズ[再]全64話
19:00 - 19:55KBS京都キャプテン翼(平成版)[再]全52話
19:00 - 19:55KBS京都獣装機攻ダンクーガノヴァ[再]全12話
19:30 - 20:00TOKYO MX怪盗ジョーカー[再]
19:30 - 20:00群馬テレビパタパタ飛行船の冒険[再]全26話
19:30 - 20:00群馬テレビ科学忍者隊ガッチャマン[再]全105話
20:00 - 21:30テレ玉宇宙戦艦ヤマト2199[再]全26話
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:15TOKYO MXヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速
22:00 - 22:15KBS京都ヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)
22:30 - 23:00TOKYO MX人生相談テレビアニメーション「人生」[再]全13話
23:00 - 23:30ニコニコ生放送天体のメソッド全13話
23:30 - 0:00ニコニコ生放送俺、ツインテールになります。全12話
23:30 - 0:00TOKYO MX幕末Rock[再]全12話
23:30 - 0:00とちぎテレビ銀魂[再]全201話
23:50 - 23:55NHK Eテレガッ活![再]全25話
0:00 - 0:30BS11神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編
0:00 - 0:30ニコニコ生放送アカメが斬る!全24話
0:00 - 0:30TOKYO MX進撃の巨人[再]全25話(+総集編)
0:30 - 1:00BS11ウィッチクラフトワークス[再]全12話
0:30 - 1:00サンテレビウィッチクラフトワークス[再]全12話
0:30 - 1:00TOKYO MX大図書館の羊飼い事前特番 + 全12話
0:30 - 1:00ニコニコ生放送大図書館の羊飼い事前特番 + 全12話
1:00 - 1:30KBS京都戦国乙女~桃色パラドックス~[再]全13話
1:05 - 1:35TOKYO MX棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)最速
1:28 - 1:58大分放送弱虫ペダル[再]全38話(全62話 分割1期目)
1:29 - 1:59日本テレビ寄生獣 セイの格率全24話最速
1:30 - 2:00サンテレビ棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)最速同日
1:35 - 2:05南日本放送結城友奈は勇者である
1:35 - 2:05TOKYO MX東京喰種トーキョーグール[再]全12話(2クール 分割1期目)
1:40 - 2:10テレビせとうち弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:45 - 2:15テレビ長崎NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
1:58 - 2:28BSジャパンカードファイト!! ヴァンガードG[再]
1:58 - 2:28BSジャパンカードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編[再]全33話
2:04 - 2:34静岡第一テレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:04 - 2:34静岡第一テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:05 - 2:35テレビ北海道ソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話
2:05 - 2:35テレビ愛知クロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話
2:14 - 2:44ABCテレビTERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
2:15 - 2:45青森朝日放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:15 - 2:45中京テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:28 - 2:58BSジャパンフューチャーカード バディファイト[再]
2:28 - 2:58大分放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:34 - 2:49静岡第一テレビヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速同日
2:35 - 3:05テレビ愛知異能バトルは日常系のなかで全12話
2:35 - 3:05テレビ大阪異能バトルは日常系のなかで全12話
2:40 - 3:10九州放送棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)最速同日
2:44 - 3:14ABCテレビ蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)
2:58 - 3:28CBCTERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
3:00 - 3:15BS11ヤマノススメ セカンドシーズン事前特番 + 全24話 + 特番(+1話)最速同日
3:05 - 3:35TOKYO MXアニメTV
3:15 - 3:45奈良テレビNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
3:35 - 4:05TOKYO MX逆境無頼カイジ[再]全26話
4:30 - 5:00宮崎放送イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[再]全51話
6789101112131415161718192021222301234
【木曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
678910111213141516171819202122230123
6:00 - 7:00TOKYO MX2あらいぐまラスカル[再]全52話
7:30 - 8:00テレビ北海道遊☆戯☆王ARC-V[再]
7:30 - 8:00テレビ東京遊☆戯☆王ARC-V[再]
7:30 - 8:00テレビ大阪遊☆戯☆王ARC-V[再]
7:30 - 8:00テレビせとうち遊☆戯☆王ARC-V[再]
7:30 - 8:00九州放送遊☆戯☆王ARC-V[再]
7:30 - 8:00テレビ和歌山FAIRY TAIL 新シリーズ
7:30 - 8:00サンテレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
7:30 - 8:00テレビ愛知未来少年コナン[再]全26話
7:30 - 8:00テレビ愛知タイムボカンシリーズ ヤッターマン[再]全108話
7:30 - 8:00KBS京都甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~[再]全52話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家 冒険日記[再]全26話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道元祖天才バカボン[再]全103回(全204話)(第85回から再開)
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンS[再]全38話
15:25 - 15:55テレビ宮崎ポケットモンスター XY
15:30 - 16:00鹿児島テレビ妖怪ウォッチ
15:30 - 16:00TOKYO MX2昆虫物語 みなしごハッチ[再]全91話
16:20 - 16:50秋田テレビポケットモンスター XY
16:20 - 16:50山陰中央テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
16:50 - 17:20テレビ静岡フューチャーカード バディファイト
17:00 - 17:30BSジャパンフューチャーカード バディファイト[再]
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:29 - 17:58奈良テレビダイヤのA6クール
17:30 - 18:00ぎふチャンフューチャーカード バディファイト
17:30 - 18:00テレビ和歌山フューチャーカード バディファイト
17:30 - 18:00BSジャパンマジンボーン
17:30 - 18:00とちぎテレビまんが世界昔ばなし[再]全127回
17:30 - 18:00チバテレビ結界師[再]全52話
17:30 - 18:00テレビ大阪スラムダンク[再]全101話
17:30 - 18:00テレビ大阪テニスの王子様[再]全178話
18:00 - 18:30テレ玉ベルサイユのばら[再]全40話 + 総集編
18:00 - 18:30テレ玉怪盗セイント・テール[再]全43話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:27 - 19:00びわ湖放送妖怪ウォッチ
18:30 - 19:00TOKYO MX犬夜叉[再]全167話
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00チバテレビ君に届け[再]全25話
19:00 - 19:30テレビ北海道ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビ東京ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビ愛知ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビ大阪ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30奈良テレビポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30テレビせとうちポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30九州放送ポケットモンスター XY最速
19:00 - 19:30TOKYO MXガラスの仮面(東京ムービー版)[再]全51話
19:00 - 19:30群馬テレビハイスクール!奇面組[再]全86話
19:30 - 20:00TOKYO MXコボちゃん[再]全63話
19:30 - 20:00TOKYO MXタッチ[再]全101話(第23話から再開)
19:30 - 20:00群馬テレビるろうに剣心[再]全94話(+1話)
20:00 - 21:00ニコニコ生放送電波諜報局
21:00 - 23:00ニコニコ生放送電人☆ゲッチャ!
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:30TOKYO MX銀河機攻隊 マジェスティックプリンス[再]全24話 + 特別編
22:30 - 23:00TOKYO MXデンキ街の本屋さん全12話最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送異能バトルは日常系のなかで全12話
23:00 - 23:30ニコニコ生放送寄生獣 セイの格率全24話
23:00 - 23:30TOKYO MX白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編最速
23:30 - 0:00TOKYO MXSHIROBAKO全24話(+2話)最速
23:30 - 0:00とちぎテレビのうりん[再]全12話
0:00 - 0:30BS11魔弾の王と戦姫全13話
0:00 - 0:30ニコニコ生放送FAIRY TAIL 新シリーズ
0:00 - 0:30TOKYO MX夜桜四重奏~ハナノウタ~[再]全13話最速
0:30 - 1:00BS11黒子のバスケ[再]全14回(第37話~第50話)最速
0:30 - 1:00ニコニコ生放送魔弾の王と戦姫全13話
0:30 - 1:00テレ玉新機動戦記ガンダムW[再]全49話
0:50 - 1:20めんこいテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速
0:50 - 1:20さくらんぼテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速
0:50 - 1:20フジテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速
1:00 - 1:30チバテレビ棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:00 - 1:30ニコニコ生放送TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
1:00 - 1:05テレ玉旦那が何を言っているかわからない件全13話最速
1:00 - 1:05テレビ和歌山闇芝居[再]全13話
1:05 - 1:35テレ玉棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:20 - 1:50めんこいテレビ四月は君の嘘全22話最速
1:20 - 1:50さくらんぼテレビ四月は君の嘘全22話最速
1:20 - 1:50フジテレビ四月は君の嘘全22話最速
1:20 - 1:50テレビ静岡PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:20 - 2:20めんこいテレビ信長協奏曲全10話
1:24 - 1:54テレビ岩手HUNTER×HUNTER全148話
1:30 - 2:00秋田テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:30 - 1:35KBS京都旦那が何を言っているかわからない件全13話最速同日
1:35 - 2:05テレビ愛知弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
1:35 - 2:05福島テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:45 - 2:15ぎふチャン棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:45 - 2:15テレビ長崎NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
1:45 - 2:15テレビ熊本PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
1:46 - 2:16TBS俺、ツインテールになります。全12話最速
1:49 - 2:19MBSガンダム Gのレコンギスタ全26話最速
1:50 - 2:20テレビ静岡四月は君の嘘全22話最速同日
1:58 - 2:28関西テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:00 - 2:30九州放送弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
2:00 - 2:30秋田テレビ四月は君の嘘全22話最速同日
2:00 - 2:30仙台放送PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:05 - 2:35テレビ愛知SHIROBAKO全24話(+2話)最速同日
2:05 - 2:35OHKおへんろ。~八十八歩記~[再]
2:05 - 2:35テレビ北海道繰繰れ!コックリさん全12話
2:05 - 2:35福島テレビ四月は君の嘘全22話最速同日
2:05 - 2:35テレビ西日本PSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:10 - 2:40SBS進撃の巨人[再]全25話(+総集編)
2:10 - 2:40東海テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:10 - 2:40鹿児島テレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話最速同日
2:15 - 2:45青森朝日放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:15 - 2:45テレビせとうち繰繰れ!コックリさん全12話
2:15 - 2:45テレビ熊本四月は君の嘘全22話最速同日
2:16 - 2:46TBS甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)最速
2:19 - 2:49MBS結城友奈は勇者である最速
2:20 - 2:50三重テレビ棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
2:20 - 2:50テレビ静岡ドラゴンボール改[再]
2:28 - 2:58大分放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:28 - 2:58関西テレビ四月は君の嘘全22話最速同日
2:30 - 3:00仙台放送四月は君の嘘全22話最速同日
2:35 - 3:05テレビ愛知進撃の巨人[再]全25話(+総集編)
2:35 - 3:05テレビ西日本四月は君の嘘全22話最速同日
2:40 - 3:10東海テレビ四月は君の嘘全22話最速同日
2:40 - 3:10鹿児島テレビ四月は君の嘘全22話最速同日
2:49 - 3:19MBS白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編最速同日
2:55 - 3:25CBC俺、ツインテールになります。全12話最速同日
3:00 - 3:30九州放送繰繰れ!コックリさん全12話
3:15 - 3:45奈良テレビNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
3:30 - 4:00CBC甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)
3:30 - 4:00九州放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
678910111213141516171819202122230123
【金曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
6789101112131415161718192021222301234
6:00 - 7:00TOKYO MX2愛の若草物語[再]全48話
7:30 - 8:00奈良テレビ妖怪ウォッチ
7:30 - 8:00テレビ北海道妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビ東京妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビ愛知妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビ大阪妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00テレビせとうち妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00九州放送妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン![再]
7:30 - 8:00KBS京都甲虫王者ムシキング ~森の民の伝説~[再]全52話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家[再]全78話
7:30 - 8:00とちぎテレビ楽しいムーミン一家 冒険日記[再]全26話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ[再]全51話
7:30 - 8:00KBS京都おジャ魔女どれみ♯[再]全49話
7:30 - 8:00テレビ和歌山イナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
7:30 - 8:00サンテレビルパン三世 (TV第2シリーズ)[再]全155話
8:00 - 8:30テレビ北海道元祖天才バカボン[再]全103回(全204話)(第85回から再開)
8:00 - 8:30テレビ北海道母をたずねて三千里[再]全52話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンR[再]全43話
8:00 - 8:30テレビ大阪美少女戦士セーラームーンS[再]全38話
10:55 - 11:25秋田放送妖怪ウォッチ
15:00 - 15:30長崎放送妖怪ウォッチ
15:30 - 16:00TOKYO MX2それいけ!ズッコケ三人組[再]全26話
16:21 - 16:50めんこいテレビポケットモンスター XY
16:50 - 17:20テレビ静岡カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
17:00 - 17:27BSジャパン遊☆戯☆王デュエルモンスターズ[再]全224話
17:00 - 17:30三重テレビ妖怪ウォッチ
17:00 - 17:30チバテレビバトルスピリッツ ブレイヴ[再]全50話
17:00 - 17:30チバテレビキテレツ大百科[再]全331話
17:00 - 17:30TOKYO MX2パンダのタオタオ絵本館[再]全26話
17:00 - 17:30TOKYO MX2新みつばちマーヤの冒険[再]全52話
17:27 - 18:00BSジャパン遊☆戯☆王ARC-V
17:30 - 18:00ぎふチャン妖怪ウォッチ
17:30 - 18:00テレビ和歌山妖怪ウォッチ
17:30 - 18:00チバテレビ聖闘士星矢Ω[再]全97話
17:30 - 18:00テレビ大阪スラムダンク[再]全101話
17:30 - 18:00テレビ大阪テニスの王子様[再]全178話
18:00 - 18:30テレ玉VIEWTIFUL JOE[再]全51話
18:00 - 18:23ニコニコ生放送闘士ゴーディアン[再]全73話
18:20 - 18:54NHK Eテレ鷹の爪EX(ビットワールド内)
18:23 - 18:47ニコニコ生放送タイムボカン[再]全61話
18:23 - 18:48ニコニコ生放送宇宙の騎士テッカマン[再]全26話
18:30 - 19:00テレビ北海道妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビ東京妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビ愛知妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビ大阪妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00テレビせとうち妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00九州放送妖怪ウォッチ最速
18:30 - 19:00チバテレビはじめの一歩 New Challenger[再]全26話
18:30 - 19:00チバテレビパワーパフガールズ[再]全46回
18:30 - 19:00チバテレビ君に届け[再]全25話
18:30 - 19:00テレ玉みつばちマーヤの冒険[再]全52話
19:00 - 19:30ニコニコ生放送プリパラ全38話
19:00 - 19:30TOKYO MX破裏拳ポリマー[再]全26話
19:00 - 19:30TOKYO MXスプーンおばさん[再](全130話)(MXは第37回までで一時休止後曜日変更して再開)
19:30 - 20:00TOKYO MXてんとう虫の歌[再]全104話
19:30 - 20:00ニコニコ生放送マイリトルポニー ~トモダチは魔法~ ベストセレクション[再]全26回(全52話)
20:15 - 21:00スターチャンネル1牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール
21:55 - 22:00TOKYO MX愛・天地無用!全?回(全50話)最速
22:00 - 22:30ニコニコ生放送夜桜四重奏~ハナノウタ~[再]全13話
22:30 - 23:00ニコニコ生放送ダイヤのA6クール
22:30 - 23:00TOKYO MXマギ[再]全25話
23:00 - 23:30BS11失われた未来を求めて全12話
23:30 - 0:00BS11クロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話
23:30 - 0:00ニコニコ生放送弱虫ペダル GRANDE ROAD全24話(全62話 分割2期目)
23:30 - 0:00とちぎテレビストライクウィッチーズ[再]全12話
23:30 - 0:00とちぎテレビストライクウィッチーズ2[再]全12話
0:00 - 0:30BS11夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速
0:00 - 0:30TOKYO MX夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速
0:00 - 0:30群馬テレビ夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速
0:00 - 0:30ニコニコ生放送牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール
0:30 - 1:00とちぎテレビ夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速同日
0:30 - 1:00BS11TERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話
0:30 - 1:00TOKYO MXTERRAFORMARS(テラフォーマーズ)全13話最速
0:45 - 1:15サンテレビ夏色キセキ[再]全12話(+1話)最速同日
0:50 - 1:20サガテレビPSYCHO-PASS サイコパス 2全11話
1:05 - 1:35TOKYO MXselector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)最速
1:15 - 1:45t v k棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
1:20 - 1:50サガテレビ四月は君の嘘全22話
1:23 - 1:53テレビ北海道牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール最速同日
1:23 - 1:53テレビ東京牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール最速
1:35 - 2:05奈良テレビガールフレンド(仮)事前特番 + 全12話
1:45 - 2:00KBS京都ワールドフールニュース[再]全12話
1:45 - 1:50t v k旦那が何を言っているかわからない件全13話
1:50 - 2:20サガテレビ神撃のバハムート GENESIS全12話 + 総集編
1:50 - 1:55t v k犬神さんと猫山さん[再]全12話
1:53 - 2:23テレビせとうち牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール最速
1:55 - 2:25鹿児島読売テレビ寄生獣 セイの格率全24話
1:55 - 2:25TBSガンダム Gのレコンギスタ全26話
1:55 - 2:00t v k闇芝居[再]全13話
1:58 - 2:28日本テレビ曇天に笑う全12話最速
2:00 - 2:30札幌テレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:00 - 2:30Dlifeブレイドアンドソウル[再]全13話最速
2:05 - 2:35テレビ愛知牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール最速同日
2:10 - 2:40テレビ大阪牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール最速同日
2:10 - 2:35NHK総合キングダム2[再]全39話
2:25 - 2:55ミヤギテレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:25 - 2:55TBS結城友奈は勇者である
2:30 - 3:00Dlife進撃の巨人[再]全25話(+総集編)
2:37 - 3:07CBCガンダム Gのレコンギスタ全26話
2:40 - 3:10テレビ大阪トリニティセブン全12話
3:00 - 3:30BS11棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE全10話(全22話 分割2期目)
3:05 - 3:35テレビ愛知フューチャーカード バディファイト[再]
3:12 - 3:42CBC結城友奈は勇者である
4:52 - 5:00フジテレビ鉄人28号ガオ!
6789101112131415161718192021222301234
【土曜日】設定 ← 表示放送局を設定できます!
標準放送時刻放送局番組タイトル総話数
5678910111213141516171819202122230123
5:30 - 6:00テレビ熊本ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
5:55 - 6:25びわ湖放送遊☆戯☆王ZEXALⅡ[再]全73話
6:00 - 6:30東日本放送カードファイト!! ヴァンガードG
6:00 - 6:30東日本放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
6:00 - 6:30SBSポケットモンスター XY
6:00 - 6:30青森テレビ妖怪ウォッチ
6:00 - 6:30岩手放送妖怪ウォッチ
6:00 - 6:30山形テレビテンカイナイト
6:20 - 6:35テレビ大阪カリメロ全104話
6:30 - 7:00BSジャパンダンボール戦機[再]全44話
6:30 - 7:00熊本朝日放送フューチャーカード バディファイト
6:30 - 6:45九州放送カリメロ全104話
6:55 - 7:00TOKYO MXがんばれ!おでんくん最速
7:00 - 7:30長崎放送フューチャーカード バディファイト
7:00 - 7:30青森朝日放送カードファイト!! ヴァンガードG
7:00 - 7:30青森朝日放送カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編全33話
7:00 - 7:30東日本放送ポケットモンスター XY
7:00 - 7:30テレビユー山形ポケットモンスター XY
7:00 - 7:30BSジャパン妖怪ウォッチ
7:00 - 7:30テレビ北海道テンカイナイト
7:00 - 7:30テレビせとうちテンカイナイト
7:00 - 7:30九州放送テンカイナイト
7:00 - 7:05TOKYO MX猫のダヤン
7:00 - 7:30テレビ愛知フランダースの犬[再]全52話
7:00 - 7:30奈良テレビイナズマイレブンGO ギャラクシー[再]全43話
7:29 - 8:00鹿児島放送ポケットモンスター XY
7:30 - 8:00青森朝日放送ポケットモンスター XY
7:30 - 8:00テレビ北海道遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビ東京遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビ愛知遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビ大阪遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00テレビせとうち遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00九州放送遊☆戯☆王5D's[再]全154話
7:30 - 8:00TOKYO MX2プチバンピ[再]全26回(全52話)
8:00 - 8:30テレビ北海道フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビ東京フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビ愛知フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビ大阪フューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30テレビせとうちフューチャーカード バディファイト最速
8:00 - 8:30九州放送フューチャーカード バディファイト最速
8:30 - 9:00テレビ北海道デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビ東京デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビ愛知デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビ大阪デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00テレビせとうちデュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 9:00九州放送デュエル・マスターズ VS最速
8:30 - 8:59群馬テレビ怪物くん[再]全94回(全188話)
9:00 - 9:30テレビ東京テンカイナイト最速
9:00 - 9:30テレビ愛知テンカイナイト最速
9:00 - 9:30テレビ大阪テンカイナイト最速
9:00 - 9:30テレビ和歌山ダイヤのA6クール
9:30 - 10:00テレビ愛知妖怪ウォッチ もいちどッス![再]
10:00 - 10:30福島中央テレビフューチャーカード バディファイト
10:00 - 10:30BSジャパンプリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ北海道プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ東京プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ愛知プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビ大阪プリパラ全38話最速
10:00 - 10:30テレビせとうちプリパラ全38話最速
10:00 - 10:30九州放送プリパラ全38話最速
10:30 - 11:00テレビ北海道FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビ東京FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビ愛知FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビ大阪FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00テレビせとうちFAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:00九州放送FAIRY TAIL 新シリーズ最速
10:30 - 11:55NHK Eテレベイビーステップ[再]全25話
10:55 - 11:25テレビ長崎ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
11:00 - 11:30BSジャパンフューチャーカード バディファイト最速同日
11:15 - 11:45OHKおへんろ。~八十八歩記~最速
16:45 - 17:15鹿児島テレビドラゴンボール改(魔人ブウ編)
17:30 - 18:00ニコニコ生放送デュエル・マスターズ VS
17:30 - 18:00札幌テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00青森放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00テレビ岩手まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00ミヤギテレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00秋田放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00山形放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00福島中央テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00日本テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00中京テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00静岡第一テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00読売テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00西日本放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00日本海テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00四国放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00福岡放送まじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00長崎国際テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00くまもと県民テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 18:00鹿児島読売テレビまじっく快斗1412全24話最速
17:30 - 17:55NHK Eテレログ・ホライズン2事前特番 + 全25話
18:00 - 18:30ニコニコ生放送遊☆戯☆王ARC-V
18:00 - 18:30Dlifeイナズマイレブン[再]全127話
18:30 - 19:00ニコニコ生放送テンカイナイト
18:30 - 19:00TOKYO MXパックワールド全39話(+13話)最速
18:30 - 19:00BS11みるみるミルキィ
18:30 - 19:00Dlifeディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
19:00 - 19:25NHK-BSプレミアム山賊の娘ローニャ事前特番 + 全26話最速
19:00 - 19:30BS11パックワールド全39話(+13話)最速同日
19:00 - 19:30ニコニコ生放送美少女戦士セーラームーンCrystal全26話
21:00 - 22:00TOKYO MX2カードファイト!! ヴァンガード[再]全65話
21:15 - 21:30とちぎテレビワールドフールニュース[再]全12話
22:00 - 22:30TOKYO MX探偵オペラ ミルキィホームズ[再]全12話最速
22:00 - 22:30サンテレビ探偵オペラ ミルキィホームズ[再]全12話最速
22:30 - 23:00ニコニコ生放送山賊の娘ローニャ事前特番 + 全26話最速同日
22:30 - 23:00TOKYO MXみるみるミルキィ最速
22:30 - 23:00サンテレビみるみるミルキィ最速
23:00 - 23:30BS11デンキ街の本屋さん全12話
23:00 - 23:30ニコニコ生放送繰繰れ!コックリさん全12話
23:00 - 23:30TOKYO MXリスアニ!TV
23:30 - 0:00BS11ソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話
23:30 - 0:00TOKYO MXソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速
23:30 - 0:00群馬テレビソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速
23:30 - 0:00とちぎテレビソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速
23:30 - 23:45ニコニコ生放送Hi★Schoool! セハガール全13話
0:00 - 0:30BS-TBSガンダム Gのレコンギスタ全26話
0:00 - 0:30t v kソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速同日
0:00 - 0:30BS11Fate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30TOKYO MXFate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30群馬テレビFate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30とちぎテレビFate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速
0:00 - 0:30ニコニコ生放送七つの大罪全24話
0:30 - 1:00BS-TBS結城友奈は勇者である
0:30 - 1:00BSフジアニソン・ハンター
0:30 - 1:00チバテレビソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速同日
0:30 - 1:00テレ玉ソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速同日
0:30 - 1:00BS11蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)最速
0:30 - 1:00TOKYO MX蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)最速
0:30 - 1:00群馬テレビ蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)最速
0:30 - 1:00とちぎテレビ蟲師 続章 後半エピソード事前特番 + 全10話(全20話+2話 分割2期目)最速
0:30 - 1:00ニコニコ生放送愛・天地無用!全?回(全50話)
0:45 - 0:50ABCテレビがんばれ!おでんくん
1:00 - 1:30BS-TBS俺、ツインテールになります。全12話
1:00 - 1:30TOKYO MX失われた未来を求めて全12話最速
1:00 - 1:30ニコニコ生放送Fate/stay night [UBW]全13回(2クール 分割1期目)最速同日
1:20 - 1:50山形放送フューチャーカード バディファイト
1:25 - 1:55長崎国際テレビHUNTER×HUNTER全148話
1:30 - 2:00ニコニコ生放送曇天に笑う全12話
1:30 - 2:00BS-TBS甘城ブリリアントパーク全12話 + 1話(+1話)
1:30 - 2:00TOKYO MXクロスアンジュ 天使と竜の輪舞全25話最速
1:39 - 2:09長崎国際テレビ寄生獣 セイの格率全24話
1:42 - 1:47九州朝日放送がんばれ!おでんくん
1:50 - 2:20テレビ愛知ソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速同日
1:50 - 2:20青森放送HUNTER×HUNTER全148話
1:50 - 2:20山形放送HUNTER×HUNTER全148話
1:55 - 2:25九州放送牙狼〈GARO〉-炎の刻印-2クール
1:58 - 2:28MBS魔弾の王と戦姫全13話最速
2:05 - 2:35福島中央テレビ寄生獣 セイの格率全24話
2:05 - 2:35福島中央テレビHUNTER×HUNTER全148話
2:20 - 2:50テレビ愛知白銀の意思 アルジェヴォルン全24話 + 特別編
2:28 - 2:58MBSソードアート・オンラインⅡ全24話 + 1話最速同日
2:35 - 3:05テレビ大阪NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:35 - 3:05テレビせとうちNARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:39 - 3:39熊本放送進撃の巨人[再]全25話(+総集編)
2:45 - 3:15びわ湖放送NARUTO-ナルト-疾風伝 セレクション[再]
2:58 - 3:28MBSselector spread WIXOSS全12話(全24話 分割2期目)
3:28 - 3:58MBSSHIROBAKO全24話(+2話)
3:55 - 3:58メ~テレがんばれ!おでんくん
5678910111213141516171819202122230123